Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата BOBAT ()
Женя50, Проще поделить диск пополам и на свободный поставить с нуля 10-ку, обе системы будут работать

Вранье. Он убьет систему и будет танцевать с бубном. У десятки не такой загрузчик и при перезагрузке все умрет. Лечится не трудно, но геморно.

Добавлено (25.01.2015, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата limelife123 ()
Прошу прошения если оффтоп,не ругайтесь сильно!скажите сегодня поставил программку,когда ждать обновления?как вообще оно приходит, в панели управления где пункт проверка обновлений??может как обновлять восемь до 8.1 так-же в магазине?заранее спасибо за ответ !

Сыну на бук програмку поставили вчера, но предложения на обновление не было и сегодня. Взяли из шапки утилитку восстановления центра обновлений и после недолгого раздумья и поиска, он выдал Вин 10.))
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Vasilij28 ()
У десятки не такой загрузчик и при перезагрузке все умрет. Лечится не трудно, но геморно.

Не вводите в заблуждение людей, все должно стать корректно и будет мультизагрузочное меню с выбором предыдущей системы и новой (по умолчанию)
Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

BOBAT,
Цитата BOBAT ()
Системе не нужен маленький раздел, и без него на заранее подготовленный диск (разбитый на разделы) Windows прекрасно устанавливается. Маленький диск создаётся, если ты создаёшь разделы программой установки.

Но у него диск заранее неподготовленый.Посмотри на снимок.
ZЁма
Аватар ZЁма

Почетный

Сообщений: 161

Женя50, Я понимаю так, у тебя при попытки обновить Windows 7 до Windows 10 при помощи программы подготовки во время перезагрузки на 69% зависает процесс. На данный момент у тебя есть запуск Windows 7?
Про деление диска скажу, что у меня был опыт при делении диска С, Windows переставала загружаться, и при установки Windows 8.1 параллельно с Windows 7 получал только загрузку Windows 8.1. Вообще, ни кому бы не советовал держать весь хлам на диске С, может он и мешает обновлению до Windows 10.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Motobot ()
Не вводите в заблуждение людей, все должно стать корректно и будет мультизагрузочное меню с выбором предыдущей системы и новой (по умолчанию)

Вы пишите что должно, а я пишу, что есть. Ставил десятку даже не на другой раздел, а на другой физический. При первой же перезагрузке уже установленной системы, все умерло. При отключении диска с десяткой, все работало. При подключении - умирало. А вот раздел так не отключишь, как диск, тут возможно посложнее будет. Я не мог загрузиться даже с флешек и дивиди, с трудом загрузился с какого-то старого диска с акронисом и форматнул диск.
ZЁма
Аватар ZЁма

Почетный

Сообщений: 161

Vasilij28, вот вот и я о томже, только у меня было с Windows 8.1
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Женя50, бы на твоем месте, создал раздел гигов на 70, поставил с нуля семерку и обновил до десятки. Но не как вторую систему, а как единственную. И не ставь игры на системный диск, они и на втором логическом, прекрасно пойдут. Пусть даже разработчик и будет утверждать, что его творение нужно, обязательно, ставить в програм файлс.

Добавлено (25.01.2015, 20:48)
---------------------------------------------
ZЁма, но у меня было хуже, не загружалось ничего)).

ZЁма
Аватар ZЁма

Почетный

Сообщений: 161

Цитата Vasilij28 ()
Женя50, бы на твоем месте, создал раздел гигов на 70, поставил с нуля семерку и обновил до десятки. Но не как вторую систему, а как единственную. И не ставь игры на системный диск, они и на втором логическом, прекрасно пойдут. Пусть даже разработчик и будет утверждать, что его творение нужно, обязательно, ставить в програм файлс.

Всё правильно, только лучше 200 гигов на дискс С делать.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

ZЁма, если не секрет, зачем столько? Хотя, согласен, 70 маловато. У меня система на ссд, из 110-ти - 40 свободно. Ну, тут правда, виндовс.ойл пока, как мусор уберется - будет почти 60. Так как все укомплектовано, то это место так и будет свободным.
ZЁма
Аватар ZЁма

Почетный

Сообщений: 161

Vasilij28, для нормальной работы Windows требуется 30% свободного места на диске С, это моё личное мнение.
Женя50
Нет аватара


Сообщений: 7

Спасибо, всем за советы, я сделал так, отформатировал винт, сделал раздел на 100гигов, усановил туда с нуля семерку и обновил до десятки, как многие и советовали, еще раз всем спасибо.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Если вы устанавливаете Windows из-под предыдущей системы, то всякий раз получаете в итоге мультизагрузку (меню выбора системы).
Если установка Windows начинается с загруженного носителя (DVD или флешка), а не из-под ранее установленной системы, то будет грузиться только вновь установленная система. Надеюсь, вы поняли в чем разница.
shystriknsk
Нет аватара


Сообщений: 29

Нехочет работать интернет после обновления вообще, все службы нужные работают в штатном режиме что и на вин 8...ип адреса пинговались..но через браузеры даже на роутер не пускает..видимо проблема в драйверах или в службах...
ZЁма
Отредактировано ZЁма - 25.01.2015, 21:09
Аватар ZЁма

Почетный

Сообщений: 161

Motobot, понятно, мы хотели пояснить вот этот момент для того кому советовали:
Цитата BOBAT ()
Женя50, Проще поделить диск пополам и на свободный поставить с нуля 10-ку, обе системы будут работать


Добавлено (25.01.2015, 21:08)
---------------------------------------------
shystriknsk, кто тут о таком писал вроде, помогло обновление драйверов на сетевую карту.
shystriknsk
Нет аватара


Сообщений: 29

Цитата ZЁма ()
shystriknsk, кто тут о таком писал вроде, помогло обновление драйверов на сетевую карту.

обновлять пробовал не помогло...самое интересно что не смог из инета грузануть их... .т.к вообще даже не одна программа не могла цепляться к серверам... думал с брендмауэром проблема но нет... Контроллер семейства Realtek PCIe GBE где можно скачать драйвера под вин 10???
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00