Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата al_rd ()
7-ку на основном компьютере трогать видимо не буду. Что-то подсказывает, что лучше продолжить гонять 10-ку

логично. но вопрос не решен....
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Можно вопросец? Почему вы не пользуетесь системной функцией образа системы? Я думаю она точно должна работать адекватно. А у Акрониса с 8.1 точно были серьезные проблемы, не знаю, как сейчас. Я сделал бекап своей 8.1 с помощью системы на винт и 21го рискну поставить 10ку. Если что откачусь
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата siropchik ()
Почему вы не пользуетесь системной функцией образа системы?

не хочу не уважительно отнестись к встроенным средствам системы, но меня лично два раза подводила оная, еще на заре седьмой винды, а акронис ни разу! да и чего там, дефрагментатор родной тоже не фонтан.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

DIM4ELA,
Правильно,после создания копии системы средствами винды в 8.1-10, лог кишит ошибками CAPI и о невозможности создать теневую копию того то-того то.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

DIM4ELA, Логично! Я использую с системами Windows 8.1 и 10 Acronis True Image Home 2012 Plus Pack 15.0.0.5545, программа делает архивные образы без вопросов и попутно позволяет проводить миграцию ОС на другие компьютеры, делать полное удаление данных с разделов, что часто бывает весьма полезно в случае, если на носителе производилось перераспределение свободного места с раздела на раздел.
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

Я пользуюсь Акронисом и еще по одной причине. После оптимизации 7-ки для работы с SSD у меня отключена в ней функция восстановления. Оптимизация - этот вопрос неоднозначно воспринимает часть пользователей Виндовс и у меня большая просьба ко всем не засорять эту тему и не развивать вопрос оптимизации. Я так делаю из-за своего четырехлетнего личного опыта работы с SSD. У меня так сложилось, у кого-то может по другому. Но до сих пор Акронис меня ни разу не подводил - а выручал и дома и у знакомых и на работе неоднократно.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата al_rd ()
Но до сих пор Акронис меня ни разу не подводил

Журнал смотрите после создания/востановления в Акронисе, в последних версиях после этих операций всегда ошибки - "не могу сделать моментальный снимок...". Я перешел на Paragon и не пожалел об этом - море детальных настроек, все очень информативно во время процессов и "Error=0.00".
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата al_rd ()
Я пользуюсь Акронисом и еще по одной причине
При очень продолжительной и "взаимной" любви к Акронису ( начал им пользоваться сразу с момента появления ), сейчас в ситуациях тестовой исталляции предпочитаю использовать VHD: то есть копирую раздел в VHD переменного размера. В итоге места на диске такой "архив" занимет меньше, чем системный ( но существенно больше, чем от Акронис ), но из VHD я могу загрузиться из бут-меню. Более того, обновление 8.1 до нового TP буду делать не на разделе, а на копии раздела, скопированной в VHD: поскольку обновление будет с помощью WU, то это возможно будет сделать и без VM. Обновлюсь, потестирую, если понравится, зазипую и буду ждать нового билда. Не понравится - просто удалю файл. А раздел с 8.1 останется нетронутым и рабочим.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата sysprg ()
предпочитаю использовать VHD

Paragon с VHD работает

sysprg
Отредактировано sysprg - 19.01.2015, 10:05
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
Paragon с VHD работае
Это хорошо, странно, что Acronis до сих пор не работает. Но я пользуюсь не бэкапами в работе с VHD, а прямым копирование разделов с помощью AOMEI Partition Assistant или Acronis DD, это существенно быстрее за счет прямого копирования без сжатия. А зипование большого и не очень актуально VHD - хороший системный тест.
Demon68
Нет аватара


Сообщений: 5

Вопрос на засыпку... а обнова с 8,1 до 10-ки с русской локализацией будет? Или буржуйский язык станет?
irnik
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

otto600,

Я использую Acronis 2011 (не выше, ибо налетал на непонятки) и только для диска GPT работаю с ATI 2013, где есть поддержка UEFI.

Добавлено (19.01.2015, 11:36)
---------------------------------------------
Demon68,
В шапку темы гляньте.

sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата irnik ()
Я использую Acronis 2011
С точки зрения надежности восстановления образов, мне понравился ATI2015, купленный за 1000р вкупе с DD12. ATI2013 часто валился при восстановлении, а вот 2015 этим не грешит ( стучу по дереву ). Но вот интерфейс у TI2015, ..., шаловливые ручёнки бы поотрывал за такой интерфейс, ну все сделано в расчете на дебилов, чтобы элементарно указать собственное имя бэкапа, надо на форум сходить и там подсказку найти.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sysprg ()
валился при восстановлении

Лично меня не подводил, да и к тому же как он может подвести, если он запускается из среды win PE, либо с usb boot? В моем случае я не делаю бэкапов из под системы, только лайф сиди. А восстановиться можно потом любым из доступных способов, и гарантия что ни чего не "отвалится", и не встанет "криво".
vorobejsawka
Аватар vorobejsawka


Сообщений: 12

Уважаемые, может хватит о Ваших резервах?!?! Тема вроде не об этом, или Вами негде об этом поговорить?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52