Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Смена расположения всплывающего окна Уведомлений
Смена расположения всплывающего окна Уведомлений
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626



Для того, чтобы уведомления отображались внизу экрана рядом с Панелью задач примените твик реестра:

Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"DisplayToastAtBottom"=dword:00000001





Для отображения уведомлений в верхнем правом углу примените твик:

Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"DisplayToastAtBottom"=dword:00000000


Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
shmidd
Аватар shmidd


Сообщений: 63

на 9926 не сработало
Jep_Pavel
Аватар Jep_Pavel

Почетный

Сообщений: 22

Тоже хотел настроить вывод сверху, но не сработало на 9926.
Famb
Аватар Famb


Сообщений: 33

А нельзя их вообще убрать? При каждой загрузке системы всплывают одни и те же.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1445

и у меня на 9926 не работает!!!
tuhran
Отредактировано tuhran - 13.02.2015, 16:44
Аватар tuhran


Сообщений: 27

я убрал так:
есть прога IObit Uninstaller, она классно сканирует приложения, предустановленные майками.
там много такого, чего не в 8.1 и в магазе. при их удалении (не знаю какого именно, к сожалению), перестаёт открываться эта ерунда.
но вот вернут чудо - кнопки, не смог.
сделайте перед этим сохранение, вдруг не понравится.
DebuggeR94
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

Famb, Чтоб не всплывали одни и те же, нажми на значок уведомлений, и нажми ClearAll в правом верхнем углу, это очистит предыдущие уведомления, кстати удобная штука история уведомлений)

Добавлено (13.02.2015, 20:23)
---------------------------------------------
tuhran, а вы походу чистильщиком ухлопали или системные настройки или системные файлы. вообще крайне не советую юзать такой софт на десятке, ибо никто не адаптирует свои "чудо чистильщики" под technical preview, поэтому при изгнании нечисти devil из компа они могут изгнать пол системы... crazy

tuhran
Отредактировано tuhran - 13.02.2015, 21:21
Аватар tuhran


Сообщений: 27

всё путём, мне эти уведомления не нужны. пусть себя уведомляют.
вот это приложение и является этой ерундой



а это всё что предустановленно, чего нет в 8.1.
правда бета магаз работать перестаёт тоже, по мне не велика беда, врядли два магаза будет.

otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата tuhran ()
вот это приложение и является этой ерундой

Остальное там тоже лишнее - сноси. Еще чего-нибудь не нужного выкинь, получится 8.1. А если еще покопаться и поудалять всякую муть, то семерка получится. Но работай дальше в этом направлении, вдруг получится искоренить всю гадость и получить замечательную ХР.
tuhran
Аватар tuhran


Сообщений: 27

Цитата
Остальное там тоже лишнее - сноси. Еще чего-нибудь не нужного выкинь, получится 8.1. А если еще покопаться и поудалять всякую муть, то семерка получится. Но работай дальше в этом направлении, вдруг получится искоренить всю гадость и получить замечательную ХР.

спасибо, прислушаюсь к вашему совету.
только хр и 7ка мне не нужна, а вот 8.1 самое то, по мне идеальна.
мы даже не знаем, что это и зачем, вам не интересно, тогда не понятно, что вы делаете в теме по настройки 10ки и т.д.
выше спрашивали-как отключить, я дал возможность.
надеюсь на этом язвить закончим.
удачи.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата tuhran ()
вот 8.1 самое то, по мне идеальна


Ну и чего на восьмерке не сидится - ничего отключать там не надо раз идеальная, зачем вам десятка сырая забаговання.
mobilkot
Отредактировано mobilkot - 14.02.2015, 00:27
Нет аватара


Сообщений: 74

Цитата tuhran ()
правда бета магаз работать перестаёт тоже, по мне не велика беда, врядли два магаза будет.

В том то и дело, что вряд ли два будут. Потом первый магазин уберут и он прекратит свою работу, а бета станет основным.
Цитата tuhran ()
только хр и 7ка мне не нужна, а вот 8.1 самое то, по мне идеальна.

Так зачем вам это надо? Оставайтесь на 8ке. Это действительно похоже на то, что вы из новой системы хотите сделать 7ку или вообще XP. Там и до DOS недалеко.
Цитата otto600 ()
Ну и чего на восьмерке не сидится - ничего отключать там не надо раз идеальная, зачем вам десятка сырая забаговання.

И действительно..
Цитата tuhran ()
выше спрашивали-как отключить, я дал возможность.

Совет должен быть обоснован и как минимум безопасен при воплощении в реальность. Но ни одним из этих свойств совет не обладает. Сами же подтвердили, что безопасность способа на нуле. Вот вы знаете, за что данный хост еще отвечает, помимо уведомлений? Нет, и зачем тогда его трогать? А потом начнутся кучи тем "не работает винда" и прочее.

Добавлено (14.02.2015, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата tuhran ()
но вот вернут чудо - кнопки, не смог.

Удалением необходимых элементов для работоспособности системы вы не добьетесь возврата charms, которых и нет в помине тут.
tuhran
Отредактировано tuhran - 14.02.2015, 02:21
Аватар tuhran


Сообщений: 27

Цитата otto600 ()
Ну и чего на восьмерке не сидится - ничего отключать там не надо раз идеальная, зачем вам десятка сырая забаговання.

мне надо вас спрашивать?

Добавлено (14.02.2015, 02:20)
---------------------------------------------
Цитата mobilkot ()
Так зачем вам это надо? Оставайтесь на 8ке. Это действительно похоже на то, что вы из новой системы хотите сделать 7ку или вообще XP. Там и до DOS недалеко.


ничего я не хочу сделать, но мне не нравится эта всплывающая ерунда, а отключить её способа пока нет.
Цитата mobilkot ()
Совет должен быть обоснован и как минимум безопасен при воплощении в реальность. Но ни одним из этих свойств совет не обладает. Сами же подтвердили, что безопасность способа на нуле. Вот вы знаете, за что данный хост еще отвечает, помимо уведомлений? Нет, и зачем тогда его трогать? А потом начнутся кучи тем "не работает винда" и прочее.

не знаю, за что отвечает, но неделю без него и полёт отличный., и да, большинство проблем какие здесь возникают (читаем форум) у меня нет.
я то посижу на 8.1, только клиенты перейдут на 10ку, по желанию или вопреки, и мне надо знать её.
я не первую тестирую.
какой оставят, сказать тяжело, увидим в RTM, потом и поговорим.
если так рассуждать, то зачем все эти темы- сменить/вернуть пуск и т.д., поменять расположение и т.д.
берите тогда, что дают.
DebuggeR94
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

tuhran, В принципе с вашей операционкой вы можете делать что угодно это ваше дело, но не надо давать пользователям полезные вредные советы, а на счет неработоспособности beta магазина это серьёзная проблема и вряд ли кто то по своей воле захочет себе такую, если уж даете такие советы вы должны быть уверены в том что знаете все побочные эффекты, и должны предупредить о них пользователей, ведь тут не все PC-Guru и большинство пользователей лечат баги переустановкой оськи, а вместе с настройкой и установкой софта это бесцельно прожитый день жизни. Сразу говорю я не собираюсь разводить тут флейм, это лично мое мнение которое я выразил.
tuhran
Аватар tuhran


Сообщений: 27

Цитата DebuggeR94 ()
tuhran, В принципе с вашей операционкой вы можете делать что угодно это ваше дело, но не надо давать пользователям полезные вредные советы, а на счет неработоспособности beta магазина это серьёзная проблема и вряд ли кто то по своей воле захочет себе такую,

читаем внимательно
Цитата tuhran ()
сделайте перед этим сохранение, вдруг не понравится.

а вот совет из темы
Как отключить сбор телеметрии в предварительных версиях Windows 10
убивает систему на раз, таких визгов нет.
вы не от майков часом?
те уже не знают, чтобы внедрить, для контроля.
больше ничего писать не буду.
виндроид 10 одним словом, всё к этому идёт, только через костыли.
насчёт сохранения я предупредил.
удачи.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Смена расположения всплывающего окна Уведомлений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14