Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Mortan ()
если я сейчас поменяю материнку и видеокарту-изменится мой ид..слетит у меня активация или нет???

Да,слетит. Придётся Ставить 7-ку активировать её и обновляться до 10-ки.Будете в МС с новым ID.
Mortan
Аватар Mortan


Сообщений: 23

ужас..это очень геморойно..и странно..ведь жесткий диск я не меняю на котором винда установлена..
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Mortan ()
ведь жесткий диск я не меняю на котором винда установлена..

Вот скорее всего винда с ноля установилась и активировалась на новый Ж/Д ,но со старой материнкой и видюхой.
Viktor-xx7
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

Цитата Mortan ()
ужас..это очень геморойно..и странно..ведь жесткий диск я не меняю на котором винда установлена..


А вы думаете жесткий это мозг компьютера , самая важная его часть ?
sainfo
Отредактировано sainfo - 06.08.2015, 18:27
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Mortan ()
если я сейчас поменяю материнку и видеокарту ...

Материнку - да, видеокарту, процессор, память, SSD, HDD и тд. и тп. - без разницы. Уже с этим сталкивался, прошел этот этап.
Теперь нужно опять установить семерку (старый ключик она уже не примет с новой МП), активировать ее по телефону со старым ключиком. Они привяжут к этому ключу новый ID вашего оборудования и теперь уже обновится на десятку, все будет нормально.
aleksandrik
Нет аватара


Сообщений: 20

Цитата Viktor-xx7 ()
ужас..это очень геморойно..и странно..ведь жесткий диск я не меняю на котором винда установлена..

А вы думаете жесткий это мозг компьютера , самая важная его часть ?

СОгласен не МОЗГ! но что остальное типа МОЗГ будет представлять из себя без жёсткого диска и установленной на нем Windows??????????????
DabL
Нет аватара


Сообщений: 12

Здравствуйте, у меня была win 8.1, активированная, обновился до 10ки, и 10ка почему то не активирована. Не подскажете в чем может быть проблема?
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата DabL ()
почему то не активирована.

Вам надо по нажимать на кнопочку Активировать,она может и завтра Активироваться.
Перезагрузитесь,по нажимайте Активировать.У меня тоже не сразу активацию подхватила.
Можно ещё в локальную учётку передти и попробовать из под неё активировать.
wismar
Отредактировано wismar - 06.08.2015, 23:50
Нет аватара


Сообщений: 3

Здравствуйте. Являюсь инсайдером пол года. Лицензии на 7-ку или 8-ку нету (покупал ноут без винды). Стояла 10240. После 29.07.15 решил поставить все с "0". Убил два раздела: диск "С" (основной) и еще кусок около 500 метров (системный) . Слепил их воедино и поставил начисто 10-ку предварительно скачанную с офф сайта мелких. При установки запросило ключ, я нажал пропустить. Дальше зашел под своей учеткой инсайдера. В дополнительных параметрах обновления выставил пункт "получать предварительные сборки...". Но вот 10-ка уже второй день не активируется. Что делать? Спасибо.
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата wismar ()
Но вот 10-ка уже второй день не активируется. Что делать? Спасибо.

Программа инсайдерства приостановлена и придётся Вам ожидать когда возобновят инсайдерство.
Обещали после 13 числа,следите за новостями.
DabL
Нет аватара


Сообщений: 12

Цитата лемур ()
Можно ещё в локальную учётку передти и попробовать из под неё активировать.

что из под локальной, что из под основной пишет "Не удалось активировать Windows. Попробуйте сделать это позже"
У вас так же было?
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата DabL ()
У вас так же было?

Да,так же.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 07.08.2015, 13:07
Нет аватара


Сообщений: 685

wismar, если 240-я стояла уже активированная - на этом же железе должна подхватить свою активацию при установке с нуля - иначе кидалово инсайдеров

ps
в ожидании активации 10-ки как инсайдеру и от делать нечего на этом же компе но на другом жестком обновил активированную 7-ку до 10-ки - эта вторая 10-ка сходу стала активированной
и далее при загрузке первой десятки - она тоже сходу активировалась
таким макаром активировалась инсайдерская 10-ка не хотевшая это делать по хорошему
попозжее посмотрю на поведение третьей 10-ки но другой редакции на этом же компе

ps
не - другая редакция не подхватывает активацию - ну и ладно - и так нормуль
ratnikrus
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

Здравия всем.Стояла 10-ка еще с тестовых версий - в программе разработке участвовал..Обновлял всегда поверх с сохранением всего.Намудрил с жестким -пришлось переустанавливать .Все поставилось активировалась сама(активировалась после установки -так как в процессе установки ключ не указывал).Ставил начисто - но не создался раздел для системных файлов.Снова переустановил начисто и не могу теперь активировать.Железо всё тоже ничего не менял. Обновы все скачаны.Образ тот же - с офф.сайта.При установке ключ не указывал.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

ratnikrus,
Подожди пока снова не откроют активацию инсайдерам.Временно приостановили,видимо чтобы под ногами не путались пока идет общая активация. smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23
13.04.2024|22:58
13.04.2024|18:08