Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
johfar06
Аватар johfar06


Сообщений: 15

а зачем им выяснять подлинность сборки.они десятку предоставляют всем желающим бесплатно на год.хотят милиардик.ну а через год пока неизвестно.какое продолжение будет.
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

johfar06, не плохо бы еще ссылку на оф источник - для порядку
venq
Отредактировано venq - 13.08.2015, 02:00
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Скажите, пожалуйста, когда период действия программы Windows Insider возобновится, то у меня как у инсайдера постоянная сейчас активация 10240 Pro (мой инсайдерский апгрейд с 10166 до 10240 15 июля 2015) заменится обратно на временную (до октября 2015), как тут об этом много раз сообщалось раньше (до 29 июля 2015 сообщалось, а потом совсем забылось как-то нечаянно biggrin )? sad
зы. да! и тоже тогда писали, что если выйти из инсайдерства, то активация вообще слетит. это случится (активация слетит) c теми кто из инсайдерства вышел, когда период действия программы Windows Insider возобновится, да? sad
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Такой вопрос:установил Win10 PRO зарегил учетку инсайдера но не активируется?Этот ключ не подходит: VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T
Что делать?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

AlexVladi, Надо идти с ранней 10074 и по медленному кругу обновить. Тогда активация будет. При этом из инсайдерства выходить не надо и на время установки лучше подключить учетку МС, чтобы железо и там зафиксировалось.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата venq ()
заменится обратно на временную (до октября 2015),
Очень в этом сомневаюсь. Приход постоянной активации произошёл когда релизная версия появилась, а не в то время когда регистрацию инсайдеров приостановили. Если опять появится какая то бета, то скорей всего она опять будет с ограниченным сроком годности, а релизные так и останутся с неограниченным. Переход на медленный круг не приводит к выходу из инсайдеров, поэтому от бет всегда можно отказаться.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата arseny92 ()
Интересно что произойдёт в декабре когда выдаваемые сегодня на полгода сертификаты лицензий на LiveDeviceID устройств, начнут истекать. Хотя к тому времени почти все уже будут сидеть на новых превью-сборках.

О, что это?
Агабег
Нет аватара

Удален








Уважаемые вопрос такой. Я инсайдер я обновился до ртм и он у меня активирован если я переустановлю десятку то каким образом он активируется?
Evgeniy_07031990
Отредактировано Evgeniy_07031990 - 13.08.2015, 15:56
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Агабег, При подключении учетки инсайдера, активация происходит автоматически через интернет инсайдерским ключом!
Агабег
Нет аватара

Удален








Цитата Evgeniy_07031990 ()
Агабег, При подключении учетки инсайдера, активация происходит автоматически через интернет инсайдерским ключом!


не зависимо на каком железе стоит виндоус?
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Агабег, ДА, не зависимо на каком железе установлен виндовс.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

FULLINU, https://pcportal.org/forum/60-6029-186016-16-1437706605 . параметр DeviceID является идентификатором устройства записанного на https://account.microsoft.com/devices . Навести курсор на Remove или скопировать ссылку куда-нибудь, например в блокнот - ID (не рекомендую расшаривать свой ID!) указан в конце ссылки (%5B и %5D это прямые скобки "[" и "]") - Переписываем значение между ними в обратном порядке с little-endian в big-endian. Получится 64-битное число (64-bit integer), или попросту говоря QWORD.

Он же

- совпадает с указанным в файле лицензии в ClipSVC\Archive\Apps относящемуся к OsLicense
- имеется также в персональных сертификатах локального компьютера (mmc.exe / Certificates / Computer account (Local Machine) / Personal / Certificates). По идее служба сама перевыдаст токен потом. У сертификата нет шаблона, поэтому руками посылать CSR нельзя для продления. Учтите что private key не помечен экспортируемым.

Агабег, читаем топик, тема разжёвана вдоль и поперёк
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Если я не вышел из инсайдеров официально, и в систему , уже активированную, вхожу не под зарегистрированной учётной инсайдера, влияет-ли это на что-нибудь. Может надо опять входить как инсайдер. Подскажите, грамотные люди. Спасибо за ответ.
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

NORD30, Мнения расходятся по этому поводу! Одни пишут, что ОС 10 не проверяет каким образом была активирована предыдущая версия, другие пишут Ссылка так что, время покажет!))
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Неведомым образом обновился с 8.1 для одного языка до 10 для одного языка, хотя хотел обновится до про-версии, используя соответствующий ключ из шапки. Впрочем, радует, что вообще обновился и все работает, т.к. первая попытка у меня успехом не увенчалась. Сейчас же мне хотелось бы иметь английский язык интерфейса (для этого и приследовал мысль обновления до про-версии), пусть даже имея при этом лицензию для одного языка. Левый активатор запускать не решался еще, т.к. надеюсь, что пока еще сохранилась лицензия. Хотя не знаю, сохранился ли прежний ключ или перезаписался на новый. В общем, буду признателен подсказке, каким способом можно перевести интерфейс на английский язык на системе для одного языка. Целесообразно ли просто обойти обновление в пользу чистой установки версии про, если, конечно, еще осталась возможность ее бесплатно активировать?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28