Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

lsa83, И что Вы хотите этим сказать? Корпоративка так не обновляется.
lsa83
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата ptizz ()
Корпоративка так не обновляется


а как она обновляется?
ptizz
Отредактировано ptizz - 12.04.2017, 16:43
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата lsa83 ()
а как она обновляется?

Если упрощенно, то через корпоративные каналы обновления, к которым нужно иметь доступ (наличие ворованного ключика такое право не подразумевает), или с образа.
Инсайдерские версии - это другое дело.
Какая версия у Вас установлена, и какую хотите получить?
lsa83
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата ptizz ()
Какая версия у Вас установлена, и какую хотите получить?


стоит у меня 8.1 интерпрайз пиратская, и еще есть в рекавере виндовс 7 базик лицензия, но она на шведском.
хотел бы виндовс 10, ну не знаю, тоже наверное интерпрайз, если такое есть.
вообщем хочу то - от чего комп будет быстрее работать
ptizz
Отредактировано ptizz - 12.04.2017, 17:45
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата lsa83 ()
вообщем хочу то - от чего комп будет быстрее работать

Это, типа, хочу то, не знаю что.
Хотите 10 Энт - ставьте, ключи не перевелись.
Хотите официальную Цифровую лицензию на 10-ку, обновляйте свою 7 базик (шведский не помеха) через Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями
Есть и другие варианты. Вы сначала определитесь, чего хотите.
miktex
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня установлена такая ОСь:

Язык ОС English (United States)
Название ОС Microsoft Windows 7 Ultimate
Версия ОС 6.1.7601.23572 (Win7 RTM)

Могу ли я обновить ее до 10 версии?
scratchx
Отредактировано scratchx - 17.06.2017, 23:45
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата miktex ()
Могу ли я обновить ее до 10 версии?

Почему нет. Если активирована. См. предыдущий пост ссылка для людей с огр. возм.
Будет 10 Pro. В начале месяца так делал.
Lena9123
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте, помогите пожалуйста blink Не давно у меня слетела 10-ка.. программист пришел.. воткнул флэшку... в результате 10-ки больше нет, есть 7-ка (она была на др.жестком диске) Теперь при обновлении до 10-ки постоянно выдает ошибку 0х80004005. Что я только уже не делала.. и реестр исправляла.. и вирусы проверяла.. и из командной строки сканировала систему ... обновляю.. и все равно такая ошибка. Помогите пожалуйста. Что еще можно исправить? чтоб 10-ка встала на 7-ку? wacko
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата Drinko ()
записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск: через MS MediaCreationTool

И установку системы произвести с нуля согласно инструкций и правил по установки десяток с этого носителя.
Ваша существующая лицензия сохраниться и в десятке от семёрки, после установки системы введёте тот лицензионный ключ от её.
Единственно учитывать нужно тип системы при этом. От семёрки начальной естественно ключ прокатит только в десятке хоме.
И так далее при выше версиях.

Добавлено (08.07.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Жаль эту тему вынесли в раздел - флейм. Как раз там то и пошёл разговор.. какую из систем качать и устанавливать. - https://pcportal.org/forum/37-9261-1

fadetoback
Аватар fadetoback


Сообщений: 89

На работа есть Windows 7 Pro OEM, наклейка на корпусе. Можно ли её официально обновить до Windows 10 Pro? Пробовали средствами Windows, обновляется, но затем прописывается стандартный ключ Windows 10 Pro, который используется просто для установки.
Или тогда попытаться использовать утилиту с проверкой ключа?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата fadetoback ()
но затем прописывается стандартный ключ Windows 10 Pro
Так и будет. Вас такая активация не устраивает?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 06.10.2017, 18:22
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата fadetoback ()
который используется просто для установки.

Этот ключ не для установки, у вас должна прописываться "цифровая заглушка", на хвосте - 3V66T. Тогда это все верно. Прописка идет по Reatail-каналу активации в этом случае. Если вы имеете ключ активации МАК-канала активации, то хвост ключа и пропишется от него. Но для этого надо сначала перевести систему активации на МАК-канал. Вам это не нужно. 10-ка подхватит активацию по вашему Retail-каналу активации.
fadetoback
Аватар fadetoback


Сообщений: 89

netWanderer, Итак с активацией все получилось. Просто пришлось прождать около суток. Наверное из-за proxy. Стала цифровая лицензия. Затем переставили с нуля и система подхватила цифровую лицензию, но у же часа за 3-4.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата fadetoback ()
с активацией все получилось

fadetoback, я рад за вас. Так все и должно быть! Помните, на всякий пожарный - майки закрывают 31.12.2017 - бесплатное обновление до 10-ки для людей с ограниченными возможностями. Другими словами - после этой даты активация будет возможна, только по реальным/действующим ключам для соответствующей редакции.
TechStone
Отредактировано TechStone - 23.11.2017, 05:10
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Друзья, не знаю, в какую тему лучше. Сюда или в просто Активация Windows. Наверное, сюда
Ситуация такая. Имею лицензионную коробочную версию Windows 7 x64 Ultimate. Когда была программа перехода на Windows 10, можно было попробовать и если не понравится, вернуться - сделал это. Тоесть, "засветил" компьютер с ключом и профилем у МС. Сейчас делаю полный переход на другую платформу (90% замены железа. где 7ка не поддерживается). Реально ли как-то сделать так, чтоб на новом железе давно засвеченный ключ от Windows 7 при "пробовании" использовать на Windows 10 на новом железе? И как это сделать? Может, проще уж использовать как-то обновление через специальные возможности с переносом на новое железо? Только как, с новым железом, куда 7-ка не встанет?
Заранее спасибо!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57