Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

leaningless, 1. чистая установка Win10 для одного языка английский США вместо текущей и забыть про Русский интерфейс.
или заново установить Win8.1 Pro Ru, обновить ее до Win10 Pro с добавлением англ. интерфейса.
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Цитата Motobot ()
1. чистая установка Win10 для одного языка английский США вместо текущей и забыть про Русский интерфейс

На самом деле, я и хотел начисто установить про-версию (после неудачного обновления). Образ я использовал тот, что получил из MediaCreationTool, а ключ подсунул из шапки для про-версии. Хотел в процессе установки предварительно отформатировать раздел с прежней ОС, для этого специально загрузился с временной системы на другом разделе, но почему-то произошло простое обновление версии для одного языка до десятки, инсталлятор как-то и не предложил мне форматировать раздел для чистой установки. А из UEFI загрузится с флешки у меня не получается, кстати.
Цитата Motobot ()
заново установить Win8.1 Pro Ru, обновить ее до Win10 Pro с добавлением англ. интерфейса.

Я могу развернуть true img старой системы для одного языка, чтобы ее обновить до десятки версии про, но боюсь, у меня получится лишь обновить так же до версии для одного языка, т.к. выбора в процессе установки не предлагается, почему-то.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

leaningless, чтобы начисто установить Win10 Pro нужно иметь ее полученную обновленим и активированную сначала. Вы этого пока не имеете. Задача у Вас тривиальная, а Вы превращаете ее в проблему. Удачи!
Motobot
Отредактировано Motobot - 14.08.2015, 03:40
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

leaningless, в догонку. Исходя из Ваших постов в разных темах и учитывая Ваш скромный опыт и отсутствие необходимых навыков (не в обиду) могу предполагать, что оптимальным выходом для Вас будет чистая переустановка текущей Win10 Single Language с заменой языка интерфейса на английский. Это будет самый простой для Вас выход. Такое действие вполне осуществимо двумя способами, один из которых я предложил выше.
Есть еще возможность переустановить чистой установкой систему из под самой системы!
Сделайте по аналогии с описанием этой статьи
http://mmazurenko.com/blog....anguage
Ваша задача проста - запустить чистую установку системы с дистрибутива Win10 Single Language English USA, который легко получить с сервера Microsoft.
Если Вам трудно переустановить систему, не стесняйтесь обращатся к специалисту или к продвинутым друзьям.
patrik59
Нет аватара


Сообщений: 7

Обновил 8.1 SL до 10, потом установил 10 на чистую. Вчера решил вернуться на восьмёрку, установил, но система не активируется, пишет - ваш ключ используется на другом компьютере. Ключ вшит в биос, как так получилось?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

patrik59, десятка месяц простояла?
patrik59
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Lenchik ()
десятка месяц простояла?

две недели
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

patrik59, каким образом Вы это сделали?
Цитата patrik59 ()
Вчера решил вернуться на восьмёрку
Установили заново с вводом какого ключа?
Anderes
Нет аватара


Сообщений: 10

Активировал кто после 13го инсайдерские корпоративки.
Не найду инфу про восстановление активаций для инсайдеров...
CSSDealer
Нет аватара


Сообщений: 70

Anderes, через 10074 активируйте 240, потом можно начиисто хоть с локальной учеткой - активация похватится сама
patrik59
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Motobot ()
Установили заново с вводом какого ключа?

Да, установил заново, ключ у меня вшит, должна активироваться автоматом.
stabkills
Отредактировано stabkills - 14.08.2015, 09:40
Нет аватара


Сообщений: 5

Не робит такой способ!10074 не принимает ключ из шапки! С неё щас пишу. Вчера слетела по непонятным причинам Винда. Потому и столкнулся с преустановкой. Второй день ничего не получается с активацией. В инсайдерской программе давненько. С какого билда обновлялся изначально - не помню.
P.S. Чудесным образом активировалась!!!! Посмотрим что дальше....
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

patrik59, Вы уходите от прямого ответа на прямой вопрос. Повторяю! КАКОЙ КЛЮЧ ВЫ ВВЕЛИ ПРИ ПЕРЕУСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ?
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

stabkills, Этим ключём 10074 активировал, 6P99N-YF42M-TPGBG-9VMJP-YKHCF? Пробуй, у меня получалось! Потом обновляйся до 10240 и будет тебе активация!
patrik59
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Motobot ()
КАКОЙ КЛЮЧ ВЫ ВВЕЛИ ПРИ ПЕРЕУСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ?

ни какой не вводил, он у меня вшит и система сама активировалась.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00