Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Голосовой помощник Cortana - работа и настройка
Голосовой помощник Cortana - работа и настройка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Голосовой помощник Cortana



Новый пользовательский интерфейс Cortana обнаружен в свежей инсайдерской сборке Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата iYuzver ()
Яндекс вроде же замещает собой Кортану

Значит можно констатировать , что Яндекс уже опережает Гуглю в чём то и я ни сколько не удивлюсь , если Яндекс скоро начнёт скупать акции Гугля. smile Хотя Яндексу не помешает для начала обзавестись собственной ОС для мобильных устройств и добиться успехов в её распространении.

Ещё можно попробовать этот метод : Команда "О'кей, Google" и голосовой поиск
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата w8 ()
Ещё можно попробовать этот метод : Команда "О'кей, Google" и голосовой поиск

Это же способ для мобильных ОС. sleep "О'кей, Google" - они бы ещё длиннее фразу придумали.

Цитата w8 ()
Значит можно констатировать , что Яндекс уже опережает Гуглю

Видимо Гугл попросту не видит смысла в разработке своего голосового поиска для ОС 10. Яндекс на порядок уступает Гуглу. Сервисы Яндекса мне не нравятся. Яндекс-почта часто заблокирована на многих иностранных сайтах и форумах за агрессивную рекламу своих сервисов. Это одна из причин по которой я ею давно перестал пользоваться ещё до перехода на hotmail (который к слову тоже задолбал кривой работой антиспама и ужасным веб-интерфейсом). Яндекс к тому же сам мало что разрабатывает судя по его сервисам. Он больше заимствует чужие идеи. По крайней мере Яндекс-браузер только и заимствует идеи у Оперы в последнее время.

Цитата w8 ()
Хотя Яндексу не помешает для начала обзавестись собственной ОС для мобильных устройств

Её некуда будет ставить. Даже Ёта уже не Ёта, а Ёта с косым взглядом. Китайцы её выкупили и перестали финансировать насколько я знаю... В любом случае недавно читал, что они жаловались на отсутствие денег на выпуск ЁтаФона 3 из-за нежелания китайцев финансировать. Так что Яндекс ОС бессмысленна.

Но я всё-таки очень хочу Гугл-строку замещающую собой Кортану. Бинг ещё хуже Яндекса. Если Кортана завязана на Бинг ну её нафиг. sad
cohos
Отредактировано cohos - 07.04.2017, 13:09
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата JohnSUrnet ()
Яндекс строка понимает всё по русски, и даже запускает установленные программы

Как временное решение даже весьма неплохо, и Яндекс браузер не нужно устанавливать. Голосовые команды: перезагрузить, выключить компьютер, запустить Skype, открыть Параметры(в Win10), открыть браузер Edge и тд - понимает с полуслова. P.S Даже классическую "Панель управления" в Windows 10 Creators Update - открывает.

Оф.страница для ознакомления и скачивания: Ссылка
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 07.04.2017, 13:25
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата cohos ()
Голосовые команды: перезагрузить, выключить компьютер, запустить Skype, открыть Параметры(в Win10), открыть браузер Edge и тд - понимает с полуслова.

Да не с полуслова. Проверил только что. Говорю чётко, а он очень часто набирает не то. Назвал "Яндекс браузер" и он написал это, а открыл просто начальную Яндекса. лол. Приём как он работает мне непонятно. Назвал "Телеграм" - он запустил Телеграм. Называю Почта или Погода - открывает сайт в браузере вместо приложений.
Надиктовать текст с ней нельзя? Настроек не вижу. Не нравится, что нельзя убрать иконку текстового поиска и оставить только голосовой.
"Слушай Яндекс" срабатывает через раз. Очень криво. Вообще всё значительно быстрее делать руками. Я думал хоть для надиктовки поставлю его, а он судя по всему это не умеет. Без подключения к интернету тоже не работает.
cohos
Отредактировано cohos - 07.04.2017, 13:46
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата iYuzver ()
Да не с полуслова.

Значит у нас с Вами разная дикция скорей всего. У меня не было ни одной осечки. Плюс микрофоны тоже бывают разного качества и чувствительности. Да и ещё, если есть где-то посторонние звуки, тоже может плохо команды понимать. Google намного хуже распознаёт, т.к он попросту не все русские слова знает..))
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 07.04.2017, 13:35
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата cohos ()
Значит у нас с Вами разная дикция скорей всего. У меня не было ни одной осечки.

А это уже не так важно, если программа созданная для распознавания речи не распознаёт её. Это всё равно что если бы текстовый редактор не принимал текст. Следовательно качество этой Яндекс-строки на низком уровне.
cohos
Отредактировано cohos - 07.04.2017, 13:43
Аватар cohos


Сообщений: 405

iYuzver,
Кортана- не лучше работает и бывает порой не понимает даже чистую английскую речь и не все значения слов ей знакомы и не всё может определить. Так что не ждите чудес, пользуйтесь тем, что есть. wink
w8
Отредактировано w8 - 07.04.2017, 14:12
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата cohos ()
Так что не ждите чудес, пользуйтесь тем, что есть.

То , что делает сейчас Яндекс-строка , очень хорошо могут оценить люди , прослеживающие в течении двух десятилетий развитие голосовых технологий , а развивались эти технологии очень тяжело. И поэтому то , что сейчас даёт Яндекс - это просто фантастика.
От микрофона (и звуковой карты) скорее всего качественное распознавание голоса тоже зависит. Я в качестве микрофона использую полуживую гарнитуру DNS M6MV , Яндекс меня отлично понимает.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 790

Уже немного осталось до конкуренции с кортаной)
https://www.youtube.com/watch?v=ZVDGTea-XTY
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Голосовой помощник Cortana - работа и настройка
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38