Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата Gozya ()
Что-то я не пойму, ну вот у меня Enterprise и бесплатного обновления мне не видать, а чистую установку бесплатно я уже не смогу сделать? То есть, что бы получить халявную винду на год мне надо установить вин7 не Enterprise и обновить до 10, только так?

Либо так, либо установить Windows 10 Enterprise в субботу, если вам положено.
VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата arseny92 ()
установить Windows 10 Enterprise в субботу, если вам положено.

Три последних слова при этом очень важны (основа).
Обновляться MS заставит принудительно, может и тайм-бомба будет в релизах. Не обновился вовремя - выходишь из игры.
sainfo
Отредактировано sainfo - 28.07.2015, 21:14
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Core-2 ()
Активирована Retail ключом , значит не будет проблем. RETAIL - ключ розничной продажи.

Могу добавить то что когда после замены материки он у меня перестал быть легитимным, списался с MS и объяснил ситуацию, попросили мой ключ, проверили и сказали что ключ активен и что мне нужно с ним активировать свою систему по телефону и в дальнейшем я могу активировать им свою ОС сколько угодно раз на данной конфигурации ПК.
sazann
Отредактировано sazann - 28.07.2015, 21:22
Аватар sazann


Сообщений: 14

Подскажите пожалуйста ну в чём ещё может быть проблема)) Все обновы стоят винда 7 максималка 64 бит ! Проверку подлинности вот щас тока прошёл ещё раз )) Все требования нормуль соответствуют ! Но есть загогулина посмотрите в папке GWX есть ли подпапка DownloadSwap т.к. её у меня и нет как раз)) Для чего она нужна и есть ли возможность её самому довоткнуть !
PS: Пробовал даже прогой из шапки темы способами 2 и 3 всё рано не запускается и не предлагает себя обновить ! Вот заразина)) fie
Даже воспльзовался советом по реестру вот(Если в реестре нет "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\UpgradeExperienceIndicators", то предварительно нужно добавить раздел (если нет его) AppCompatFlags и параметр DWORD(x32) UpgradeExperienceIndicators.) А так же создал скрипт .cmd на сайте мелких был кстати тоже для правок реестра я так понял !!
sainfo
Отредактировано sainfo - 28.07.2015, 21:27
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата sazann ()
Подскажите пожалуйста ну в чём ещё может быть проблема))

Попробуйте CMD запустить от имени администратора, скопировать и вставить в него следующий код:

Далее жмем Enter и перегружаем ПК, значек должен появится в течении минут десяти или сразу. Мне этот метод помог, а то значок в трее тоже не хотел появляться.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

sazann
Найди PrepareWin7ForWindowsTechnicalPreview , не поможет - RES W10 .
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата puschisty ()
Да как "правильно" поставить то эту 10240? Где её "правильно" взять, что бы поставить?
Здесь на форуме ссылки есть. Скачайте и поставьте. Она везде одинаковая. Ваша Энтерпрайз не входит в программу бесплатного обновления, поэтому хоть с ноля вы её поставьте, хот обновите, она в любом случае будет не активированной. И либо лицензию покупать, либо в инсайдеры записываться. Но сейчас инсайдерская активация временно приостановлена. По сути то что у вас стоит вин 8.1 не имеет ни какого значения. С таким же успехом у вас вообще могло бы ничего не стоять. А вот если бы была про или хоум, то тогда её можно было бы обновить двумя вариантами.

Добавлено (28.07.2015, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Gozya ()
а чистую установку бесплатно я уже не смогу сделать? То есть, что бы получить халявную винду на год мне надо установить вин7 не Enterprise и обновить до 10, только так?
Если сейчас, то только так. А немного погодя можно будет, после 13 августа. И не на год, а пока вы из инсайдеров не выйдите.

Добавлено (28.07.2015, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата VOJO7V7N ()
Enterprise можно будет обновить до Core, не выше. Это официальным путем.
Если не прав, поправьте.

Да хоть до чего можно обновить, она только активацию потеряет. Не сохраняется активация Enterprise после обновления. Если у вас на самом деле организация, то нужно лицензии приобрести и вам для неё ключи дадут и обновляйтесь хоть до посинения.

Добавлено (28.07.2015, 22:19)
---------------------------------------------
sazann, скорей всего самопальная сборка, или каким то чистильщиком обрезали винду. Может найти подходящий образ вин7 (полный) и сначала им обновить?

V-Efremov
Отредактировано V-Efremov - 28.07.2015, 22:57
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Я пока еще не до конца понял механизм обновления на примере 7-ки, что-то не сходится по трафику. Сегодня на работе Win 7 Prof, которая постоянно при деле, загрузила обнову, размер папки $Windows.~BT (все есть, и Setup и install.esd - 2,8 Gb) где-то 4,3 Gb. Но по трафику скачалось всего 2,1 Gb! Потом скачивание остановилось. Или это еще предварительная частичная закачка, где резервируется место, и докачка будет потом? Уведомления, что можно делать апгрейд, еще нет, буду ждать. Дома, где такая 7-ка, где бываю относительно редко, пока тихо. Но немного изменились надписи на приглашении, стало так:

а раньше было так https://pcportal.org/forum/0-7142-166734-16-1435097493

Цитата sazann ()
Все обновы стоят винда 7 максималка 64 бит ! Проверку подлинности вот щас тока прошёл ещё раз

Что интересно, имеется еще одна 7-ка Ultimate, х32 (пиратка, в отличие от тех двух), установлена больше года назад. Так она тоже имеет приглашение, причем это произошло само собой, ничего не надо было применять.
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 28.07.2015, 22:36
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата V-Efremov ()
Я пока еще не до конца понял механизм обновления на примере 7-ки, что-то не сходится по трафику. Сегодня на работе Win 7 Prof, которая постоянно при деле, загрузила обнову, размер папки $Windows.~BT (все есть, и Setup и install.esd - 2,8 Gb) где-то 4,3 Gb. Но по трафику скачалось всего 2,1 Gb! Потом скачивание остановилось. Или это еще предварительная частичная закачка, где резервируется место, и докачка будет потом?

Не понятная хрень творится....Смотрел час назад было все.....щас смотрю..одна папка осталась...Sources
Ничего не нажимал,но куда-то все улетучилось.. а размер диска не увеличился...
ZЁма
Аватар ZЁма

Почетный

Сообщений: 161

Цитата arseny92 ()
- заведённым в домен

Спасибо за разъясение, а я думаю почему дома на стационаре и ноуте резервирование предложили, а на рабочем компе нет. Интересно: потом обновить можно будет заведёным в домен?
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Весь процесс на примере Windows 8.1

Резервирование и проверка совместимости



Предзагрузка (на этот момент уже есть всё в $Windows.~BT) и отмашка от сервера что ещё рано


Следующие действия будут доступны через полтора часа
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5363

Цитата arseny92 ()

Не положено:
- заведённым в домен
- обслуживаемым через Windows Server Update Services


Спасибо Уважаемый Arseny, что просветили. Теперь понятно почему все машины в домене молчат.
Siemens92
Аватар Siemens92


Сообщений: 116

Люди хотел спросить ,есть лицензионный windows 7 home premium reteil ,я могу получить бесплатное обновления до Windows 10 Home ? Верно я всё понял ?
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата Siemens92 ()
Люди хотел спросить ,есть лицензионный Windows 7 home premium reteil ,я могу получить бесплатное обновления до Windows 10 Home ? Верно я всё понял ?

Да
Kranch
Аватар Kranch


Сообщений: 25

Загрузка начинается довольно быстро. Только что переустановил 8.1. Думал попаду в конец очереди и не дождусь, но вот прошло мин 20-30 и уже качает фаилы)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14
15.03.2024|21:23