Компьютерный портал
| Расширенный
технология MS разработанная для планшетов и телефонв
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Новый метод установки Windows10, CompactOS (технология MS разработанная для планшетов и телефонв)
Новый метод установки Windows10, CompactOS
sysprg
Отредактировано sysprg - 10.04.2015, 16:58
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DIM4ELA ()
а вообще разница в чем
в первом из ТЫЦев нет лишь операнда /compact, обеспечивающего сжатие при развертывании образа, а во втором ТЫЦе в сравнении с тем, что я писал, отсутствует лишь указание языка для бут-менеджера, лучше все же указывать, чтобы быть уверенным в том, что будет установлен выбранный, независимо он языка дистрибутива. Не знаю, какой будет выбран язык если к примеру дистрибутив en-US, а язык интерфейса - ru-RU. Но в принципе - наплевать, в любой момент можно будет сменить командой BCDEDIT с указанием только языка интерфейса. P.S: если Вы заглянете внутрь директории BOOT, то увидите языковые поддиректории ДЛЯВСЕХ языков, поддерживаемых Windows, поэтому смена языка для бут менеджера можетбыть сделана в любой момент и не меняя других параметров.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 10.04.2015, 18:15
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

sysprg, т.е если я правильно понял, то в среде Windows Assessment and Deployment Kit, как я ранньше делал так можно и продолжать, не заморачиваясь. а делаю я так, вот команды:


если внешний hdd разбит на разделы, то всё это проделываем на флешку 16Гб. (правда скорость падает аж до 2-3 часов, пусть не пугает),
потом с флешки делаем бэкап акронисом, а уже его переносим на чистый раздел hdd. и только посте этого стартуем с usb hdd.
команды можно собрать в один батник.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DIM4ELA ()
как я ранньше делал так можно и продолжать
совершенно верно, операнд /compact, появившийся начиная с 9926, полезен и уместен, если нужно бороться за экономию пространства, а если у Вас быстрый диск или SSD, то забудьте о нем. Для БЫСТРЫХ флэшек, но не очень большого размера ( 16 Gb ), тоже имеет смысл применять /compact. А что касается разбиения на разделы, то Ваше личное желание: хоть на два, хоть на три раздела разбивайте в зависимости от размеров диска.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Спасибо за материал, сейчас попробую поставить windows 10051 на другой ноутбук именно так - просто ради интереса)
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

sysprg, понял, спасибо за разъяснение.
Цитата sysprg ()
что касается разбиения на разделы

это я для тех кто хочет поставить на внешник но боится потерять инфу на втором разделе.

Добавлено (10.04.2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата FULLINU ()
на другой ноутбук именно так

можно так и не замарачиваться, а просто создать на ноуте еще один раздел и поставить туда штатным способом.

Добавлено (10.04.2015, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата FULLINU ()
просто ради интереса

если только интереса для...
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 10.04.2015, 19:11
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

DIM4ELA, у меня на том ноутбуке ничего нет.
Я сделал хитрее - проводил все операции с установочной флэшки, и вдобавок исполнил свою давнюю мечту (тянущуюся уже с которого года) - назначил разделу с Windows букву A.
spiteful :spiteful: spiteful
К сожалению, буква раздела после установки изменилась...
Ну а так диск весит 7,5 гигов, включая 2,12 гигов системных файлов в корне диска C:\.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата FULLINU ()
исполнил свою давнюю мечту (тянущуюся уже с которого года) - назначил разделу с Windows букву A.

Это благодаря специфике установки по этой теме или наконецто то А и В свободны?
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 10.04.2015, 19:37
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата otto600 ()
Это благодаря специфике установки по этой теме или наконецто то А и В свободны?

Нет, не свободны они - флоппи-диски вернули в Десятку обратно.
Я уже отредактировал своё сообщение выше, что данным способом изменить букву системного диска не получилось.
sysprg
Отредактировано sysprg - 10.04.2015, 19:24
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата FULLINU ()
не свободны они - флоппи-диски вернули в Десятку обратн
я постоянно использую букву A для CD-карты, а букву B для первого раздела с виндой, когда работаю с виндой, грузимой из второго раздела, с WTG или из VHD. И есть лишь одна программа, которой не нравятся эти буквы: AOMEI Partition Assistant и то только при назначения буквы по завершении копирования. P.S: по поводу МЕЧТЫ - у меня аналогичная в том, чтобы при установке Windows можно было бы указывать букву, которая присвоится системе вместо C:. Тогда в системе с мультизагрузкой не пришлось бы буквы разделов переназначать после установки очередной системы, а использовать одну и ту же последовательность букв разделов во всех системах
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sysprg ()
по поводу МЕЧТЫ - у меня аналогичная

не одиноки...
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

В WinXP можно было назначить букву A: (или любую другую) целевому разделу установки , затем запустить установку из под WinXP и выбрать раздел A: для установки. После перезагрузки у новой системы останется эта буква.

Но видимо можно как то это сделать с помощью файла ответов : setup.exe /?
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата w8 ()
Но видимо можно как то это сделать с помощью файла ответов
читал как-то на форуме, что у кого-то села винда не на C:, а на другую букву, но он был ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН. На самом деле проблема не в винде, ей в принципе по барабану, но вот ОЧЕНЬ многие проги заточены на c:\Program Files...
w8
Отредактировано w8 - 10.04.2015, 20:48
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата sysprg ()
но вот ОЧЕНЬ многие проги заточены на c:\Program Files...

В Win7 тоже можно установить из под ОС на другую букву раздела. В WinXP действительно многие программы пытаются установится по абсолютному пути , а вот в Win7 многие программы умеют читать системные переменные.

Хотя эти эксперименты ставил лет пять назад.

Добавлено (10.04.2015, 20:55)
---------------------------------------------


Используйте /Compact для применения изображения в компактном режиме, если указано значение "Вкл.".
Где это значение указывается ?
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата w8 ()
многие программы
написанные в MS, типа Офис, несомненно, но очень многие, сторонние, не заморачиваюся чтением переменных. Хотя сейча, когда очень много портабельного софта появилось, которому все по-барабану... Попробую вернуться к теме перезначения буквы раздела, в самом деле надо покопаться в файле ответов, интересная задачка, особенно если слива сегодня не будет, вот тогда завтра займусь smile
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата lsa60 ()
небольшой комплект Средств для развертывания Windows

собственно как его применять, я скачал, тырцаю на эксешники, и ноль эмоций.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Новый метод установки Windows10, CompactOS (технология MS разработанная для планшетов и телефонв)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28