Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает локальная сеть - отсутствует доступ
Не работает локальная сеть - отсутствует доступ
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Александр16, вообще этот глючок всплывает - если у вас установлен логин и пароль на вход в 10-ку... berton562 совершенно корректно указал вам, что бы вы отключили парольную фичу. Вам это не помогло - если, как я вам написал - у вас вход в систему по паролю - попробуйте ввести, к расшаренной папке - тот же логин и пароль, как у вас и на вход в систему. В противном случае - у вас конкретный глюк, и надо полировать систему.
Александр16
Нет аватара


Сообщений: 6

Логина и пароля на вход в систему нет. Буду полировать. Только с чего вдруг такая проблема, ведь все настройки сети выставлены корректно.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата Александр16 ()
На плеере когда пытаюсь зайти в сеть всеравно требует имя и пароль

почитайте внимательно пост 55
nobana
Отредактировано nobana - 15.07.2019, 08:28
Аватар nobana


Сообщений: 488

После очередного обновления сборки мой ПК не виден в сети с моего же ПК а только 2й виден. (Может это произошло по др причине - нужна была сеть сегодня и вот такое - со смарта оба ПК видно как и раньше отлично и в полном объеме)!
Выключил 2й ПК - вижу себя (1й ПК). Включил 2й ПК - не вижу себя (1 ПК). Фантастическая непонятка!

p.s. а потом НИ С ТОГО НИ С СЕГО - видит всё! вчера не видело!
bu-gor
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 21

Весной ставил LTSC потом снёс (не смог победить дом. сетку из 2-х W7 и 1-й W10). Здесь отписывался всё перепробовав. На днях опять поставил ltsc, исходная ситуация та же, но помогло gpedit.msc -> Computer Configuration ->Administrative templates -> Network (Сеть)-> Lanman Workstation (Рабочая станция Lanman), включаем Enable insecure guest logons (Включить небезопасные гостевые входы). Может кому пригодится.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Из-за ерунды лезть в локальную политику безопасности,
Открывать "черную дырищу" в системе и наслаждаться своим незнанием вопроса.
Сразу понятно, с сетевыми настройками и ЛВС человек не знаком.
bu-gor
Отредактировано bu-gor - 04.12.2019, 21:32
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 21

Цитата MedMeks ()
Из-за ерунды лезть в

И какое у вас решение? Есть три компа. Два W7 и один с W10 1809. 10-ка видит расшаренные папки, а войти не может. Сеть (да какая там сеть) работает, принтер сетевой печатает, инет со свича у всех... Полно в инете вопросов про подобную ситуацию от людей может и не знающих чего про ЛВС. Только до десятки они проблем не знали. Включение SBM 1.0 чур не предлагать))
А решение придумал не я.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

bu-gor,

Цитата bu-gor ()
Включение SBM 1.0 чур не предлагать


SBM 1.0 это пережиток прошлого, умер вместе с Win7.
SBM 1.0 вообще трогать не надо.
На всех машинах должен быть пользователь с логином и паролем. У Win 10 совершенно другие требования к безопасности сети.
Расписывать не буду, это ликбез на целую книгу, а то и не на одну.
Если Вас устраивает "костыль" с локальной политикой безопасности, пользуйтесь на здоровье.
У меня намного больше 3 машин в сетке, есть и Win7 и WinXP и Win10, и везде есть доступ.

Для сведения. Учетная запись "Гость" это проходной двор - ходи кто хочу, выноси что хочу.
olegVK
Отредактировано olegVK - 05.12.2019, 13:45
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата MedMeks ()
У меня намного больше 3 машин в сетке, есть и Win7 и WinXP и Win10, и везде есть доступ.

Win7 и WinXP и Win10 и у меня.
Включаю SMB1 - это сразу решает вопрос вопрос видимости всех ПК в локалке.
А без SMB1 даже по готовому ярлыку часть компов не обнаруживается (устройства не существует).
(Хотя в некоторых случаях не работает ярлык \\pc1\, но работает \\pc1\Шара\)

Как решить эту проблему - видимость ПК на винХР и вин7 - без SMB1?

...Enable insecure guest logons (Включить небезопасные гостевые входы) не использую. Но приходится у конкретных юзеров настраивать вход на шары других парольных компов - по мере жалоб на недоступность. Жалоб не много, и это выручает.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

olegVK,
На Win7 обязательно запустите службу "Публикация ресурсов обнаружения функции"
тип запуска: "Авто"

На Хрюше у меня люди не работают, на хрюше работает промышленное оборудование, поэтому для доступа использую AnyDesk
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает локальная сеть - отсутствует доступ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57