Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Tolyan009
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата Kranch ()
Загрузка начинается довольно быстро. Только что переустановил 8.1. Думал попаду в конец очереди и не дождусь, но вот прошло мин 20-30 и уже качает фаилы)

скорее зависит от региона, или еще чего-то. Три ноута с лицензией, два с win 7 starter, другой с 8.1 pro, и на на одном ничего не качает. папки $Windows.~BT нет.
Kranch
Аватар Kranch


Сообщений: 25

Странно конечно что установка не начинается. Уже 29 число, дистрибутив скачан то есть от того что мы начнем его устанавливать нагрузки на сервера не прибавится...
dog97
Отредактировано dog97 - 29.07.2015, 01:11
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата Kranch ()
Странно конечно что установка не начинается. Уже 29 число, дистрибутив скачан то есть от того что мы начнем его устанавливать нагрузки на сервера не прибавится...

уже объяснялось, что прилететь от мелких что-то должно, с данными, иначе не пойдёт обнова.
Я полагаю, что связано с ключами, может проверкой их, алгоритмом
..а что за пояс +14? lol
sureal
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня скачалась) Идёт установка
http://i.imgur.com/qAIRqpq.png
http://i.imgur.com/6pDvG63.png
Nitro87
Отредактировано Nitro87 - 29.07.2015, 02:03
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем доброго времени суток=)
У меня вот такая беда, всё скачалось (6.15 гига), в центре обновлений нашел вот такую штуку: При нажатии на *Просмотр журнала обновлений* верхние 3 строчки это Win 10 Pro, статус: отказ, смотрю сведения - там ошибка 80240020...
Что за беда кто знает?

huh
Dmitry_Wild
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата Nitro87 ()
Всем доброго времени суток=)
У меня вот такая беда, всё скачалось (6.15 гига), в центре обновлений нашел вот такую штуку: При нажатии на *Просмотр журнала обновлений* верхние 3 строчки это Win 10 Pro, статус: отказ, смотрю сведения - там ошибка 80240020...
Что за беда кто знает?


так у всех)
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата Nitro87 ()
Что за беда кто знает?

это не беда, просто команды на установку от мелких нет пока. Ждём "фас" smile
JTprof
Нет аватара


Сообщений: 1

В последнее время появлялась инфа, что обновление будет происходить с 29-го июля (в смысле не за один день) чтобы не обрушить сервера майкрософт, я уже смирился с тем, что обновление прилетит в первой половине августа. Тут главное же закачать, установка по-любому начнётся в течение суток.
stemale
Нет аватара


Сообщений: 3

Я заметил по форумам уже много у кого пошло обновление. У меня ноут с 7кой обновляется сейчас до 10. Долговато только smile
serlk
Нет аватара


Сообщений: 7

Не появляется значок обновления, советы из шапки не помогают. Систему ставил с нуля, основы все нужные поставлены. Как быть-с?
schniks
Нет аватара


Сообщений: 4

Есть вопрос по обновлению. У меня ноутбук с лицензионной Windows 7. стоит обычный HDD, но я купил SSD и хочу поставить windows 10 на ssd диск. Мелкософт писали что можно будет записать образ на флешку и сделать чистую установку. Как это можно сделать... скачался же не образ, а файлы и они заблокированы образ не пишется
Toffifee
Нет аватара


Сообщений: 1

Ребятки, у кого возникает ошибка 80240020 попробуйте проделать следующие действия, мне помогли smile
1. Идем в "C:\Windows\SoftwareDistribution\Download" и удаляем всё в этой папке.
2. Затем запускаем командную строку от имени администратора. Пишем без кавычек "wuauclt.exe /updatenow".
3. Идём в Панель управления > Центр обновления Windows и видим закачку файлов Windows 10. После скачивания файлов у меня вылезло окошко с предложением установить обновление smile
garantir
Отредактировано garantir - 29.07.2015, 05:39
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Ребята, здравствуйте. С наступающим вас! Хочу уточнить.
Как лучше сделать в моей ситуации.
Предстоит покупка SSD и замена им HDD. Приглащение на резервирование пришло.
Вопрос. Мне сейчас можно обновиться и после замены жесткого переустановить вчистую на SSD? Насколько понимаю, замена жесткого диска не влияет на активацию системы?
Или. Заменить диск. Установить свою 7-ю и потом уже обновить до 10.
Может, это одно и то же?
Если повлияет эта замена на активацию, то разницы нет, на Семерке произойдет это или на Десятке???
vektor670
Аватар vektor670

Почетный

Сообщений: 32

Цитата garantir ()
Предстоит покупка SSD и замена им HDD. Приглащение на резервирование пришло.
Вопрос. Мне сейчас можно обновиться и после замены жесткого переустановить вчистую на SSD? Насколько понимаю, замена жесткого диска не влияет на активацию системы?
Или. Заменить диск. Установить свою 7-ю и потом уже обновить до 10.
Может, это одно и то же?
Если повлияет эта замена на активацию, то разницы нет, на Семерке произойдет это или на Десятке???
Прочитайте вот эту статейку Акронис в помощь!
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Друзья, может, уже есть информация? За систему боюсь. Точнее, за ключ. Уже спрашивал в какой-то ветке сборок, но тогда толком никто не знал
Есть лицензионная 7-ка x64. Есть бекап. Если обновлюсь по программе, и решу откатиться, то ключ на 7-ке будет работать заново? Или же нет? Еще видел, что на откаты дается неделя, что совсем уныло. Софта много, доп плагинов. НА vmware все это проверить не удалось
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26