Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата makat2301 ()
какой ключ встанет? От 8.1?

нет, не от 8.1, он у вас к вашей 8.1 для нее и останется навсегда. На 10-ку встанет как и у всех.
VikonKI
Нет аватара


Сообщений: 210

netWanderer, встанет от 8.1, если он лицензионный, и никак иначе. Сам вчера так поступил, у меня на 10 встал вшитый от еще 8.0
Envoyer
Нет аватара


Сообщений: 4

Аналогично снес 10, из инсайдеров не выходил, поставил 8.1 SL - активировалась родным ключом,
обновил до 10 Home SL - активировалась ... но, стоит инсайдерский ключ от 10 Home SL
ввел ключ от 10 Pro, обновилась до Pro, активация сохранилась, вышел из инсайдеров, жду что будет дальше...
evgsmi
Нет аватара


Сообщений: 33

Цитата VikonKI ()
netWanderer, встанет от 8.1, если он лицензионный, и никак иначе. Сам вчера так поступил, у меня на 10 встал вшитый от еще 8.0

Поделитеь как у вас получилось?Мой ключ не принимает ни в какую.
VikonKI
Отредактировано VikonKI - 31.07.2015, 15:00
Нет аватара


Сообщений: 210

evgsmi, не путайте инсайдерские и лицензионные ключи. родным от хоме проф не активируете. Если у вас предустановлена была Home Singl то не мечтайте этим ключем активировать Enter ...ставьте 10 -ку home и ключик моментально подхватится.
rashtdzaf
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата лемур ()
Счастливчик! Я вчера обновил,всё отлично с активацией.А,сегодня решил с ноля установить,отказалась активироваться.

Та же самая беда, звонил Мелкософтам, девочка проверила ключ сказала он нормальный а при чистой установке ключ не вводить, типа она прописалась к железу и в течении нескольких дней сама активируется, сейчас у них перегруз.
На 4 звонок удалось поговорить с пацаном, он говорит ключи мои для винды и офиса не оригинальные и обновится он или нет это уже надо смотреть.........
makat2301
Нет аватара


Сообщений: 51

Цитата VikonKI ()
не путайте инсайдерские и лицензионные ключи. родным от хоме проф не активируете. Если у вас предустановлена была Home Singl то не мечтайте этим ключем активировать Enter ...ставьте 10 -ку home и ключик моментально подхватится.

У меня как раз 8.1SL. И я не пытаюсь получить Pro. Хочу лишь чтобы встал вшитый в биос ключ. У меня ноутбук с лиц. Win-8.1SL.

Добавлено (31.07.2015, 15:13)
---------------------------------------------
Попробую обновлюсь. Просто SSD диск стоит не хотелось лишние записи-перезаписи на нем делать.

Добавлено (31.07.2015, 15:15)
---------------------------------------------
Потом отпишу какой ключ встанет. И активируется ли вообще!!! crazy

sainfo
Отредактировано sainfo - 31.07.2015, 15:16
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата VikonKI ()
встанет от 8.1, если он лицензионный, и никак иначе. Сам вчера так поступил, у меня на 10 встал вшитый от еще 8.0

Что то эта информация вызывает сомнения: вчера также обновился с лицензионной 8.1. Активировалась, но ключ на десятке установило общий инсайдерский. Хотя обновлялся из под локальной учетки.
makat2301
Нет аватара


Сообщений: 51

Цитата sainfo ()
Активировалась, но ключ на десятке установило общий инсайдерский. Хотя обновлялся из под локальной учетки.

Может как выше писали через пару-тройку дней ключ родной активируется?
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата makat2301 ()
Может как выше писали через пару-тройку дней ключ родной активируется?

Не знаю, может - посмотрим. Но пока получается как то так. Насколько я понял: ключ то общий но в каждом конкретном случае привязан к конкретному "железу". Если так, то это тоже самое что и ключ разный.
VikonKI
Нет аватара


Сообщений: 210

sainfo, с домашней одиночки 8 ки на домашнюю одиночку 10 ключ родной не встал? НЕ ВЕРЮ !!!! на повышенную не встанет. а одной разрядности и вида обязательно встанет, мне не жалко, могу скрин своего ключа на 10 прислать
mi6705
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата VikonKI ()
скрин своего ключа на 10 прислать

Пришлите. У меня тоже старый ключ не подходит.
VikonKI
Нет аватара


Сообщений: 210

mi6705, да ключ то у меня родной и давно активированный. к моей железяке и учетке вот уже почти три года привязан, толку то с него
tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Цитата sainfo ()
Что то эта информация вызывает сомнения: вчера также обновился с лицензионной 8.1. Активировалась, но ключ на десятке установило общий инсайдерский.

вот в том то и дело, у всех одинаковые ключи, кто обновился, какой то подвох от майков. Не может так быть и не должно.
sainfo
Отредактировано sainfo - 31.07.2015, 15:48
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата VikonKI ()
НЕ ВЕРЮ !!!! ... могу скрин своего ключа на 10 прислать

Только нервничать не нужно, никто вас ни в чем не собирается уличить. Встал так встал и пусть себе на здоровье и дальше стоит. Но у меня с лицензионной win8.1 pro x64 ru на win10 pro x64 ru не встал, значит мне не так повезло как вам - что тут поделаешь, бывает.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28