Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sawq
Отредактировано sawq - 31.07.2015, 15:54
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

На десятке в данный момент идёт один ключ-код на редакцию, который генерит свою строку в активационном коде компа. Суммарные данные ИДешек в свою очередь оставляют слепок на серверах мелких, - это и есть ключ вашей активации в случае установки с нуля... Вот эти циферьки теперь и есть проверочный код соответствия...

В принципе, практически тоже самое, что и коды подтверждения при офлайн активации, - если брать по аналогии.
Это касается только тех кто обновляется или участвует в инсайдерской программе, - все остальные, кто приобретают ключи, играют по старым правилам... Как-то так.

sainfo,
Цитата sainfo ()
но люди говорят что вроде бы как с понедельника лицезионщикам будут раздавать индивидуальные ключи.

Никто ничего раздавать не будет.
sainfo
Отредактировано sainfo - 31.07.2015, 15:57
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата tsesaleks ()
вот в том то и дело, у всех одинаковые ключи ...

Насколько я понял что эти одинаковые ключи жестко привязаны к ID вашего "железа" и если это действительно так, то это тоже самое что и личный уникальный ключ. Конечно если это действительно так, но люди говорят что вроде бы как с понедельника лицезионщикам будут раздавать индивидуальные ключи. Верится с трудом, но посмотрим.

p.s пока писал, коментарием выше sawq уже разъяснил по этому поводу ситуацию.
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата sawq ()
Суммарные данные ИДешек в свою очередь оставляют слепок на серверах мелких, - это и есть ключ вашей активации в случае установки с нуля... Вот эти циферьки теперь и есть проверочный код соответствия...

Теперь мне ясно что за файлик у меня в облаке появился:
harmless
Аватар harmless


Сообщений: 69

индивидуальные ключи раздавать не будут.
уже более 14 млн обновилось - это же охренеть можно выдавая ключи каждому haha
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Интересно, почему у народа такой переполох из-за ключей? Ну один ключ на всех и что? Самая натуральная OEM-активация, только производитель теперь Microsoft.
sainfo
Отредактировано sainfo - 31.07.2015, 16:14
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата MedMeks ()
Интересно, почему у народа такой переполох из-за ключей?

Да вроде бы как переполоха никакого и нет вовсе, просто это событие с общим ключом у пользователей вызвало здоровый интерес: почему так, а не иначе.
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

У меня в реестре зафиксировалось два ID.
ID2 от десятки, ну а первый, вероятно от 8.1 лицухи, с которой обновлялся
DefaultProductKey и
DefaultProductKey2
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

Цитата sawq ()
Вот эти циферьки теперь и есть проверочный код соответствия...

у меня такие же циферки... в каждой строке такие же.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sawq ()
важен сам факт активации на момент обновления.

Сам факт обновления на один ключ честно купленных ключей и откровенно с левой активации напрягает!

Я не верю, что лицензионщикам ключи дадут индивидуальные. Как, куда, кому - нет никакого механизма такого предоставления. В МС-аккаунт? Нет, потому что полно локальных пользователей. Как с ними связываться МС будет? Вполне возможно загонят лицензионщиков на проверочный сайт, где будут смотреть чеки на покупку и пр. документы, подтверж. лицензию. Ключ тогда на почту скинут, которую сам им и укажешь. Но пока нет такого движения, просто нет. И как и нет никаких внятных объяснений по поводу RTM. Отошли и баста. Или просто еще система не готова, чтобы ее RTM-ить? Скорее так и есть. Отсюда и такие ключи поголовно всем. Закроют ключ - выпустят тогда нормальный дистрибутив, может и с RTM-аббревиатурой при различных оф. продажах.
dog97
Отредактировано dog97 - 31.07.2015, 17:04
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата d6d0290b ()
Сам факт обновления на один ключ честно купленных ключей и откровенно с левой активации напрягает!

если память мне не изменяет, то ключ от восьмёрки лицуха не принимался при чистой установке 8.1. Помнится я искал в инете для установки 8.1 ключ, а после установки вбивал восьмёрочный и активировалась система. А сейчас только так 8.1 при чистой установке ест восьмой ключ. Может также подрихтуют?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата dog97 ()
Может также подрихтуют?

Сомневаюсь. Я уж по-старинке, найду ключ на 10-ку - активируюсь как обычно. Никаких переходов на общий ключ.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

benderbr,
Цитата benderbr ()
у меня такие же циферки... в каждой строке такие же.

Ну и? Ключ-то у всех одинаковый. Смените ключ и редакцию, изменится и ИД активации, а два нижних останутся неизменными
agres1954
Аватар agres1954


Сообщений: 561

Цитата d6d0290b ()
Я не верю, что лицензионщикам ключи дадут индивидуальные.

Ключ дали и других не будет,подмечено правельно у кого то,миллионам раздать ключи бесплатно..это провал всей системе майков,мани-мани,а они деньги счетать умеют,пошли простым путём..принцип КМСа..всех на один сервер...жили до этого,активировали 8ку,работала ..вот и вся наука,а ключ что дали на лет 10ть,в сертифекате указан срок 2015 по 2026 год
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4541

sawq, старается все корректно объяснить по активации Win 10.
+
benderbr,
Все верно - эти циферки, как вы говорите такие же, вместе с вашим железом и участвуют в генерации вашего уникального кода для Win 10. Вы его можете увидеть ниже, такое интересное длиннющее число, под названием - Идентификатор установки, и он у каждого свой, уникальный.
gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата BuTaJIu4eK ()
Стояла пиратская Win7.
Запустил MediaCreationTool.
Win7 обновилась до Win10.
Ввел ключ ***-3V66T
Виндовс10 активировался

так же, но при выключени (пуск -- завершение работы) "синий экран" и ... перезагрузка! кто нибудь сталкивался?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00