Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Центр обновления Windows
Центр обновления Windows
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

В финальном релизе Десятки, в отличии от тестовых, активировать классический апплет Windows Update не удается. По крайней мере, отредактировать ветку реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\UX] "IsConvergedUpdateStackEnabled"=dword:00000001
мне не удалось даже в учетной записи администратора в безопасном режиме. А хотелось бы вернуть полный контроль за обновлениями. Не кто не решил сию проблемку?
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Razdor, при отложении перезагрузки её можно отложить дня на четыре, в чём проблема?
al-klich, классический апплет был полностью выпилен ещё полгода назад и редактирование указанного параметра ни к чему не приведёт
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Спасибо arseny92 за скорый ответ. Это жаль конечно. После установки сборки 9926 на VMware Workstation перестал следить и обновлять её.
А в новой версии апплета выставить только ручной режим, с выбором желаемых обновлений возможно? Или вообще заблокировать установку какого либо обновления, как это было возможно в Семерке и Восьмерке?
Razdor
Нет аватара


Сообщений: 57

Цитата arseny92 ()
Razdor, при отложении перезагрузки её можно отложить дня на четыре, в чём проблема?

В моей памяти. Я забуду об этом, и через 4 дня он перезагрузится, когда меня не будет рядом. Я не хочу следить за собственным компом как за домашним животным. Я хочу получать обновления только в тот момент, когда мне это нужно.
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Цитата Razdor ()
Я хочу получать обновления только в тот момент, когда мне это нужно.

Во-во, и я о том же, всегда на семерке обновлялся тогда, когда мне удобно было.
лемур
Отредактировано лемур - 10.08.2015, 05:38
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата al-klich ()
всегда на семерке обновлялся тогда, когда мне удобно было.

Есть утилитка портативная Вот:


Используйте её и обновляйся тогда, когда Вам будет удобно. wink
Asl
Отредактировано Asl - 10.08.2015, 19:00
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата al-klich ()
В финальном релизе Десятки, в отличии от тестовых, активировать классический апплет Windows Update не удается. По крайней мере, отредактировать ветку реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\UX] "IsConvergedUpdateStackEnabled"=dword:00000001
мне не удалось даже в учетной записи администратора в безопасном режиме.


Значение правится очень просто, путем изменения владельца ветви, в разрешениях и доп. параметрах, заменив владельца, с Системы на Администраторы.
Я выставил 0 перезагрузил, но ничего не изменилось.

Максимум, что пока удалось добиться, меняя параметры в известных ветвях реестра и групповой политике, это отключение автоматической загрузки обновлений при включенном центре.
Видимо возможность выбора, программно удалена из финального релиза.
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Цитата Asl ()
Максимум, что пока удалось добиться, меняя параметры в известных ветвях реестра и групповой политике, это отключение автоматической загрузки обновлений при включенном центре.

Аналогично. Удается только обновляться вручную, но хотелось бы иметь выбор устанавливаемых обновлений, а не ставить их все огульно. А предложенная программка, как я понял, лишь облегчает сделать то, что и так сделано через реестр и групповые политики.
sander23
Отредактировано sander23 - 12.08.2015, 14:55
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Последняя обнова Cumulative Update for Windows 10 for x64-based Systems (KB3081436) не устанавливается.
После установки перезагруз-подготовка-применение. Затем снова перезагруз-не удалось установить обновление-перезагруз-отмена изменений - перезагруз три или четыре раза-вхoд в windows--табличка в области уведомлений не удалось установить некоторые обновления.При повторной загрузке обновления -- ВСЕ ОПЯТЬ ПО КРУГУ.Чистка папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download тоже результата не дает
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата sander23 ()
Последняя обнова Cumulative Update for Windows 10 for x64-based Systems (KB3081436) не устанавливается.

Вчера все поставилось без проблем без моего участия...
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

У меня тоже вчера все обновы без проблем встали, а сегодня - опаньки - меню пук не фурычит.
al-klich
Отредактировано al-klich - 13.08.2015, 05:35
Нет аватара


Сообщений: 17

Ну вот, кое что нашел, как заблокировать установку проблемного обновления в Windows 10
http://www.wincore.ru/advices....10.html
А то после сегодняшнего обновления WiFi работать не желает. Не, эту десятку еще пилить, да пилить.
glukvik
Аватар glukvik


Сообщений: 30

У меня возникла проблема обновлением,до этого все было хорошо.Начиная с 11.08 обнова- Средство удаления вредоносных программ Windows для Windows 8, 8.1 и Windows Server 2012, 2012 R2 (выпуск х64) - июнь 2015 г. (KB890830)- загрузилась 89 раз и продолжает свое грязное дело.Хорошо что не на автомате. Вообщем немного подожду и установлю по новому.Образ на Акронисе имеется.Всегда все ставил на чисто и небыло ни каких проблем.Интересно, может у кого-нибудь тоже происходит такое чудо?
Esaul75
Отредактировано Esaul75 - 13.08.2015, 09:51
Нет аватара


Сообщений: 272

удаляю вопрос о "восстановлении системы" по причине "зрение подвело"
ShTeCvV
Нет аватара


Сообщений: 15

Ребят, что делать?
у меня "Обновление для Windows 10 для систем на базе процессоров x64 (KB3074678)" не может до качаться, загрузка стала на 98% и стоит!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Центр обновления Windows
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28