Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Центр обновления Windows
Центр обновления Windows
izhen
Отредактировано izhen - 29.10.2015, 22:35
Аватар izhen


Сообщений: 25

Кто нибудь обновлялся с win 7 до win 10 просто нажав на значок в трее, как того требует система обновления windows?
Приходилось ли при этом бороться с какими-то ошибками?
pro100dron
Аватар pro100dron


Сообщений: 493

Цитата izhen ()
Кто нибудь обновлялся с win 7 до win 10 просто нажав на значок в трее, как того требует система обновления windows?

у меня друг так обновлялся 3 раза и всегда успешно все проходило
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

izhen, я вспомнил - на одном компе в августе именно так с Вин 7 и обновлял - просто нажав кнопку "Обновить".
Р.С. В личке писал про свой комп...
smolvladimir
Аватар smolvladimir

Почетный

Сообщений: 52

Цитата izhen ()
Кто нибудь обновлялся с win 7 до win 10 просто нажав на значок в трее, как того требует система обновления windows?
Приходилось ли при этом бороться с какими-то ошибками?

На двух ноутах обновил ...без ошибок работают уже два месяца..
izhen
Аватар izhen


Сообщений: 25

Самого обновления до win 10 я не боюсь оно моей системе пока никак не вредит сколько пробовал. Попросту на 71% обновления синий экран с кодом ошибки, потом комп перезагружается делает попытку продолжить обновляться и опять выдаёт туже ошибку, но после второй попытки восстанавливает предыдущую систему. и Она работает так же как и работала до обновления...

Что бы я не пытался делать с драйверами (обновлял, переустанавливал) или с диском (проверял на наличие ошибок), чистил реестр перед обновлением и ещё всякое, что советуют проверить, но всё чётко, всё как должно быть для нормальной установки win 10 (да и центр обновления windows говорит, что конфигурация компьютера подходит для win 10). Понимаю конечно, что если десятка не ставится значит не всё в порядке, но я сам причины найти не могу.

Подумываю поставить windows 10 с нуля по старинке и по сему у меня 2 вопроса:
1. Как лучше подстраховаться что бы не потерять ту систему в том её состоянии в котором есть сейчас (как это делается, например, при попытке обновления с семёрки до десятки)?
2. Придётся ли искать какие-то особые драйвера для десятки или сгодятся те, что для семёрки?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 02.11.2015, 00:34
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

izhen, Можно образ акронисом сохранить и при неудаче развернуть его обратно. Драйвера искать не надо, устанавливать надо с подключенным интернетом и они сами встанут. За редким исключением. У меня например на ноуте на картридер сами не встают. Драйвера вполне подходят от восьмерки.

Проблема у вас будет с активацией. Где то здесь описывалось как установить десятку начисто, но с сохранением активации от предыдущей системы. Но у меня обновлением нормально встает, поэтому я не запомнил ссылку.
izhen
Аватар izhen


Сообщений: 25

Цитата Lenchik ()
Где то здесь описывалось как установить десятку начисто, но с сохранением активации от предыдущей системы.

Кто подскажет где найти тот разговор в котором говорилось об активации с предыдущей системы?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

izhen, вот изучай, пробуй http://winitpro.ru/index.p....vleniya
sander23
Отредактировано sander23 - 02.11.2015, 02:08
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

del
izhen
Отредактировано izhen - 03.11.2015, 13:12
Аватар izhen


Сообщений: 25

Здравствуйте!
Подскажите что делать если при установке Windows 10 произошла следующая ошибка:

0xC1900101-0x40017
Ошибка на этапе установки SECOND_BOOT во время операции BOOT
_ _ _
В Windows 7 установлен антивирус Microsoft Sesurity Essentials
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 03.11.2015, 13:26
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата izhen ()
при установке Windows 10 произошла следующая ошибка

У многих эта ошибка при обновлении....короче что то мешает,антивирус или дрова....можно попробывать удалить антивирус ..а лучше,как бы сделал я...(если конечно установленный софт вам важен,но я бы забил и по новому все поставил) поставил чистую семерку(надеюсь ключ есть лицензионный) больше ничего не ставить,включая обновления и запустил бы сетап из образа 10-ки(соответственно подходящей редакции) и вперед обновляться...
win32r
Аватар win32r


Сообщений: 224

Люди хелп. Ранньше, я был инсайдером и тестил сборки.. Потом я обновился до 240 и отключил в настройках инсайдерство. Но на данный момент мне WU предлагает установить 565 вместе со всякими обновами... Так как у меня лимитный интернет, я не хочу ещё как то загружать.. Как мне полностью отказаться от инсайдерства..
подозреваю я, что это из-за того, что я обновился с инсайдерской сборки на 240... Но с другой стороны я сказал в настройках, что больше мне эти сборки не нужны
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

win32r,
Цитата win32r ()
Как мне полностью отказаться от инсайдерства..

зайти на сайт инсайдеров и полностью отказаться))
fedora
Аватар fedora


Сообщений: 69

Цитата win32r ()
Как мне полностью отказаться от инсайдерства..

воспользоваться программой O&O и отключить опцию получения инсайдерских сборок
osm
Аватар osm


Сообщений: 170

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Центр обновления Windows
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28