Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lego44
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата d6d0290b ()
Сам факт обновления на один ключ честно купленных ключей и откровенно с левой активации напрягает!
Я не верю, что лицензионщикам ключи дадут индивидуальные. Как, куда, кому - нет никакого механизма такого предоставления

Сейчас задача Майков, побольше людей перетянуть на десятку. И все эти бесплатные активации - неспроста. Механизм контроля появится позже. Из технической стороны, 10 по сравнению с 7/8.1, отличаются только WU. Как по мне, здесь опосля всплывёт механизм контроля над пользователем, а все остальные прибамбасы - это игрушки. Посижу пока, поинсайдерю..
agres1954
Аватар agres1954


Сообщений: 561

Цитата Lego44 ()
Механизм контроля появится позже.

Только технический..другого не будет
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lego44 ()
Посижу пока, поинсайдерю..

Тоже верно.
8.1 ProWMC - аналогичной редакции в десятках тем более нет и не будет. Как и не вариант менять на 10 Pro. Мне WMC очень даже нужен.
Lego44
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата agres1954 ()
Только технический..другого не будет

agres1954, спасибо за уточнение. Я всё время это имел ввиду. А мне тут говорят, что я параноик и что Майкам и всем остальным обо мне всё известно. Ну конечно же технический.
Lego44
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

agres1954, я понимаю, другие нет. Потому и говорю, что они будут следить только за своим продуктом, то биш Системой, так как это деньги и ради них придумана 10.
...и вот ещё: "Откатиться назад можно только в течении месяца", всем это ни о чём не говорит ? ... это мы с вами продвинутые пользователи, а сотни тысяч если не миллионы, об этом не знают.
maks49
Нет аватара


Сообщений: 7

У меня была коробочная win8.1 Home и при обновлении до Win10x64Home нормально зарегистрировалась как Retail: Ключ коробочной версии, продаваемой в розницу. Ключ -8HVX7 Идентификатор установки 9 групп по 7 цифр что показывает на регистрацию лицензии
Версия службы лицензирования программного обеспечения: 10.0.10240.16384
Имя: Windows®. Core edition
Описание: Windows® Operating System. RETAIL channel

Канал ключей продуктов: Retail
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

ну, пожалуй, ясность есть. Теперь можно ставить на компы дочки и свахи спокойно.
Ключи одинаковые и для лицензионок и для инсайдеров. Только первым ID прописывается ключ той версии, с которой обнова прошла.
На семёрках на днище ноута, на восьмёрках в UEFI. Это для душевного покоя. Лично у меня ни на одну семёрку лицензий не было smile
tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Ну вот друзья, снёс я систему, что ставил обновлением, скачал из шапки образ флешки, всё автоматически закаталось и поставил с нуля, с форматированием, встала, как родная, активированная. Теперь можно не бояться слёта, флеха в коробке лежит. А активация не по серийникам, а по привязке к железу, теперь серийник для проформы, прошлый век, ID рулит в центре активации, плюс учётка.
Boxter017
Аватар Boxter017


Сообщений: 39

Кстати, являюсь инсайдером, стояла 10240 активированная, поставил с нуля, и что-то не активируется автоматически
tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Цитата Boxter017 ()
Как активировать по телефону, ввожу свой сгенерированный ключ из 9 блоков, а говорят ключ не распознан?

И не активируешь, надо ставить на готовую систему обновлением, а уж когда активируется, в центре активации уже будет ваш комп, ваше железо, вот тогда и можно по чистой ставить, только ту же редакцию, что стояла, а в самом начале ключ от этой редакции вводить, система сама активируется.
Boxter017
Отредактировано Boxter017 - 31.07.2015, 21:03
Аватар Boxter017


Сообщений: 39

Цитата tsesaleks ()
И не активируешь, надо ставить на готовую систему обновлением, а уж когда активируется, в центре активации уже будет ваш комп, ваше железо, вот тогда и можно по чистой ставить, только ту же редакцию, что стояла, а в самом начале ключ от этой редакции вводить, система сама активируется

являюсь инсайдером, стояла 10240 активированная, поставил с нуля, и что-то не активируется автоматически. Правда стояла русская версия инсайдерская 10240, сейчас поставил англ версию, может ли быть из-за языка системы и страны?
tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Цитата Boxter017 ()
являюсь инсайдером, стояла 10240 активированная, поставил с нуля, и что-то не активируется автоматически. Правда стояла русская версия инсайдерская 10240, сейчас поставил англ версию, может ли быть из-за языка системы и страны?

Я тоже инсайдер, но 25 числа, поставил семёрку домашнюю расширенную, обновил её, ключ был заводской. Вот потом 29 и обновил до 10, а уж потом через 2 дня снёс нафиг и поставил чистую, без лишнего мусора. кстати тоже можете так сделать, обновлять с нашего форума из шапки.
ryzeguy
Нет аватара


Сообщений: 7

Подскажите,пожалуйста.На одном из дисков стоит инсайдерская 10*64 pro 10240. Обновлял с 8.1. pro с первого билда. на второй жёсткий диск поставил поставил 8.1 pro , активировал имеющейся лицензией,зарезервировал. При обновлении из ЦО , через MediaCreationToolx64.exe , с образа 10240 система обрывает обновление на 25% при установке компонентов и драйверов и идёт на восстановление.Чистая установка на тот же диск где сейчас стоит 8.1 pro даёт не активированную 10-ку,активация ключом от 8.1 pro или инсайдерским ключом не проходит.Что с этим можно поделать??? На одном дисе мне желательно оставить инсайдера 10240.
BW83
Отредактировано BW83 - 31.07.2015, 21:20
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата Boxter017 ()
являюсь инсайдером, стояла 10240 активированная, поставил с нуля, и что-то не активируется автоматически.

я ставил так,через образ,что сказал прогой их Media Creation Tool сам в инсайдерах ещё с начала 2015 года.в итоге сразу после установки активировалась,потом после пары перезагрузок написала что нужна активация и на следующий день опять активировалась сама и так по сей день активация на месте yahoo
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ryzeguy, может места на диске мало. Желательно что бы свободного места было гигабайт 30 или больше.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28