Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата NORD30 ()
Весь вопрос в том, что первая система 7-ка сторонняя

Это только упрощает задачу)))
Скорректируйте мою инструкцию в соответствие с реалиями)), т.е. установите второй системой такую же Win7, дайте ей лекарство и обновите до Win10 - всё!
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Цитата Motobot ()
Скорректируйте мою инструкцию в соответствие с реалиями)), т.е. установите второй системой такую же Win7, дайте ей лекарство и обновите до Win10 - всё!

Благодарствую! А сейчас у меня стоить активированная 10-ка второй системой. Что тогда изменится с активацией? Ваш вариант лучше или тоже самое получится?
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

Motobot, Подскажите, у меня первая система win 7 ultimate активатором вылечена, а на win 7 pro есть МАК ключ. Писали что МАК ключ лучше. Могу ли я ваш способ применить так: первая система так и остаётся ultimate, а вторую поcтавить win7 pro с МАК ключём и проделать ваш способ. Или придётся на первую ставить win 7pro и на вторую тоже. Или не стоит так надеяться на МАК ключ и поставить на вторую систему, ту что и сейчас ultimate с активатором? Надеюсь поняли, что я тут накатал! rolleyes
Motobot
Отредактировано Motobot - 06.08.2015, 15:32
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Armin777, установите второй системой любую из вами перечисленных, активируйте любым способом и обновите вторую до Win10. По окончании не забудьте из-под первой системы повторить выдачу лекарства, т.к она (первая) "заболеет".
Armin777
Отредактировано Armin777 - 06.08.2015, 15:37
Аватар Armin777


Сообщений: 121

Хотя, на ноутбуке, я почти всё так сделал ещё изначально как вы написали! Только я по моему, не из первой системы устанавливал вторую семёрку, а с биоса. И она вроде установилась активированной, что меня удивило. Потом я вторую систему обновил до десятки, потом отфарматировал раздел и установил чистую десятку, установилась активирована, но с ключём -3V66T. Если ваш способ проделать всё по инструкции, тоже ключ будет -3V66T? Когда я обновил win7 pro c МАК ключём, до десятки, то программа windows10manager, показала мне ключ, которого в инете нет -XCB8P-J44DB

Добавлено (06.08.2015, 15:35)
---------------------------------------------
Motobot, Да, она у меня позавчера немного приболела))), а я всё не мог понять как так вышло! Думал что комп долго стоял, с января, не включался, а после обновлений (69штук)срочно приболела!
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Ее болезнь была связана с низким иммунитетом)) а источником заражения стало - перезапись загрузчика на загрузчик от Win10.
Если вы все это уже проделали и паритесь о ключе, так напрасно! Другого ключика не получите. У всех на Retile канале -3V66T и это не проблема!
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

Цитата Motobot ()
Если вы все это уже проделали

Но всё же, немного не так. Установку второй системы и win 7, а потом чистую win 10, из под биоса. Короч, на ноуте будет ваш способ, а на стационарно тот, который вы забраковали. Посмотрим чем всё закончится))) А закончится всё....)) Я вот планирую лицензионныйключ купить к семёрке. Есть предложения б/у. Вообще б/у ключи реально использовать? Есть предложение, новый ключ Windows 7 Pro Cis. Что это за ключ?
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Armin777, с философской т. зрения всё когда-то кончается)) Чистую установку я тоже сделал после получения привязанной к железу активации. Правильное решение. Покупать ключ от Win7 я бы не стал, т.к. для перехода на Win 10 он менее, чем через год будет непригоден. Как-нибудь так обойдусь))
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

Motobot, а вот вчера, на стационарном, установил Win 7 pro на виртуалку с МАК ключём, обновил её до десятки, обновилась активирована! Но вот потом установил на раздел компа, а она стала не активирована, было написано что ключ заблокирован -3V66T, а для активации подключите интернет, хотя всё было подключено! Это я делал по тому способу. А сейчас решил всё это сделать без вертуалки. установил вин 7 про на раздел, сейчас ставлю обновы (216шт), а потом буду обновлять до десятки.

Добавлено (06.08.2015, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Motobot ()
Правильное решение. Покупать ключ от Win7 я бы не стал, т.к. для перехода на Win 10 он менее, чем через год будет непригоден.

Так что, всё таки после обновы с лицензионной семёрки, ключ к десятке не дают индивидуальный? Получается, что только обнова и через год покупай лицензию к десятке?
Viktor-xx7
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

Цитата Armin777 ()
отя, на ноутбуке, я почти всё так сделал ещё изначально как вы написали! Только я по моему, не из первой системы устанавливал вторую семёрку, а с биоса. И она вроде установилась активированной, что меня удивило. Потом я вторую систему обновил до десятки, потом отфарматировал раздел и установил чистую десятку, установилась активирована, но с ключём -3V66T. Если ваш способ проделать всё по инструкции, тоже ключ будет -3V66T? Когда я обновил Win7 pro c МАК ключём, до десятки, то программа windows10manager, показала мне ключ, которого в инете нет -XCB8P-J44DB


Странный ключик, кстати в интернете он есть https://th-th.facebook.com/ProgramsDD
sawq
Отредактировано sawq - 06.08.2015, 16:30
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Armin777,
Цитата Armin777 ()
установил вин 7 про на раздел, сейчас ставлю обновы (216шт),

Обновы не нужны, достаточно SP1.
Цитата Armin777 ()
Так что, всё таки после обновы с лицензионной семёрки, ключ к десятке не дают индивидуальный?

Нет, никто ничего давать не будет)
Цитата Armin777 ()
Получается, что только обнова и через год покупай лицензию к десятке?

Зачем ключ покупать? Пользуйтесь этой хоть всю жизнь, пока не смените железо.., ну или не активируется после переустановки.
Motobot
Отредактировано Motobot - 06.08.2015, 16:30
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Armin777, физический и виртуальный комп - разные компьютеры, соответственно - ID системы у них не совпадают, поэтому и ваш результат. Индивидуальных ключей нет для тех, кто получает Win10 по программе бесплатного перехода. У всех один для данной редакции.
Mortan
Аватар Mortan


Сообщений: 23

у меня такой вопрос: стоит вин. 10 активирована через учетку мелких..путем обновления вин.7 на вин.10 про...если я сейчас поменяю материнку и видеокарту-изменится мой ид..слетит у меня активация или нет???
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

да изменятся, да слетит
mi6705
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата Mortan ()
я сейчас поменяю материнку и видеокарту-изменится мой ид..слетит у меня активация или нет

Слетит.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54