Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
stabkills
Нет аватара


Сообщений: 5

Armin777, обновляться через BIOS? С нуля или ждать автоматического обновления?
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

patrik59, такого не бывает. При установке инсталлятор требовал от Вас ввести ключ и Вы его таки ввели, но не свой из таблицы MSDM, а какой-то другой, подходящий для инсталляции только. Тупо измените ключ на свой из таблицы MSDM UEFI BIOS вашего ноутбука.
Armin777
Отредактировано Armin777 - 14.08.2015, 09:55
Аватар Armin777


Сообщений: 121

stabkills, Я установил 10074 и активировал ключём 6P99N-YF42M-TPGBG-9VMJP-YKHCF, затем обновился до 10240 с системы. А потом уже сделал чистую установку. Через биос будет чистая установка, а не обновление до 10240. А вам надо сначала, обновить 10074 до 10240, а потом уже,при желании, чистая установка! Обновление 10074 до 10240 можете сделать через MediaCreationTool.
patrik59
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Motobot ()
такого не бывает

при установке десятки, да требовал, но я не вводил, а при установки восьмёрки никогда не требовал.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

patrik59, так посмотрите, какой у Вас ключ сейчас в системе Win8.1 для активации и сравните его со своим.
Выполнить в командной строке от Администратора:
SLMGR /dli
Совпадает частичный ключ продукта? Надеюсь, Вы его знаете.
patrik59
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Motobot ()
Надеюсь, Вы его знаете.

знаю конечно, он совпадает, а активироваться не хочет, вот такие чудеса...
stabkills
Нет аватара


Сообщений: 5

Armin777, а обновляться можно же потом с любого образа? Именно, скачанного с торрентов либо ещё откуда?
Armin777
Отредактировано Armin777 - 14.08.2015, 10:19
Аватар Armin777


Сообщений: 121

stabkills, Обновить 10074 до 10240 надо с оригинального образа, я рекомендую MediaCreationTool. А потом уже можете ставить что хотите, главное, чтоб ОС была активирована обновлением до 10240!!!
В успешной активации десятки, самое главное действие - это обновление до 10240 с активированной предыдущей ОС, для того, чтоб активация сохранилась навсегда, а потом уже можно и диск форматировать и делать чистую установку. Так что повторяюсь, ставьте 10074, обновляйтесь до 10240, а потом ставьте что хотите, кроме Enterprise!
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

patrik59, я неохотно верю в такие чудеса. Ну раз такое дело, то живите с этой проблемой дальше, в конце концов остается еще активация по телефону, если, конечно, Вы сами уверены, что не накосячили...
patrik59
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Motobot ()
Ну раз такое дело

получается что уже нельзя вернуться с десятки но восьмёрку, ну ведь вроде месяц на раздумья давали?
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

patrik59, я нисколько не сомневаюсь, что секрет неудачи с активацией - в том, как Вы возвращались к исходной Win8.1, какой дистрибутив и какой ключ сами вводили, или был записан в файле ответов.
Не могу поверить, что Вашим ключом кто-то мог воспользоваться.
Цитата patrik59 ()
получается что уже нельзя вернуться с десятки но восьмёрку
Уверен, что можно!
who_i
Нет аватара


Сообщений: 1

Сегодня обновился с windows 7 (home basic) на десятку, она удачно активировалась. Система установилась коряво, многие функции винды не запускались. Я решил все снести и поставить windows 10 на чистую систему. Я предполагал, что она автоматически активируется, но не хера)) Ключ она принимает, при активации пишет - не удается активировать с помощью этого ключа. В чем может быть проблема?
dog97
Отредактировано dog97 - 14.08.2015, 14:32
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Windows 8 Product Key Vewer. Пункт 4 в шапке https://pcportal.org/forum/60-7033-1 , самый простой.
Когда нажимаешь на MSDMKEY появляется ключ, вшитый в UEFI, когда на IEKEY появляется ключ восьмёрки, с которой обнову делал, на а при открытии утилиты появляется ключ десятки
....а вот в BIOS вообще ключ не прописывается, как я понял? Сваха убила диск, и этикетку (детишки-внуки видимо) отодрали на днище. А я её архив зачистил давно у себя. Включаю утилитку, а там две позиции для ключей(обновлял до десятки с такой же семёрки как у неё стояла, но ключ OEM взял с ноута дочки)
Так теперь всё, поезд ушёл с родным ключом?
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
а релизные так и останутся с неограниченным

всё понял. спасибо. но получается, что все даже солидные инет-комп издания дезу гнали вплоть до 29-июля.
они - солидные потом ведь извиняются всегда, если что. а тут ни извинений, ни даже новых статей о новом видении активации. sad
зы. думаю, поэтому, что всё-таки что-то нехорошее ждёт инсайдеров и особенно вышедших из инсайдерства (кто никогда не делал никаких апгрейдов с 7 и с 8.1). sad
Synthom
Аватар Synthom


Сообщений: 29

Установил начисто Windows 10 Pro x64, ключей при установке не вводил, зашёл под своей учёткой Microsoft, привязанной к Windows Insider. Активация автоматом подхватилась, ключ продукта ....3V66T. Но по умолчанию получение сборок для участников программы предварительной оценки отключено. Нужно включать обязательно, для сохранения активации? Если не включить этот пункт, возможен слёт активации? Заранее спасибо.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26