Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
jetixbars
Нет аватара


Сообщений: 21

так оно и есть, уже раз 10 перекачивался образ, делал очистку, проверял целостность системы, исправлял ошибки WindowsUpdateDiagnostic и тд
а что тогда будет с активацией подсунув образ с сайта? комп рабочий, вовремя обновиться бесплатно не успели, нельзя было останавливать систему
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата jetixbars ()
комп рабочий, вовремя обновиться бесплатно не успели

jetixbars, Могу посоветовать еще чистую установку десятки ПРО (если не критична ситуация с сохранением файлов и параметров )
А активация- то вторично . Активируем .
jetixbars
Нет аватара


Сообщений: 21

sander23, чистая установка не проблема
сейчас стоит 8.1 про, но комп рабочий, лицензии админчик выдает, никакие kms нельзя, все официально
в общем случае я бы зашол под инсайдерской учеткой, но тут нужна перманентная активация малой кровью
Как бы вы посоветовали? выдрать из системы текущий ключ восьмерки, установить начисто 10 и попробовать активировать этим ключем?
а если скажет давай досвиданья опоздал бесплатно с этим ключем smile вобщем много "если"
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

jetixbars, отключите инет, откатите время на компе на середину июля, проведите *тикетную* активацию той Windows 10 которая была бесплатна, на тот период. 10586, как помнится.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата jetixbars ()
Как бы вы посоветовали? выдрать из системы текущий ключ восьмерки,

jetixbars, Пока-что все методы активации срабатывали .(в том числе и МАКами от 7 и 8 ),причем никакая учетка МС здесь не нужна .Результат ведь один и тот же что при обновлении ,что при установке начисто -Цифровая активация .(об этом можно почитать в соотв. теме ).
Ну и "тикет" можно выдрать тоже для подстраховки .
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Всем привет! Решил обновиться с 8.1 до 10 на ноутбуке. Скачал помошник по обновлению,всё шло гладко,но в конце появилось окно ввести ключ продукта. На другом буке такого трабла не было. В чем косяк,ума недам. Ключ как можете видить соответствует вшитому в биос. Как обновить,не потеряв ключ?

sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

AlexVladi, Не забывайте о числе (цифре ) 29 .
Попробуйте обновиться с помощью утилиты для людей с ограниченными возможностями .
Не получится - давайте пообщаемся в спокойной обстановке в личке . Поможем и себе , и другим людям дадим инфу smile .
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Цитата sander23 ()
Поможем и себе , и другим людям дадим инфу

Вообщем ситуация решилась.Нелегко,но сбоем. Вообщем решил сбросить win 8.1 в заводское состояние.Сбросилось. Стал пытаться получить обновления,висит загрузка и толку ноль. Перерыл инет,перепробовал все имеющиеся варианты предложенные гуглом,толку ноль. Опять все сбросил в заводское состояния, решил обновить все равно висит. Плюнул на это дело,скачал в очередной раз mediacreationtool, 10 скачалась начался процесс мой любимый поиска обновлении. И как вы думаете? ДА ВСЁ как обычно ВИСИМ! Тупо закрыл прогу обновления до 10 через диспетчер. Зашел в папку ESD и запустил setup от админа.С попытки 10 он запустился. И открылась прога mediacreationtool,только теперь он предложил 2 варианта:Найти и Скачать доступные обновления и обновиться до 10;И 2:установить win 10; Что я и выбрал. Переход занял 3 часа,нервы на пределе уже просто были. Но сидел тупо ждал. И вот всё встало на свои места. Теперь у меня Win 10,и при этом потрачено много сил,времени и НЕРВОВ!
Вот ДО и После
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата AlexVladi ()
Теперь у меня Win 10,и при этом потрачено много сил,времени и НЕРВОВ!

Ну главное ,что все вышло .Получили на десятку цифру .( не забудьте ,что следующие чистые установки десятки проводятся без ввода всяких ключей )
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Цитата sander23 ()
не забудьте ,что следующие чистые установки десятки проводятся без ввода всяких ключей

Мог и не заморачиваться, просто поставить 10ку. Задача была сохранить ключ и перейти с 8.1 на 10. И она выполнена!
formyka
Нет аватара


Сообщений: 6

Извините, если этот вопрос уже задавался...

У меня стоит Windows 7 Ultimate (активированная по телефону).

Позволено ли мне обновиться до Windows 10, по бесплатной программе для пользователей специальных технологий?

Но, как это понять, использую я специальные возможности или нет? Объясните, что это значит?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата formyka ()
Позволено ли мне обновиться до Windows 10, по бесплатной программе для пользователей специальных технологий

Позволено
Цитата
использую я специальные возможности или нет? Объясните, что это значит?

не обращайте внимания, обновляйтесь смело, ни к чему это Вас не обязывает.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Online
Цитата formyka ()
Позволено ли мне обновиться до Windows 10

Да, но если впервые, то желательно через Windows Update, чтобы сохранилась Лицензия и Активация. В дальнейшем можете использовать "Чистую" установку (ввод ключа обязательно пропускать).
pprwlf
Нет аватара


Сообщений: 3

Добрый день, нужен совет по обновлению с Win7 x64 Pro VL. Стоит указанная система, активирована корпоративным ключом (сразу отмечу, что во время действия программы бесплатного обновления такой сетап обновлялся до Win10 и активировался без малейших проблем). Скачал апдейтер для людей со специальными возможностями, запустил, помощник скачал дистрибутив и начал подготовку к установке. Счётчик досчитал до 99% и тишина. Уже вторую ночь (первую ночь ставилось на чистую Win7 без апдейтов - оказалось, что на моём железе был какой-то баг с Windows Update, пришлось руками KB ставить, чтобы апдейты начали литься. Вторую ночь система пыталась обновиться уже с пачкой накатанных апдейтов. Сейчас, правда, пришёл, а он мне ещё навалил для обновления.) подряд оставляю в таком состоянии и ничего не происходит. Аналогичная ситуация была у коллеги с ноутбуком с Win 7 Ultimate с лицензией от вендора. Собственно, вопрос - а что делать-то, как в нынешних реалиях обновиться, желательно, без переустановки ОС?
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата pprwlf ()
как в нынешних реалиях обновиться

Это обновление установить Ссылка , то есть довести Windows до актуального состояния. Снять сторонний антивирус и убрать все программы с автозагрузки, кроме винды и *дров* понятно. И пробуйте, всё получится.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00