Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Центр обновления Windows
Центр обновления Windows
al-klich
Отредактировано al-klich - 13.08.2015, 14:47
Нет аватара


Сообщений: 17

Цитата ShTeCvV ()
у меня "Обновление для Windows 10 для систем на базе процессоров x64 (KB3074678)" не может до качаться, загрузка стала на 98% и стоит!

Да-да, случилось недавно подобное зависание и у меня. В таких случаях на семерке проблема решалась так, просто нужно было перезагрузить обновление, бывает, что они закачиваются не корректно. Просто отключаюсь от интернета, лучше перезагрузиться, поставив тем те обновления, какие зашли нормально, потом почистить диск С. Кликаем Мой компьютер-правой клавишей по диску С, в выпавшем меню - свойства и очистка диска. Утилитка подумает немного и выдаст список файлов, которые можно удалить, ставим галочку против Файлы резервной копии пакета обновлений. Если система работала нормально до последнего обновления, то и Очистку обновлений Windows можно сделать, это удалит старые, не используемые обновления, которые хранятся на всякий случай. Хлопаем ОК, система чистится, перезагружаемся и обновляемся потом повторно. Но это на Семерке. В Десятке, по сути, все тоже, только Файлов резервной копии пакета обновлений там не обнаружил, зато есть пункт Файлы дампа памяти для системы. В общем,я особо не размышлял, отметил там все, очистил, перезагрузился (после чистки перезагрузка обязательна) и заново запустил обновление. Со второго раза, после такой процедуры, все обновления стали нормально и на Десятке.
pilgrim260
Нет аватара


Сообщений: 12

Цитата sander23 ()
Последняя обнова Cumulative Update for Windows 10 for x64-based Systems (KB3081436) не устанавливается.
После установки перезагруз-подготовка-применение. Затем снова перезагруз-не удалось установить обновление-перезагруз-отмена изменений - перезагруз три или четыре раза-вхoд в windows--табличка в области уведомлений не удалось установить некоторые обновления.При повторной загрузке обновления -- ВСЕ ОПЯТЬ ПО КРУГУ.Чистка папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download тоже результата не дает

Было такое, помогло удаление из реестра папок с лишними профилями, щас уже не помню где находятся...
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 15.08.2015, 12:33
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

прилетело сегодня обновление - • Накопительный пакет обновления для Windows 10 для систем на базе процессоров x64 (KB3081438)..
посмотрим может это обновление исправит почту и Люди ))пока почта и Люди не работает - вылетает ..не исправило ..
ainais
Аватар ainais


Сообщений: 2

Не знаю, что исправляет это новое обновление KB3081438, но у меня и после его установки ни Люди, ни Почта не работают. Вылетают сразу после запуска, как и прежде. Косяк KB3081436 не исправили.
Lego44
Отредактировано Lego44 - 15.08.2015, 15:18
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Как то говорили о том, что все последующие обновления Win 10, будут включать в себя все предыдущие (я не про обновл. безопасности)
Так вот, если я сей час установлю 10240, то мне на WU придёт сразу последний объёмный пакет (их на сегодня три) или по очереди, все три, прилетать будут ? Ну и в дальнейшем, какое будет поведение 10, при установке очередных последних пакетов обновлений если систему ставить с нуля ?
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Lego44, Вот это я тоже давненько понять не могу...
maks49
Нет аватара


Сообщений: 7

Поменял локальную учетную запись и почта заработала, предварительно пришлось по новому завести свой почтовый адрес
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата Lego44 ()
что все последующие обновления Win 10, будут включать в себя все предыдущие

Я не знаю как будет у вас, но у меня так. KB3081438 не исправило косяк с почтой, удалил его, скрыл, и все стало нормально.

Теперь это обновление не лезет, но и KB3081436 тоже не загружается, хотя для него запрета нет (его еще раньше удалил). Действительно, если Вы сейчас установите 10240, должен прилететь последний пакет обновлений, включающий ранние.
LODOCHKA
Аватар LODOCHKA


Сообщений: 38

Почемуто у меня все работает после всех обновлений.
dvshuhov
Отредактировано dvshuhov - 15.08.2015, 17:33
Нет аватара


Сообщений: 13

Ребята подскажите, что за ерунда. Пришло последнее обновление КВ3081438, я перезагружаю комп и у меня пропадают изображения на значках в меню пуск и не только. После нескольких перезагрузок значки появились, но не все.

ainais
Аватар ainais


Сообщений: 2

Цитата LODOCHKA ()
Почемуто у меня все работает после всех обновлений.

Значит попали в небольшой процент пользователей, которым повезло.
Вот в Магазине отзывы по Почте после обновления. Минусов в разы больше плюсов.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 16.08.2015, 16:20
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата bonny ()
Как исправить? KB3081438 — ошибка 0x80073712

что лично вы уже предпринимали, или просто увидили ошибку, и ни чего не делая сразу сюда.... как исправить? здесь было много советов, если хотите сразу получить ответ на свой вопрос, то и описывайте, что да как. здесь форум в основном заполнен теми, кто горит желанием пользовать десятку, а не экстрасенсами, по этому что-бы получить ответ а не "советики", описывайте что проделываете, на ряду с самим вопросом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
вот я в очередной раз в шоке (не путать со "звездой"), черканут типа: "караул, че делать", и отваливают. тут же мля сижу распинаюсь, пальцы точу об клаву, как бы дал по этим их сцуко "вопросникам"!
bonny
Аватар bonny


Сообщений: 59

Качал WindowsUpdateDiagnostic. Не исправил. service registration is missing or corrupt
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 16.08.2015, 16:52
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

bonny, почистить в папке: C:\Windows\SoftwareDistribution\Download, затем в консоли от админа: wuauclt.exe /updatenow
здесь: https://yadi.sk/d/S-oFp_OdhqL7p собрал, читать внимательно, выполните, должно помочь. может прийдется пару раз выполнить, ну ес-но с перезагрузом.
bonny
Аватар bonny


Сообщений: 59

DIM4ELA, с первого раза не прокатило. Попробую потом 2-й раз.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Центр обновления Windows
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26