Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
Evgeny1973
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 86

Какая то вечная беда с синхронизацией паролей. Даже импорт из хрома не помогает. И данные ежа удалял и входил - выходил из аккаунта. Включал-выключал синхронизацию вообще и паролей в частности. Приходится хромом пользоваться, но для меня тогда нет смыслы в вин 10 если нет ежа с его скоростью работы и синхронизации. Хром и на семерке можно.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Вопрос №1: как в Эдже отрубить подчёркивание слов, при вводе которых якобы были допущены орфографические ошибки?

Вопрос №2: в Опере изображение из тела сайта можно просто перетянуть курсором на панель вкладок и оно открывается в отдельной вкладке - можно ли провернуть нечто подобное с Эджем?

Спасиб.
fkmrf123
Отредактировано fkmrf123 - 25.06.2018, 22:07
Нет аватара


Сообщений: 285

Доброго времени суток, завсегдатаям.
Имеется как некоторая проблема, правда не знаю у меня одного такое или в целом такая практика.
Суть заключается в том, что этот "Еж" открывается под несколько секунд после того как кликнешь по "звездочке".
Вернее после этого "кликанья" сама панель как появляется, а вот папки находящиеся в закладке "Избранное" начинают
откликаться только через несколько секунд. И эти "несколько секунд" соответствуют где-то 8-15 секундам.
Если это дело в настройках, то подскажите, не сочтите за труд, где "копать" чтобы убрать или хотя бы уменьшить до
максимально возможного эту задержку.
Больше всего конечно бесит тот момент, когда из "Избранное" в "Еже" удаляешь ненужную папку или просто ссылку на что-то, то
здесь этот "Еж" может зависнуть и на полторы минуты.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

fkmrf123, У вас это самое "избранное" где находится физически? Возможно на HDD который выключается при простоях.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Lenchik, Это самое "Избранное" физически находится на диске "С" установленной ОСи Win10, что естественно находится на HDD.
Допускаю, что я не понял ваш вопрос или подразумеваете вы нечто другое.
"IE" в этом случае работает нормально, а вот с "Ежом" получается у меня как проблема.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Цитата maxi666 ()
Вопрос №1: как в Эдже отрубить подчёркивание слов, при вводе которых якобы были допущены орфографические ошибки?

Вопрос ещё актуален. Странно, что в настройках ОС Ввода все переключатели Орфографии установлены в положении ВЫКЛ, а Эдж всё продолжает подчёркивать... wacko
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

maxi666,
Извините, что вопросом на ваш вопрос: "И чЁ из этого происходит, что идет подчеркивание?".
"Ежик" же, и насколько я понимаю, это только браузер и не более того. Или иными словами это не печатная
машинка, что эти подчеркивания где-то у вас могут в тексте отобразиться.
У меня тоже как изредка что-то подчеркивает, да и что называется "ять с ним, с этим подчеркиванием", ведь
нигде на листе бумаге я этого не вижу в принципе.
Или может быть я что-то не понимаю в вашем вопросе?
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

fkmrf123, можно смиряться, а можно стремиться к бОльшему комфорту. wink
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.06.2018, 10:18
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

maxi666, Стремитесь, кто вам мешает. Пишите грамотно и подчёркивать не будет. А если слова нет в словаре, то его можно и добавить. Когда подчеркнёт, правой кнопкой по нему и в контекстном меню будет вариант добавить слово.
gudlaif123
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

Online
Компания представила новую иконку Edge «Beta», чтобы помочь пользователям визуально различать официально выпущенные и предварительные версии Microsoft Edge. Этот логотип будет отображаться только в сборках Windows Insider.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата gudlaif123 ()
будет отображаться
Отображается и если ассоциация PDF с Edge, то иконку PDF файлов перерисовали.

maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Lenchik, так дело не только в грамотности, но ещё и в разнообразии, праве выбора, к тому же подчёркиваются также и слова на зарубежных языках.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата maxi666 ()
подчёркиваются также и слова на зарубежных языках
У меня не всегда. То есть в большинстве случаев оно и английский то же проверяет. Возможно потому что дополнительный пакет установил в языковых настройках системы.
А вам надо ещё Украинский пакет установить, а не втыкать латинскую I в русскую раскладку.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

После долгого промежутка решил попробовать ёжика - без всяких дополнений немерено жрёт ресурсы, копипаст не работает, иногда зависает без всякой причины. Короче остаюсь верен своей Кинзе. Иногда ещё использую Макстон.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Цитата Lenchik ()
То есть в большинстве случаев оно и английский то же проверяет. Возможно потому что дополнительный пакет установил в языковых настройках системы.
А вам надо ещё Украинский пакет установить, а не втыкать латинскую I в русскую раскладку.

Во-первых, в своём вопросе я не затрагивал украинский язык. Во-вторых, "I" пишу именно ту, что надо. В третьих, дополнительный укр. языковой пакет у меня установлен. В-четвёртых, не находите странным продолжение работы функции проверки орфографии при том, что она отключена в настройках?

Добавлено (29.06.2018, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата TauRus69 ()
После долгого промежутка решил попробовать ёжика - без всяких дополнений немерено жрёт ресурсы, копипаст не работает, иногда зависает без всякой причины.

Зато какой он красивый и гармоничный! rolleyes
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09