Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата maxi666 ()
Зато какой он красивый и гармоничный!

На вкус и цвет...
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

TauRus69, a Вам не нравится?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата maxi666 ()
a Вам не нравится?

И даже очень! За сим откланиваюсь.
maxi666
Отредактировано maxi666 - 30.06.2018, 19:41
Аватар maxi666


Сообщений: 151

TauRus69, но согласитесь, в общий стиль Вин 10 он вписывается наиболее органично.

П.С.: было бы крайне интересно увидеть более привлекательный внешне браузер, по Вашему мнению.

П.П.С.: я для себя чётко определил, что Эдж - самый эффектный с виду, но также и наименее приспособленный для активной работы, а также явно не самый лёгкий для ресурсов, как и далеко не самый быстрый.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Всем добра!
То, что открывается у меня этот "Ежик" долго и работает через пень колоду, это было написано выше. Так вот вчера и как бы между прочим решил глянуть а что про этого "Ежа" есть по ссылке "Режим Бога" (не уверен, что называю правильно), так вот что меня удивило, так про этого "Ежа" там вообще ничего нет и причем от слова совсем. Упоминается и во всех строчках фигурирует только "IE", хотя по умолчанию у меня выставлен именно "Edge", а вот про "Ежа" даже и не полслова там нет.

И как с моими проблемами зависания и долгого срабатывания на клик мышки - не понимаю.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата fkmrf123 ()
И как с моими проблемами зависания и долгого срабатывания на клик мышки - не понимаю.
У вас Edge наверное Beta. переходите на стабильную. Что бы быстрее работало включите в настройках функцию что бы при выходе очищало кэш и куки. При быстром интернете работать будет даже шустрее.

А про скрытые настройки я вообще удивлён что вы не знаете. С самого начала они вызывались набрав about:flags в адресной строке.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Цитата Lenchik ()
У вас Edge наверное Beta. переходите на стабильную.

Вопрос конечно весьма интересный, т.к. пользуюсь тем, что собственно и дают вместе с обновлениями.
И где эту т.н. "стабильную" можно взять, подскажите неучу.
А про "about:flags" я действительно ничего неведал и слухом не слыхивал. Надо подумать, что там можно
"поковырять", авось и действительно побыстрей "Ежик" начнет шуршать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата fkmrf123 ()
Вопрос конечно весьма интересный, т.к. пользуюсь тем, что собственно и дают вместе с обновлениями.
Все так делают. Но на инсайдерский сборках Edge бета и действительно подтормаживает. Но не интернет тормозит, а само управление. Реагирует на клики мышки с задержкой, кое где.

Если задаться целью, то наверное и на инсайдерской можно поменять на стабильную версию. Где то здесь на форуме способ был, как удалить Edge. Правда обратно установить его из магазина удалось не всем.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Lenchik, Искать, удалять, а затем из "магазина" ставить этого "Ежа" видимо и с Ваших слов как проблематично.
Да и чистка в реестре этого "Edge" тоже время может забрать весьма немало. Кстати сейчас пролистал "магазин" и мне
этот "Еж" что-то не попался, откуда бы его можно было подчерпнуть.
А у Вас какая версия "Ежа" установлена? И в каком номере обновления типа "КВ" это можно поискать?
Вот сижу и думаю переустановить заново ОСь, получить то последнее обновление где этот "Еж" стабилен и остановить
поступление новых обновлений. Хотя с другой стороны тоже по времени совсем даже не айс.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата fkmrf123 ()
А у Вас какая версия "Ежа" установлена?
У меня обе есть. На одном компьютере стабильная Windows 10 17134 и Edge соответственно обычный, на другом инсайдерская 17704 и Edge Beta.
У меня и бета работает. Но процессоры везде Intel i7 и SSD.
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

У кого как ,а у меня
Запустил Edge,в адресную строку ввёл:
about:flags,нажал Ввод
На странице с открывшимися настройками нажал сочетание клавиш Ctrl-Shift-D,открылись скрытые настройки
И здесь:
Сеть
Включить TCP Fast Open
Выставлено Автоматически
Поменял на Всегда включено
Перезапустил браузер,стал быстрее открывать сайты
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Samarovski64, У меня вся эта суета не к тому, что сайты долго открываются, т.к. с этим все в порядке.
Вопрос у меня заключается в том, что кликая по "звездочке" чтобы открыть "Избранное", сама закладка в полном объеме
появляется, но дальнейшее движение как замирает, причем секунд на 30-50.
Тоже самое происходит и в тот момент когда необходимо сохранить какую-то станицу в "Избранном", а по прошествии
этого "замирания" страница сохраняется.
Особо как "нервирует" в те моменты, когда торопишься и делать необходимо или желательно быстро.
С другой стороны, вот сижу и думаю, жизнь и так коротка - куда тороплюсь??????
В целом этот вопрос для меня далее становится не актуальным и тема закрывается.
Спасибо всем кто принял участие в этой как "не стоявшей и ломаного гроша" проблеме.

Удачи!
maxi666
Отредактировано maxi666 - 03.07.2018, 18:21
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Microsoft Edge - единственный браузер, не позволяющий на некоторых сайтах копировать ссылки на изображения по кликам на них левой клавишей мыши? Кое-где всё норм, а кое-какие сайты он чё-то недолюбливает.

Ещё фейсбук и твиттер в нём подтормаживают, особенно лайки с шарингами или репостами... Ещё ютуб на нём дольше загружается, не видеоокно, а всё прочее, что вокруг... Ещё он чего-то шрифты на некоторых сайтах заменяет стандартными... Ещё с отдельными движками форумов он конфликтует в формах ответов, изредка тормозя при нажатии ВВОД-а... Ещё он такой требовательный и придирчивый к областям выделения, копирования и вставки текста... Ещё он, наверное, единственный, возвращающийся Назад к предыдущей страничке с ощутимой задержкой...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата maxi666 ()
Назад к предыдущей страничке с ощутимой задержкой...
Все тормозят. Одна старая Опера не тормозила, она всегда из кэша предыдущую страницу брала.
Создатели браузеров считают что пока вы находитесь на странице, предыдущая страница может изменится и перезагружают её по новой. На медленном интернете очень заметно.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Цитата Lenchik ()
Все тормозят.

Я сейчас тут юзаю последние версии Оперы и Файерфокса - возвращают практически мгновенно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26