Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
aleks242007
Аватар aleks242007


Сообщений: 395

Lenchik, к сожалению винда не обновляется(проверял на клоне) ни антивирусов, ни улучшайзеров установленных не было, ну по крайней мере когда ноут попал ко мне

Так что есть у кого инфа по способу переноса лицензии с win7 на win10 или не парить мозг и установить с другим ключем просто?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата aleks242007 ()
к сожалению винда не обновляется
Может места на диске не хватает?
aleks242007
Отредактировано aleks242007 - 17.10.2020, 22:39
Аватар aleks242007


Сообщений: 395

Lenchik, хватает с запасом 100 Гб и не для этой темы обсуждение обновления
и обновление долго и муторно, хотелось именно данный способ проверить.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата aleks242007 ()
или не парить мозг

Конешно, не парить. Все равно в итоге на 10-ке получите "цифру", а ее можно получить без всяких танцев.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ptizz ()
а ее можно получить без всяких танцев
Он хотел честно получить использовав типа лицензионную Windows 7. Только почему то не смог ключ из неё вытащить. Скорее всего какая ни будь "раскрашенная" самоделка была со встроенным пиратским активатором. Из нормальной Windows 7 ключ достать можно.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата aleks242007 ()
к сожалению винда не обновляется(проверял на клоне)

Скачай помощник по обновлению и запусти, он всё проверит и обновит. Или сообщит что не так.
Сделай бекап и обновляй не на клонах, а на реальной, вернёшь обратно из бекапа если не получится. Возможно там кривая пиратка, вот и не обновляет.
Если информация не нужна, то ставь чистую и активируй ключом.
Ещё надо разобраться, какая именно стояла, если действительно ПРО была, что редкость для ноутбуков, то ставь ПРО, если ноут обычный ставь домашнюю и активируй любым ключом от семёрки.
aleks242007
Аватар aleks242007


Сообщений: 395

Dmitru, спасибо, так и делал, бекап диска и обновление и как Lenchik предлагал, и через помощника по обновлению

Ноут Samsung NP-RV7... а дальше уже не разобрать на наклейке(на наш рынок похожая модель приходила Samsung NP-RV711-S04UA с Home Premium) был получен на работе заграницей с установленной Windows 7 Professional их специалистами из той фирмы(так как нужен был режим Windows XP mode) и наклейкой на задней крышке Windows 7 Professional (что тоже уже стёрлась полностью), мною потом ставилась Windows 7 Professional с оригинального рус образа, а не "раскрашенная" как писал Lenchik(не нужно везде искать 'заговор'), так как была установлена на другом языке(не английском, а домашним нужен был русский)

У меня нет проблемы с установкой win10, меня интересует конкретно вопрос по переносу активации что описан в шапке и не нужно писать про обновление
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата aleks242007 ()
меня интересует конкретно вопрос по переносу активации что описан в шапке

Вместо того что бы выносить всем тут мозг, за это время можно было проверить как это работает на данный момент.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Сегодня наконец то активировал ПРО, всё оказалось просто, ввёл ключ лицензионный от седьмой. Получил цифровую лицензию Виндовс 10 ПРО.
Напомню, что не мог активировать после смены мат платы, к которой привязана была ОЕМ лицензия на домашнюю. А раньше стояла десятка ПРО. Я даже ключ из БИОСа удалил, не помогло, не хотела активироваться ПРО ключами от десятки.
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 53

На ноутбуке msi gt70 0nc заменил видеокарту geforce gtx 670mx на gtx 980m. Новая карта определилась, последний драйвер установился, и всё работало. Но после переустановки винды (LTSC) она ни в какую не хочет активироваться с законно купленным ключом - ни обычным способом, ни по телефону, никак. Старый код "по телефону", неоднократно ранее использовавшийся, теперь стал недействительным; новый тетя робот мне не дает. Учетная запись MS имеется, но это не помогает. Благо был сохранен образ системы, и я его восстановил. Но система нуждается в переустановке, поэтому был бы весьма признателен за пошаговую инструкцию по активации после "замены оборудования", ибо стиль изложения на ресурсе microsoft по этому поводу для меня малопонятен: пытался следовать тамошним рекомендациям, но ничего не выходит.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата jm-pistols ()
На ноутбуке msi gt70 0nc заменил видеокарту geforce gtx 670mx на gtx 980m

Ответил в личку.
ридор
Аватар ридор


Сообщений: 261

Цитата jm-pistols ()
На ноутбуке msi gt70 0nc заменил видеокарту geforce gtx 670mx на gtx 980m. Новая карта определилась, последний драйвер установился, и всё работало. Но после переустановки винды (LTSC) она ни в какую не хочет активироваться с законно купленным ключом - ни обычным способом, ни по телефону, никак. Старый код "по телефону", неоднократно ранее использовавшийся, теперь стал недействительным; новый тетя робот мне не дает. Учетная запись MS имеется, но это не помогает. Благо был сохранен образ системы, и я его восстановил. Но система нуждается в переустановке, поэтому был бы весьма признателен за пошаговую инструкцию по активации после "замены оборудования", ибо стиль изложения на ресурсе microsoft по этому поводу для меня малопонятен: пытался следовать тамошним рекомендациям, но ничего не выходит.


Вот ключик,
теперь ждем здесь пошаговую его установку со скринами. И скрины диспетчера устройств указанной видеокарты тоже желательно. ok
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 53

Цитата ридор ()
теперь ждем здесь пошаговую его установку со скринами. И скрины диспетчера устройств указанной видеокарты тоже желательно.


благодарю, хотя не совсем понял по поводу скринов диспетчера устройств - что именно скриншотить в диспетчере?
ридор
Аватар ридор


Сообщений: 261

Цитата jm-pistols ()
что именно скриншотить в диспетчере?
Название указанной видеокарты, gtx 980m
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 53

Цитата ридор ()
Название указанной видеокарты, gtx 980m

не понимаю, зачем это вам, но вот:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57