Компьютерный портал
| Расширенный
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 16.08.2017, 12:49
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Привет всем! Edge работает хорошо включая с Флэш для Web дизайна( были проблемы с отображением swf файлов).
Честно говоря лично у меня претензии только по организации удобства отбражения экспресс ссылок и вкладок.

Ну добавить стартовые стр. через параметры можно не боле 6 -7 штук (иначе в окне не видно см 1)
На панель избранного тоже много не добавишь ( см2 ). Думаю буду заводить новые папки (см3) и туда закидывать ссылки (выпадающий список) так
цензура они туда не добавляются (см 3 справа) да и в панель избранного с трудом через раз (см 4 справа). Так у меня и на RS3 и на RS4.
Для сравнения очень удобно в Макстоне 4.9.5

В эксперсс панели 9 окон по 12 лейблов -ссылок быстрого запуска всего 108 экспресс ссылок
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

alexmakienko, По панели избранного правой кнопкой и "показывать только значки". Попробуйте, возможно вам понравиться.
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
По панели избранного правой кнопкой и "показывать только значки". Попробуйте, возможно вам понравиться.

Привет! Не у меня выскакивают только звездочки! Как то не очень.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

alexmakienko, Сайты что ли без картинок? Если навести мышку на эту звездочку то должно быть видно полное название.



У меня панель избарнного включена. Это она.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

alexmakienko, полностью поддерживаю. и в Опере ещё удобно организовано это дело.
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 16.08.2017, 21:00
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
Сайты что ли без картинок? Если навести мышку на эту звездочку то должно быть видно полное название.

Не не все сайты с картинками вкл. Торбина, но они не отображаются и адреса при наведении не высвечиваются.
Даже не знаю, может переустановить Ежика хотя сборки и сам Ежик крутятся вроде хорошо и авто синхронизация в Ежике от сборки к сборке выполняется .
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

alexmakienko, может зачищенные. Не http а https ?
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 17.08.2017, 00:21
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Lenchik, Проверил и http и https есть. но что то перестал добавлять окрытые стр в панель избранного.
Ладно покапаюсь еще. Может на новой обновленной оси заработает
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Всем привет. Вопрос по IE , но связан с Edge : В строке IE , где отображаются вкладки , в конце присутствует значок запуска Edge - можно ли его как то убрать ?

Причина в следующем : ноут не мой и он как то не удачно обновился , точно не знаю на каком этапе , но при запуске Edge происходит зависание ОС. На ноуте есть ещё интересные косяки , например если создать ещё одну учётку , то с ограниченными правами в неё вообще нельзя войти , а с правами администратора некоторые компоненты не работают - например не запускается интерфейс Параметры. С этим тоже нужно что то делать , но не так срочно.
MAGNITKA
Отредактировано MAGNITKA - 19.08.2017, 07:24
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 382

Цитата sander23 ()

Цитата morfisiniumus ()
когда будет расширение прокси, для обхода заблокированных сайтов


Обход блокировки сайтов
Параметры - Сеть и интернет - Прокси (В строку Адрес сценария вставляем вот это : https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac ) Определять параметры автоматически и Использовать сценарий настройки должно ВКЛ. Нажимаем сохранить. Всё блокировок сайтов больше нет и никаких прог больше непотребуется. Удачи. С вопросами в личку.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Влад16, я видел нечто подобное по симптомам на одной сборке, где Эдж был вырезан, да так, что заново его было не установить никакими способами...
MAGNITKA
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 382

Цитата maxi666 ()
я видел нечто подобное по симптомам на одной сборке

Я полагаю видел ты это на сборке LTSB, там отсутствуют Ёжик и магазин.
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Цитата Влад16 ()
значок запуска Edge - можно ли его как то убрать ?

Скрыть кнопку "Открыть "Microsoft Edge" в Internet Explorer можно при помощи настроек. Для этого нужно в браузере IE открыть "Сервис" - "Свойства браузера" - вкладка "Дополнительно"и поставить галочку возле: "Скрыть кнопку (рядом с кнопкой "Новая вкладка"), которая открывает Microsoft Edge", нажать "Применить" и "OK". Для вступления изменений в силу нужно перезапустить Internet Explorer.
Ukus_Zmeya
Нет аватара


Сообщений: 47

Не помню с какой сборки, но еще до последнего всеобщего поиска багов. Список настроек в about:flags сильно сократился, а на самом поиске багов был квест связанный с параметром который как раз и оказался среди вырезанных. Отправил в центре отзывов сообщение про сокращение списка, но не ответов не поддержки не было. У всех этот список такой короткий стал?
Агабег
Нет аватара

Удален








Цитата Ukus_Zmeya ()
Отправил в центре отзывов сообщение про сокращение списка


Все функции которые вырезаны они уже включены по умолчанию, с вязи с этим их и нет в списке!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26