Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Rain33
Аватар Rain33


Сообщений: 7

Привет. Есть ли возможность активировать пробную 90 дневную версию Windows 10 Enterprise 2015 LTSB ? Уж больно она понравилась, в сравнениние той же Pro.
Invasion88
Нет аватара


Сообщений: 1

Установил Windows 7, была пробная версия на 30 дней. Из нее обновился до Windows 10 и активировал ее как написано в шапке темы. Активация прошла успешно, сижу на десятке уже дней 5, все отлично. Может меня коснуться деактивация??
Lokrat
Отредактировано Lokrat - 05.08.2015, 19:40
Аватар Lokrat


Сообщений: 9

Цитата Invasion88 ()
Установил Windows 7, была пробная версия на 30 дней. Из нее обновился до Windows 10 и активировал ее как написано в шапке темы. Активация прошла успешно, сижу на десятке уже дней 5, все отлично. Может меня коснуться деактивация??
Ну а сам то как думаешь? Пробная же, это не постоянная.

Я не думаю что M$ до такой степени сошли с ума чтобы себе в убыток по полной программе. Сейчас они всех и вся "активируют" на Win 10, позволяют и с "активаторами" и ещё шут знает с чем. Потом будут "фильтровать", однозначно.

Такое впечатление, что их интересуют "цифры", количество "перешедших", установивших. Всё как всегда.
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Прошу пояснить грамотных участников: Установил на ноутбук второй системой 10-ку как участник тестирования с самого начала (зарегистрировался на сайте Microsoft), активировал по рекомендации с сайта через командную строку, проверил - там же, срок действия до января 2016 г. Вопрос следующий: После окончания лицензии, если я не буду покупать систему, мне необходимо будет удалить её и отформатировать этот раздел или она продолжит действовать (лицензия)? А первая система при удалении 10-ки не пострадает? Кстати сказать 10-ка периодически даёт сбои: то звука нет, то проигрыватель встроенный в систему с ошибкой, то интернет не подключается, а раза два вообще зависает и пришлось через кнопку включения выходить. Грамматические ошибки в тестах окон видны. Спасибо за ответ.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата NORD30 ()
активировал по рекомендации с сайта через командную строку, проверил - там же, срок действия до января 2016 г

Зачем было использовать KMS,если инсайдер то и активация другая была.Финальный образ был без таймбомбы(постоянная активация).
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Цитата Ded_admin ()
Зачем было использовать KMS,если инсайдер то и активация другая была.Финальный образ был без таймбомбы(постоянная активация).

Активация не проходила и я воспользовался командной строкой. Подскажите, эта активация не надёжная для последующей работы системы после 2016 г (окончания действия её)?
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Друзья, подскажите, обновился с 8.1, активация прошла удачно, заменил процессор и видеокарту, после обновил систему до 240, сбоит время от времени, хочу сделать чистую установку, как мне сохранить лицензию установленной системы?
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата NORD30 ()
эта активация не надёжная для последующей работы системы после 2016 г

Она на 180 дней,потом снова переактивация...и т.д.
sportgid
Нет аватара


Сообщений: 4

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как с лицензионным ключем от 8.1 поставить в чистую 10?
В итоге, после установки (или во время) 10 съест ключ от 8.1 или его как то конвертировать или обменять нужно?

П.С. обновление не интересует.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

sportgid,
Цитата sportgid ()
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как с лицензионным ключем от 8.1 поставить в чистую 10?
В итоге, после установки (или во время) 10 съест ключ от 8.1 или его как то конвертировать или обменять нужно?

П.С. обновление не интересует.

ни как, ключ от 8.1 не подойдет, "ОБМЕН" и произойдет при обновлении (вроде этого они и добиваются) на общий ключ VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T smile
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

Цитата sportgid ()
Подскажите пожалуйста, как с лицензионным ключем от 8.1 поставить в чистую 10?
обновлением. после обновления можно ставить начисто. ключ 10ка не съест. поставит свой, но и оригинальный от 8ки останется.
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

Если я поставлю Windows 10 x32, могу ли я со временем переустановить на x64? "Лицензия" подхватится? Или у них разные лицензии, ключи?
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

Armin777, к разрядности нет привязки
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата NORD30 ()
Прошу пояснить грамотных участников: Установил на ноутбук второй системой 10-ку...

Чтобы получить постоянную активацию для второй системы Win10 уже сейчас, нужно проделать многоходовую переустановку этой второй системы (не первой). Требуется около двух часов времени, немного терпения и внимания.
Если первая система у вас не ниже Win7 и имеет лицензионной ключ, то выполните это:
1. Скачать и Создать установочный носитель для Вашей первой системы. Если это Windows 8.1, то сделать это утилитой mediacreationtool.exe по ссылке. Очень ВАЖНО, чтобы редакция дистрибутива строго соответствовала редакции вашей первой системы - Win8.1, Win8.1 Single Language, Win8.1 Pro или Win8.1 Single Language with Bing. Win8.1 для одного языка с поиском Bing бывает только на самых дешёвых ноутах Lenovo и найти такой дистрибутив можно только на торрент-раздачах. Важно знать, что ключ из MSDM таблицы UEFI ноутбука подойдет только для активации конкретной редакции Win8.1! Для установки он может не подойти и это нормально!
2. Важно! Чтобы при установке можно было пропустить ввод ключа, в созданной загрузочной флэшке с дистрибутивом Win7 или Win8.1 в папке sources создать файл EI.cfg с текстом:
[Channel]
OEM
3. Из-под первой системы отформатировать раздел с Win10, запустить из-под первой системы установку Windows той же самой редакции, как и первой, запустив setup.exe из корня созданного ранее носителя и выбрав для установки тот раздел, в котором стояла Win10 и который был только что отформатирован. Установить систему с пропуском ввода ключа. Активация должна пройти автоматически, если редакция Windows была выбрана правильно и соответствует ключу продукта. Если для активации (не для установки!) просит ввести ключ, то смело вводите вручную свой лицензионный ключ первой системы. Убедитесь, что система активировалась и больше ничего с ней не делайте - она нужна только для обновления до Win10.
4. Скачать и создать носитель с дистрибутивом Win10 по ссылке.
5. Запустить из-под второй системы (не из-под первой!) установку обновления до Win10 запустив setup.exe с корня носителя с дистрибутивом Win10. Выбрать вариантом обновления - без сохранения настроек, приложений и файлов!. В итоге - у вас легальная с постоянной активацией Win10 в качестве второй системы.
Выполнение этой простой инструкции гарантирует успех. Удачи!
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Цитата Motobot ()
Если первая система у вас не ниже Win7 и имеет лицензионной ключ, то выполните это:

Весь вопрос в том, что первая система 7-ка сторонняя (Вы понимаете о чём я), поэтому я и хочу поработать на 10-ке с ключом, не покидая рабочую без обновлений первую. Спасибо за совет!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28