Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Motobot ()
Если вы устанавливаете Windows из-под предыдущей системы, то всякий раз получаете в итоге мультизагрузку (меню выбора системы).
Если установка Windows начинается с загруженного носителя (DVD или флешка), а не из-под ранее установленной системы, то будет грузиться только вновь установленная система. Надеюсь, вы поняли в чем разница.

Мотобот, еще раз повторяю, что в случае с десяткой - может не прокатить. Я ставил ее на вновь созданный раздел, который создавал акронисом. Все сдохло, дело не доходило даже до загрузочного экрана. И кстати, уже давно, имел две системы на компе, на разных логических, если не ошибаюсь, ХР и семерку. Так вот, раздел и тогда был создан акронисом и семерка (или другая система, не помню) была поставлена с нуля, с носителя. Не из-под винды. Загружалиь обе системы, через меню выбора и все было нормально. А когда я получил облом со второй десяткой, то погугливши, выяснил, что был конфликт загрузчиков. Поэтому и не мог загрузиться ни с чего, даже с внешнего носителя, пока не форматнул диск с десяткой.

Добавлено (25.01.2015, 21:18)
---------------------------------------------
shystriknsk, где-то сегодня видел про сеть, кажется на этом форуме. Попробуй поиском по форуму.

shystriknsk
Нет аватара


Сообщений: 29

Цитата Vasilij28 ()
shystriknsk, где-то сегодня видел про сеть, кажется на этом форуме. Попробуй поиском по форуму.

искал и ненашол нечего
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата shystriknsk ()
искал и ненашол нечего

в этой ветке смотрели?
pilocereus584
Аватар pilocereus584


Сообщений: 20

У меня и на второй комп поставилось(стационарный.первый ноутбук)
Стояла 7-ка про.
Сначала отказывалась обновляться,выдавало ошибку С50000...какая-то.Думал,думал,а потом Парагоном увеличил раздел диска и всё пошло.
Проблем и глюков так же не наблюдаю.Скорость работы хорошая.(так и комп намного мощнее ноута)
Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Женя50, Я тебе советовал в таком случае ставить вчистую 10. Но ты поставил обновлением, ничего страшного. Просто теперь у тебя 10-15 Гб на системном разделе забитых старой системой.Эти данные тебе больше ненужны ,родным чистильщиком системным можно спокойно удалить.Удачи .
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Юра-1 ()
Женя50, Я тебе советовал в таком случае ставить вчистую 10. Но ты поставил обновлением, ничего страшного. Просто теперь у тебя 10-15 Гб на системном разделе забитых старой системой.Эти данные тебе больше ненужны ,родным чистильщиком системным можно спокойно удалить.Удачи .

Если уверен, что все будет хорошо и не захочешь вернуться назад. Места у тебя полно, никто не гонит, подожди некоторое время, а потом уж и удаляй.
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Друзья! Как понять, в чем проблема?
Не могу обновить 7-ку. Ни через WU, ни через образ диска (или флешки)
Ни на виртуальной машине, ни на хостовой системе..
Где-то в самом конце, когда последняя настройка оборудования, резко перегружается и начинается восстановление прежней версии. Логи так не достать? Никаких ошибок или прочего экрана не пишет. Прогармм много для музыки и видео, с нуля поставить-то можно, но хотелось бы обновления. В будущем все равно на эту же систему накатывать 10-ку
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата TechStone ()
резко перегружается

а достаточно места на системном разделе?
TechStone
Отредактировано TechStone - 26.01.2015, 00:34
Аватар TechStone


Сообщений: 243

DIM4ELA, достаточно. На виртуалке, когда его было менее 8 Гб об этом инсталлятор говорит и отказывается ставить. На данный момент на виртуалке 32,5 Гб свободно, а на обычной системе - 107 Гб свободно
Даже скачал WindowsUpdateDiagnostic из шапки. Результат один. И даже причину не понять
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата TechStone ()
ни через образ диска (или флешки)

это чистая установка?
Цитата TechStone ()
На виртуалке

я чей то не понял, на виртуалку с нуля не ставится? если да то что то с образом, т.к. у меня на виртуалку на 16 гб встало и не зажужала.
а на системный если опять же с нуля не ставится, то тут причиной может быть раздел "Зарезервированно системой", как то такая же фигня была, так я просто этот раздел форматнул (он под ноль не форматируется) при установке, тогда я ставил 8.1, и все встало.
а если не ставится как обновление, то могу лишь предположить что срабатывает какая то защита.
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

DIM4ELA
Я пробовал обновлять 7-ку и на виртуальной машине и обычную версию (сам хост). Ни в том, ни в другом случае этого не получилось
С нуля-то поставилось все. Но надо именно обновление 7-ки сделать
Цитата DIM4ELA ()
если не ставится как обновление, то могу лишь предположить что срабатывает какая то защита

Вот дело в том, чт нет никаких сообщений, ошибок не показывает, логов не глянуть... Или они где-то есть даже после восстановления предыдущей версии?
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 26.01.2015, 02:28
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата TechStone ()
логов не глянуть...



Добавлено (26.01.2015, 02:16)
---------------------------------------------
можно попробовать:


Добавлено (26.01.2015, 02:24)
---------------------------------------------
или здесь почитать:о
araneus
Отредактировано araneus - 26.01.2015, 08:53
Аватар araneus


Сообщений: 222

Други, подскажите плиз, где можно отключить режим совместимости в 10-ке?

Добавлено (26.01.2015, 08:38)
---------------------------------------------
Если кто не в курсе

Windows 10 build 9926 содержит красивый скрытый от пользователей календарь и часы.
Известный факт, что представленная версия демонстрирует не все нововведения, о которых заявляла Microsoft. Как вместо привычного и унылого календаря с часами вывести аналогичное современное приложение, скрытое от пользователей.

Откройте редактор реестра regedit.exe и пройдите в следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ ImmersiveShell

В нём создайте параметр DWORD (32 бита) и присвойте ему имя UseWin32TrayClockExperience.
Теперь нажмите на дату в панели задач и вы увидите новое приложение, которое гармонично вписывается в обновлённый интерфейс Windows 10.
Приложение календаря пока находится в разработке (не зря оно скрыто), поэтому настройки времени через него изменить нельзя. Впрочем, это не мешает ему выполнять основную задачу - показывать текущие дату и время.

С уважением, ко всем :-)
irg1990
Аватар irg1990


Сообщений: 353

Цитата araneus ()
Если кто не в курсе
Windows 10 build 9926 содержит красивый скрытый от пользователей календарь и часы.
Известный факт, что представленная версия демонстрирует не все нововведения, о которых заявляла Microsoft. Как вместо привычного и унылого календаря с часами вывести аналогичное современное приложение, скрытое от пользователей.
Откройте редактор реестра regedit.exe и пройдите в следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ ImmersiveShell
В нём создайте параметр DWORD (32 бита) и присвойте ему имя UseWin32TrayClockExperience.
Теперь нажмите на дату в панели задач и вы увидите новое приложение, которое гармонично вписывается в обновлённый интерфейс Windows 10.
Приложение календаря пока находится в разработке (не зря оно скрыто), поэтому настройки времени через него изменить нельзя. Впрочем, это не мешает ему выполнять основную задачу - показывать текущие дату и время.

А можно все это оформить в виде готового reg файла и кинуть сюда ссылочку
Utroff
Аватар Utroff


Сообщений: 3

Всем привет! немного отчета :Ноут бук Samsung Проц: Intel® Core™ Duo CPU T6500 @2.10GHz 2.10GHz оперативка: 4.00ГБ ОС 32х разрядная (Сток)Windows 7 Домашняя базовая , имею запасной винт на него установил одну из первых выложенных тут 10ку (номер не помню) все встало сразу проблем не наблюдал система реально летает!!!! но постоянно трещит винт как будто что то подгружает, и очень часто включается кулер процессора все это происходит даже если все проги отключены интернет выключен и крышка бука закрыта (в сон не люблю загонять) два часа лежит - два часа трещит и каждые три минуты включается кулер, теперь вот решил стоковою поднять до 10 все встало на ура порадовало то что остался рабочий стол в том состоянии который был на 7ке изменился только фон все проги работают все летает, в систему зашел без пароля , как пользователь-ПС, далее попытался зайти в магазин, с меня потребовали авторизацию , авторизовался, система предложила объединить пользователь ПС и мою учетку обещали что все что было там не пропадет, ОК объединил, час полазил по системе , и тут понеслось постоянно выскакивает сообщение что я должен подтвердить учетную запись , подтвердил , проходит еще минут 10 опять требует подтверждения теперь уже просит по телефону авторизацию, авторизовался, опять система стала сомневаться что это я опять просит пароль , при этом все работает просто постоянно выскакивает сообщение "Вам надо подтвердить авторизацию" далее происходят чудеса, перезагружаю комп запускаюсь , вхожу в систему с паролем , и о чудо с рабочего стала исчезли все мои ярлыки а так же два ПДФ файла которые были до перезагрузки , в проводнике исчезла папка загрузки , ярлыки установленные в панели инструментов перестали работать , кликаем на гугл хром выскакивает сообщение что по указанному пути отсутствует файл, прохожу по этому пути файл на месте запускаю все работает создаю ярлык на рабочий стол , все заработало до перезагрузки , после перезагрузки та же история, все программы поисчезали их нет даже в меню "удаление программ" короче откатил все обратно , на выходных еще раз попробую.. да кстати еще пробывал на 8.1 стационарник до 10ки поднять но и там не обошлось без чудес, с рабочего стола исчезли ДЖЕПЕГовские файлы , все остальное осталось а вот фоток нет, не работает кнопка пуск и не работает кнопка сообщения та которая около часов , то есть если кликать на пуск не чего не происходит, так же нет фона на рабочем столе стол просто черный при попытке что то поставить вроде бы как ставится картинка , ну команда проходит но ни чего не меняется стол черный!!!!! Тоже пока откатил обратно
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00