Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.12.2014  11:58
Просмотров: 13233


Видеодемонстрация работы Cortana в ранней сборке Windows 10

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

С момента выпуска оригинальной сборки Windows Technical Preview прошло уже более двух месяцев и за это время мы получили несколько довольно интересных обновлений для нее, однако компания Microsoft не торопится раскрывать подробности о следующем релизе, известном как January Technical Preview. В частности, относительно недавно из неофициальных источников нам стало известно о том, что в состав этой сборки впервые войдет такая функция, как интерактивный помощник Cortana. Мы уже довольно давно знаем о том, что Cortana войдет в состав финальной версии системы, но мы все еще не видели ее в действии. Теперь же, благодаря видеодемонстрации от издания WinBeta, у нас есть шанс заглянуть в недалекое будущее взаимодействия компьютера и пользователя.

Конечно же, как и с большей частью новых для Windows 10 функций, представленная версия Cortana далека от идеала — касается это не только пользовательского интерфейса, практически полностью скопированного с Windows Phone и поэтому работающего не так стабильно, как хотелось бы, но и самой функциональности ассистента: некоторые команды не могут быть распознаны потому, что сервисы, необходимые для их выполнения, все еще находятся во внутренней сети Microsoft.


Демонстрируется Cortana на одной из ранее утекших в закрытое сообщество коллекционеров бета-версий сборок, которая, как предполагается, была создана еще до анонса самой операционной системы в конце сентября. Этим, конечно же, и объясняется незавершенность в ее виде и работе. На данный момент она умеет почти все то, что умеет версия для Windows Phone, включая механизм создания напоминаний, инициирования звонков через Skype, определение местоположения и постройки маршрутов, запуска приложений и многое другое. Единственным исключением сейчас является ее "личность" — на данный момент она не способно отвечать на нестандартные вопросы (такие как "Кто ты?", к примеру), но нет причин сомневаться в том, что к выпуску финальной версии ОС подобная функциональность будет восстановлена в полной мере.


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Аватар blogopoisk
blogopoisk    13.09.2015 в 09:33 Ссылка
Обновился до Win 10 но этим помощником пока не пользовался. нужно будет попробовать, что он умеет.
Аватар olegych007
olegych007    06.04.2015 в 01:16 Ссылка
С этими новшествами люди не только разучатся писать, но и думать, мыслить и делать собственные выводы из анализов мышления... ))) cry
Аватар Wally39
Wally39    17.07.2015 в 23:33 Ссылка
Это ведь всего лишь помощник, который призван облегчить управление повседневными делами и задачами. Ну а недалекие и ленивые люди всегда найдут способ не мыслить вообще))
Аватар coolzoid
coolzoid    08.12.2014 в 22:57 Ссылка
надеюсь, в JTP ее включат наконец, пусть хоть и на английском пока.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 12
Пользователей: 7
druid123, all_reg, gudlaif123, makar-1, tyrist388, ankonn408, D-IMAN
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры