Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DaddyWesker
Нет аватара


Сообщений: 5

Lenchik,
Что вы имеете в виду под "слежением"? =)
Профиль Майкрософт у меня есть, даже два. Но я не помню за каким была ОСь закреплена И была ли... Есть ли возможность узнать. Из того, что я точно знаю, это то, что на профиле есть купленные игрушки из Windows store, но я так понимаю, это не показатель.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.02.2018, 20:01
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DaddyWesker, В аккаунте есть список устройств подключенных к этому профилю.

DaddyWesker
Нет аватара


Сообщений: 5

Lenchik,

Вроде висит, имя сходится. Странно это. Вообще я так понял, что ОСь привязывается к железу настолько, что изменение большого числа комплектующих может заставить покупать новую лицензию. Странная политика. Но вот вдруг так и произошло и мне придётся заново приобретать?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DaddyWesker, Оно всё так, но можно как бы перенести активацию с одного устройства на другое. Правда ограниченное число раз. Не торопитесь, иногда оно не сразу срабатывает. При попытке восстановления активации оно должно вас спросить за счет какого зарегистрированного устройства её восстановить.
DaddyWesker
Нет аватара


Сообщений: 5

Lenchik,
Хорошо. После какого времени стоит паниковать? =) А то вчера вечером было неприятно видеть внизу экрана надпись "Активировать Wndows"... Сегодня её, правда, почему-то нет
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 05.02.2018, 21:01
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата DaddyWesker ()
Сегодня её, правда, почему-то нет

А что, активации тоже нет?
А Вы перезагрузитесь... И проверьте активацию.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата DaddyWesker ()
что изменение большого числа комплектующих может заставить покупать новую лицензию. Странная политика

Абсолютно нормальная политика .В ином случае можно было бы активировать любую соседскую машину с десяткой, войдя в систему под Вашей учеткой.
Цитата DaddyWesker ()
Но вот вдруг так и произошло и мне придётся заново приобретать?

Это громко сказано smile
Цитата DaddyWesker ()
После какого времени стоит паниковать?

После того ,как убедитесь ,что с восстановлением активации ничего не получается .
Хотя паниковать - это тоже громко . Местные спецы , думаю помогут . (Накопают для Вас ключик седьмой или десятый) smile
DaddyWesker
Нет аватара


Сообщений: 5

alex192837465,
Да, пока нет. Режим уведомления ещё в действии. Хотя вон какое-то обновление при этом качается и даже установилось. 1709, накопительное для х64.

Добавлено (05.02.2018, 21:11)
---------------------------------------------
sander23,
Я бы поспорил про целесообразность подобной политики. На мой взгляд можно было более человечно, но не будем об этом.

Хорошо, будем ждать =)

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата DaddyWesker ()
Хорошо, будем ждать =)

Как китаец... В личке.
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цифру на Pro WS всё ещё можно получить через 16273->16299 даже на железе, где никогда не было 10 (дату переводить ещё не надо). Правда, капризничает иногда - после обновления может не подхватить активацию. Поэтому рекомендация простая: активировать с "секретным" ключом 16273, запустить gatherosstate, активировать 16273 с ключом-заглушкой (он ругнётся, что нет цифры), применить GenueTicket - и получить полную активацию. И теперь можно обновлять/переставлять как угодно.
D-IMAN
Отредактировано D-IMAN - 11.02.2018, 12:54
Аватар D-IMAN


Сообщений: 331

Гуру такой вопрос.
Ноут windows 10 home single language (цифровая лицензия).

Если поднять до Pro этой инструкцией.
Поднять то оно поднимется, но как подсказала мне эта тема и еще один ресурс, ключики то эти не для активации, а просто установочные, то соответственно фигушки я получу цифровую лицензию на Pro, да еще как бонус могу потерять свою цифру на home single language?

Получается нужно два ключа, установочный чтобы поднять до Pro, и мак ключ для активации?

И еще вопрос из любопытства. Допустим поднять до Pro, активировать, а потом допустим удалить активацию (где то в теме команды для этого были), и с помощью ключа понизится на home single language, цифра не вернется?

И я так понимаю все это нужно проделывать с учетной microfost-a, а не с локальной?
ptizz
Отредактировано ptizz - 11.02.2018, 13:05
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата D-IMAN ()
могу потерять свою цифру на home single language?

Никуда Ваша цифра не денется.
Цитата
допустим удалить активацию

что Вы имеете ввиду?
Цитата D-IMAN ()
все это нужно проделывать с учетной microfost-a, а не с локальной?

Без разницы, "цифра" "привязывается" к компьютеру, а не к учетке.
Цитата
нужно два ключа, установочный чтобы поднять до Pro, и мак ключ для активации?

одного МАК для активации достаточно, он же и поднимет.
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 331

Цитата ptizz ()
Никуда Ваша цифра не денется.

Это хорошо.

Цитата ptizz ()
что Вы имеете ввиду?


Ну не знаю как проще объяснить.
Ну допустим захотелось мне посмотреть что из себя представляет Pro.
Вариант 1. Нашел где нибудь рабочий мак ключ, поднялся до Pro (активация прошла). Посмотрел, поигрался, понял что Pro мне не нужна, удалил мак ключ (активацию) командами, ввел установочный ключ от home single language, редакция понизится, цифра которая была до манипуляций вернется?
Или вариант 2. Ввел установочный ключ от Pro, посмотрел, поигрался, понял что Pro мне не нужна, ввел установочный ключ от home single language, редакция понизится, цифра которая была до манипуляций вернется?

Цитата ptizz ()
одного МАК для активации достаточно, он же и поднимет.

О даже так, это хорошо. Правда не совсем теперь понятно зачем нужны установочные ключи.
(Разве что посмотреть на интересующую редакцию).
ptizz
Отредактировано ptizz - 11.02.2018, 13:57
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата D-IMAN ()
вариант 2. Ввел установочный ключ от Pro, посмотрел, поигрался, понял что Pro мне не нужна, ввел установочный ключ от home single language, редакция понизится, цифра которая была до манипуляций вернется?

Вернётся.
(Только вряд ли Вы захотите вернуться smile )
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 331

ptizz,
Ок понял. Спасибо.

Осталось только где то ключик разыскать!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57