Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ридор
Отредактировано ридор - 29.11.2020, 22:40
Аватар ридор


Сообщений: 261

jm-pistols, и каков конечный результат ? С активацией то ?
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 53

d6d0290b, ридор, премного благодарен. Даже когда покупал коробочную версию 7-й винды за 400 баксов, приходилось по телефону активировать при каждой переустановке (пока в итоге код не записал); а тут на удивление активация прошла за пару секунд без всяких заморочек. Давно такого не наблюдал yes
ридор
Аватар ридор


Сообщений: 261

Цитата jm-pistols ()
Давно такого не наблюдал
Здорово !
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата jm-pistols ()
Но система нуждается в переустановке,

На будущее - на такие случаи есть gatherosstate. Если система активирована, оборудование установлено - можно получить "тикет", а потом им активировать переустановленную систему.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата daesher ()
Если система активирована, оборудование установлено - можно получить "тикет", а потом им активировать переустановленную систему.
Это если нет цифровой лицензии, а если есть, то оно на автомате онлайн активируется.
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата Lenchik ()
Это если нет цифровой лицензии, а если есть, то оно на автомате онлайн активируется.

В идеале - да. На практике со сменой компонентов, места установки, а также при небольшом времени нахождения в активированном состоянии может подтупливать. "Тикет" на этот случай - доп. гарантия.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

daesher, Тикет работает как раз только если компоненты не менялись. А если менялись, то не срабатывает. Что бы сервер активации запомнил ваше железо, нужно всего пара часов.
У меня ни разу с цифровой лицензией не было проблем на нескольких компьютерах. И железо менял, даже материнскую плату. А мелочь типа видеокарта или жёсткий диск оно вообще не замечает, активация сохраняется.
Зачем нужен лишний геморой, если оно и так работает?
barel
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, "чайнику". Примерно полгода назад купили новый компьютер с установленной ОС. Сейчас при включении стало появляться сообщение "срок действия вашей лицензии windows истекает необходимо активировать в параметрах компьютера". Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Цитата barel ()
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации.

Всё в личке.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Я недавно опять материнскую плату сменил и активация слетела. Сделал ключом цифровую лицензию привязанную к плате. Остальное железо сколько раз менял никак не влияет. Я даже менял материнскую плату, но на точно такую же, активация не слетала.
Колун
Отредактировано Колун - 27.12.2020, 20:18
Аватар Колун


Сообщений: 25

В марте я написал сообщение : https://pcportal.org/forum/60-6029-327717-16-1584907172
Позавчера собрал новый ПК, всё новое. Установил ОС Вин10 Про 20Н2. При установке жмакнул "У меня нет ключа". Набросал драйвера и приступил к активации. Делал всё как на сайте Майкрософт (Ссылка) .
Когда ввёл свои данные, то выпало окно с моим старым ПК находящимся в Мои устройства, но блеклый, не активный.И надпись: Версия Виндовс не соответствует установленной на вашем компьютере. Меня чуть кондрашка не хватила. Всё! Сдохла моя цифровая лицензия! Закрыл браузер нах и пошёл курить. Покуривши решил ещё раз попробовать. Снова всё ввёл аккаунт Мелких и... ОПППА! Мой старый комп стал нормальным и ниже появился чекбокс "Сейчас я использую это устройство". Через пол минуты в моих устройствах появился мой новый ПК с описанием процессора, видеокарты и т.д.
Всё Виндовс активирована!
Друзья , у кого есть цифровая лицензия, то обязательно привяжите её к своей учётной записи Майкрософт.
Прошу пардона, скрины и фото не делал из-за волнительности момента.

Добавлено (27.12.2020, 20:08)
---------------------------------------------
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 05.01.2021, 08:53
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Хмм... wolk1535, если вы тот самый "волк" - мне приятно увидеть вас на этом ресурсе! Надеюсь вы будете помогать пользователям с активацией систем. wink
p.s. Да, wolk1535, и еще. В форуме запрещается публиковать открыто ключи, это пункт 3.18 основных правил. Можете помогать человеку только через личные сообщения с конкретной информацией...
Колун
Аватар Колун


Сообщений: 25

Цитата wolk1535 ()
Вероятно не всё у вас новое.

Розетка старая. Абсолютно всё новое. Скорей всего я хотел моментальной активации, а нужно было немного подождать.
IvanXX
Нет аватара


Сообщений: 2

Ребята, ситуация:

Стояла Win 10 Корп. не активированная, изменили в реестре на Win 10 Pro, т.к. имеется ключ (OEM с наклейкой и девственным не стёртым как на лотерейном билете покрытием, купленный у дистрибьютера (знаю-знаю, что так не делают и прочее)), и был произведён даунгрейд через загрузочную флэшку, всё официально чики-пуки. Даунгрейднулась до последней сборки Про, ну и само собой пишет, что мол прошлая система была не активирована: ошибка 0x803F7001.

Вопрос:

Реально как-то сохраняя эту систему всё-таки активировать её? OEM до этого не стояла (дамб биоса чистый, если я всё правильно понимаю). Или только сносить и ставить? Или даже снос не поможет?
tt-555
Отредактировано tt-555 - 18.01.2021, 21:04
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

IvanXX, Если лицензия на Про значит установка с нуля Про или можете потерять ключ который просто заблокируют. Но риск благородное дело.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09