Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dog97
Отредактировано dog97 - 31.07.2015, 21:49
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Начало ключа случаем не YTMG3?

а я что ли его выдал? smile Я как раз спросил, участник ли он инсадпроги?
Lego44
Отредактировано Lego44 - 31.07.2015, 21:56
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Значит, через месяц я втыкаю свою 7-чку на свой ноут, а мне идет отказ на установку оной?!

Хто их Майков знает. Но то, что они что то намудрили с активациями и отсеиванием нелегалов, а также, заманить вас на 10 и не дать возможности вернуться (потом) на 7/8.1, у меня в этом нет никаких сомнений.
Это ихний источник доходов в новоиспечённой десятке.
Лично я, жду сюрпризов в этом плане, через месяц - полгода, что бы проверить свои догадки по глубине Майковских глубин. Но лицензионный ключ имею, так как для себя уяснил - шары не будет!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Я думаю не потеряется лицензия от предыдущей виндовс. Про месяц на откат это они зря брякнули. Просто после месяца невозможно откатится кнопкой из панели управления будет. Виндовс затрет данные восстановления до предыдущей версии. Их кстати многие вручную сразу же сносят, для экономии места. Ну а с ноля поставить и активировать вин7 или 8 будет возможно всегда.
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Цитата Lego44 ()
...и вот ещё: "Откатиться назад можно только в течении месяца", всем это ни о чём не говорит ? ... это мы с вами продвинутые пользователи, а сотни тысяч если не миллионы, об этом не знают.

Про откат назад в течении месяца известно и не продвинутым (мне). В чём подвох? Поделитесь своими сомнениями с одним из миллионов...
Lego44
Отредактировано Lego44 - 01.08.2015, 12:03
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата TBoris ()
В чём подвох?

Уже писал, что отличие с технической стороны 10 от 7/8.1, только в WU и способе активации,
а всё остальное - игрушки.
Подвох - будем посмотреть. И он заключается в :
1) Перетащить как можно больше на 10 (нелегалы, "урааа бесплатно !" и т. п.)
2) Не дать откатиться ("всё отлично не будем откатываться", а система через месяц сама затрёт)
3) Осенью или скорее всего весной, выйдет глобальный пакет обновлений Redstone или другой (не важно)
и отказаться от него Вы не сможете (WU-не даст).
4) Активация хитро прописывается на серверах ( что намутили- не знаю), возможно откатиться не сможете (бекап акронисом не все делают и как поведёт себя востановленая из архива Винда - не известно, потому как с активацией что то намутили).
В основном все сидят на версии Home и Pro. Напомню для остальных: в Хоме - отказ от обновления не возможен, в Про - можно отложить, но нельзя отменить (ещё одно новшество...Случайность?). Можно предположить, что засунут они в этот Redstone какой то метод контроля над активацией, обрадовавшимися бесплатной Винде пользователям/нелегалов и ничего Вы сделать не сможете, так как этот пакет будет не удаляем. Напомню, что все новые пакеты, включают в себя все предыдущие или как то так. Выход для пользователя (не продвинутого, возможно и продвинутого) - покупать ключ. А о КМСах они ещё позаботятся (скоре всего - уже).
Параноя? Дима Киселёв, сказал бы: "Не думаю?"
TBoris, всё. Я буду только рад, если это будет не так. crazy
Dem89
Аватар Dem89


Сообщений: 142

Не получается активировать ПРО версию пишет Код ошибки: 0x8007007B ключ VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T пишет что он блокирован((
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Dem89, не для активации, переходной ключ.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 01.08.2015, 12:21
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Lego44, Что то я так подумал и решил...ну её к шутам эту 10....
А то подсадят на неё как на иглу и выбор будет один из 2-х, а именно - или забыть о Windows вообще как о ОС
или платить мало-мало таньга-маньга 12 рублей за лицензию что бы пользоваться системой как таковой.
Может это и паранойя, но я пока погожу однако.
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Пока не пользуюсь смартфоном на windows. Понимаю так, что система w10 одна для разных платформ. Для настольных систем нужна активация. Как с этим на смартфонах и справедливо ли, если там не нужно покупать ключ?
Dem89
Отредактировано Dem89 - 01.08.2015, 12:22
Аватар Dem89


Сообщений: 142

Цитата d6d0290b ()
Dem89, не для активации, переходной ключ.

как как тогда активировать ?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.08.2015, 12:35
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Через год владения 10-кой рано или поздно пользователь захочет установить 10-ку с нуля. Мне интересно, с каким это ключом будет идти переактивация, если общие ключи уже заблокированы? Не придется ли искать для активации другой ключ? Думаю придется так или иначе. Тогда смысл перехода для меня не понятен и не интересен. Найду 10-ый ключ - им и воспользуюсь. А пока инсайдерю тихонько.

Цитата Dem89 ()
как как тогда активировать ?

Ставить 7 СП1 или 8.1 и переходить. Активация будет. Начисто с этим ключом многие не могут активироваться - я не исключение. Некоторые предлагают активационную кнопку затереть до дыр - говорят поле 20-50-ти нажатий активация прилетает. Это не нормально, но пробуйте.
Да, вроде бы еще акк помогает, заблаговременно созданный. И от туда по синхронизации что-то прилетает. Никто не понимает что, механизм до конца не ясен. У меня синхронизация там отключена и мне ничего не прилетает - создавать с нуля другой акк для проверки надо, лениво, да и не к чему. Я в это особо не верю - ID-активации никто не отменял и без облака.
weertt
Аватар weertt


Сообщений: 96

Цитата sainfo ()
Ну да, проверяли и что?

Просто достали клоуны с "посуточной" активацией.

Lego44,
Цитата Lego44 ()
в Про - можно отложить, но нельзя отменить

Можно, если подойти"шаблонно" и просто задать - отключить. А в остальном все правильно. Тем более что
Цитата
Пакет обновлений Windows 10 Service Release 1 будет доступен уже на следующей неделе

Тут.
sawq
Отредактировано sawq - 01.08.2015, 13:23
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Когда установка Windows 10 запускается из существующей копии Windows, ОС более низкого уровня должна быть активирована.
При установке не выполняется проверка на подлинность. Если компьютер активирован, то программа установки не будет выяснять, было ли
вмешательство в механизм активации исходной ОС. Когда до Windows 10 обновляется устройство с активированной ОС Windows 7 или
Windows 8.1, Windows 10 также активируется. Ее цифровая лицензия вместе с идентификатором HardwareID текущего устройства
регистрируется в службе лицензирования OneStore.
Позднее Windows 10 можно переустановить еще раз: если идентификатор HardwareID
сильно не изменился, Windows 10 загрузит существующую цифровую лицензию и активируется с ее помощью.
К серьезным изменениям идентификатора HardwareID, при которых меняется удостоверение устройства, приводит замена ЦП, модуля
TPM (если есть), материнской платы и несъемных компонентов. При замене жестких дисков, сетевых и видеоадаптеров идентификатор
HardwareID обычно меняется лишь незначительно и по-прежнему распознается в цифровой службе лицензирования ОС OneStore.
makat2301
Нет аватара


Сообщений: 51

Цитата d6d0290b ()
Начисто с этим ключом многие не могут активироваться

Ноутбук с вшитой лицензией-три раза ставил начисто никаких ключей не вводил, активировалась автоматом при подключении к инету.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата d6d0290b ()
Начисто с этим ключом многие не могут активироваться

Все логично. Ключ заблокирован. Это поле для тех кто прикупил свой новый ключ для Win 10, а многие пытаются туда засунуть (зачем то) свои ключи от 7-ки и 8.1. Нет своего нового ключа к Win 10, значит идти стандартным методом через обновление с пропуском ввода ключа, и тогда все должно быть пучком.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28