Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
IvanXX
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата tt-555 ()
IvanXX, Если лицензия на Про значит установка с нуля Про или можете потерять ключ который просто заблокируют. Но риск благородное дело.


А как рискнуть-то? Я и так и сяк пробовал. Не могу вызвать активацию по телефону, но вряд ли она поможет.

В принципе-то даже не жалко, я понял, что надо было ESD брать сразу. Но было уже поздно и скорее всего куплю, если этот запорю или придётся систему сносить.
mi6705
Аватар mi6705


Сообщений: 374

IvanXX, Посмотрите ЛС.
dskv
Отредактировано dskv - 21.01.2021, 20:25
Аватар dskv


Сообщений: 438

Поменял процессор,материнку,память и активировал систему за 3 минуты

Добавлено (21.01.2021, 22:59)
---------------------------------------------
инсайдерка пока не активируется жду.

Добавлено (21.01.2021, 23:29)
---------------------------------------------
https://i114.fastpic.ru/big....ff2.png

Добавлено (22.01.2021, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата dskv ()
инсайдерка пока не активируется жду

Сегодня активировалась.
PredatorWolf
Аватар PredatorWolf


Сообщений: 132

Цитата wolk1535 ()
Всем известный нюанс: Повысив 10-ку с домашней на профессиональную или редакцию выше, обратно ключом от домашней с Pro на Home не соскочишь.


Как понизить редакцию Windows 10 до Home
ридор
Аватар ридор


Сообщений: 261

Здесь можно понизить даже без потери данных: https://remontcompa.ru/windows....yh.html
PredatorWolf
Аватар PredatorWolf


Сообщений: 132

Цитата wolk1535 ()
Самой стабильной и непритязательной рабочей лошадкой у них корпоративная LTSB или LTSC.

Разрушая мифы
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата wolk1535 ()
Закинул дома пару систем на диск, на одной кто-то рукоблудит игрули

Пытались тут некоторые, не будем показывать пальцем. Не работают там игры, совсем не работают и ещё много чего. Что бы заработало, туда надо внедрить Direct Play, а для этого способности нужны.
Я пользуюсь Pro Workstation, именно из за того что нет проблем с учётной записью MS и цифровая лицензия. Хотя у меня и корпоративная учётная запись есть, но там не поддерживается цифровая лицензия.
Завести корпоративную учётную запись нет никаких проблем. Там не проверяется действительное наличие предприятия.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата IvanXX ()
Стояла Win 10 Корп. не активированная, изменили в реестре на Win 10 Pro,

Вам надо через командную строку удалить ключ и активацию от корпоративной и потом ключом от Про активировать.
kolodiazniy
Аватар kolodiazniy


Сообщений: 74

Подскажите:
нужно ли активировать prewiev-сборки?
А то цензура невозможно персонализировать!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kolodiazniy, При наличии цифровой лицензии она на автомате активируется.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5364

Цитата kolodiazniy ()
нужно ли активировать prewiev-сборки?

Если у Вас уже когда-либо была установлена инсайдерская сборка, то попробуйте установить "начисто" такую же редакцию с той же майковской учеткой, под которой устанавливали раньше... Но во время запроса кода активации ничего не вводите, а нажмите внизу "У меня нет...".
Если всё пройдет нормально, то будет, как пишет Леонид.
arek
Аватар arek


Сообщений: 2

Здравствуйте! Я в этом не понимаю(от слова вообще),но хотел бы разобраться.
Мой ноутбук B50-45 Laptop (Lenovo),сначала завис с синим экраном и не на что не реагировал,пришлось вызвать"мастера,"Он что-то долго колдовал и в конце перекачал мне со своей флэшки другую систему.Она полгода исправно работала,а на днях слетела активация,пытался активировать, не получается и даже с помощью ключа.
Может этот волшебник мне ,какую нибудь двойняшку, или не лицензионную поставил.А может и не надо активировать,пока вроде всё работает не мешает.
Подскажите пожалуйста!Извиняюсь за потраченное Ваше время.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

arek, Это пиратская KMS активация. Она пол года и работает. Не понимаю, почему некоторые по ней так угорают и широко используют. Ещё и козыряют этим, типа какие они крутые.
Если у вас была система и она была активирована, то нужно установить точно такую же редакцию и при подключении к интернету она сама активируется.
Просто так смена ключа не поможет. Нужно сначала систему отвязать от KMS сервера.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 22.03.2021, 18:40
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

arek,
Цитата arek ()
хотел бы разобраться.

Во-первых: Lenchik вам частично объяснил.
Во-вторых: Этот "мастер" установил вам редакцию Windows которая не привязывается к железу, ее надо активировать валидным ("живым") ключом, либо как она была активирована вашим "мастером".
В-третьих: У вас всего 2 GB оперативной памяти и он установил вам 64-х разрядную ось (как она у вас "шевелится"?). С вашей оперативкой надо ставить 32-х разрядную ось, либо увеличивать оперативную память, при условии что имеется слот, либо заменять 2 Гига хотя бы на 4 Гига.

p.s. Это она у вас пока работает без активации, если вы ее не активируете - она через некоторое время перестанет работать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Что сразу заметно без активации, это невозможно в параметрах изменить что то в персонализации.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39