Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Запускается 1.30 минуты
Запускается 1.30 минуты
wondy
Нет аватара


Сообщений: 9

Обновился с 7 на 10. всё работает ок,но запускается винда полторы минуты. на экране появляется знак виндоуса,а потом на минуту чёрный экран. после этого появляется рабочий стол. не могу понять в чем дело. кто-то понимает? crazy crazy
minnullin
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 5

В начале тоже так было, при том, что диск ssd, потом все устаканилось, то ли установка обновлений помогло, то ли еще что.
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

wondy, Конфигурацию железа пожалуйста. А то может оно даже и слишком быстро заводится.
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

wondy,
пуск - панель управления - администрирование - конфигурация системы - поставить галку не отображать службы Майкрософт - отключить все - применить - окей - перезагрузка .. и посмотреть как запускается комп ..потом можно включать по одной службе и найти проблему .. может софт какой поставил и он блокирует быструю загрузку оси??
wondy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Arhimed, попробовал-не спасает. Не знаю,у меня 2 видушки-одна встроенная, другая нет. Думаю,может что-то там шалит
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 27.08.2015, 08:35
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

видио драйвер на основную карту установлен??? попробуйте вообще удалить все видио драйвера прогой Display Driver Uninstaller.exe и установить последний видио драйвер с офиц сайта )))
http://www.guru3d.com/files-d....ad.html
поробуйте - Стандартные действия: отключить ненужное в автозагрузке, почистить диск и реестр, провести дефрагментацию диска, ненужные службы в ручной режим, проверить диск на ошибки. Делать лучше поэтапно. Сделать одно-перезагрузиться ,оценить , другой этап. Появится тенденция к уменьшению времени загрузки и перезагрузки.

Как измерить скорость загрузки Windows
http://www.outsidethebox.ms/11248/
CheckBootSpeed 3.0
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows. Он также исправляет основные системные проблемы, которые могут негативно влиять на длительность загрузки.
http://soft.oszone.net/program/11996/CheckBootSpeed/
это всё проделайте и потом напишете здесь результат ))))))))
homza
Аватар homza


Сообщений: 18

Цитата wondy ()
что-то там шалит

Таки да, что-то шалит crazy
Без конфига компа вам мало чего путного подскажут, экстрасенсы все на ТВ3 ушли отсюда.
Конфликт драйверов скорее всего, у меня периодически бывает подобная ситуация, когда серваки с одной матери на другую переезжают, и не важно: 2003, 2008 или 2012. Удалите драйверы устройств, переустановите их, по-видимому драйвер от 7-ки некорректно работает на 10-ке.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

wondy, в электропитании отключите быстрый запуск, - если не поможет, то скиньте скрин AutoRuns - drivers и logon
wondy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

https://pcportal.org/addform.html? %0A%0A%0A
wondy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Это автоматически обновились драйвера на 10ке. Быстрый запуск отключал-не помогло.
wondy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

не помогло angry

Добавлено (27.08.2015, 11:20)
---------------------------------------------
может откатить дрова на видео? мне кажется,что это с ними связано. или с тем,что их 2 штуки

sawq
Отредактировано sawq - 27.08.2015, 11:58
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата wondy ()
Это автоматически обновились драйвера на 10ке.

Да, сейчас посмотрел, - они с системой идут, просто раньше их не было... Ну отключайте тогда полностью Logon и перезагружайтесь.

wondy,
Цитата wondy ()
может откатить дрова на видео? мне кажется,что это с ними связано. или с тем,что их 2 штуки

Насколько видно, с дровами у вас всё в порядке, причём со всеми...
Если есть желание, то можете снять галку с этого amdkmdag - Ati Radeon Kernel Mode, перезагрузиться и провериться, но вряд ли это что-то изменит...
Полный конфиг железа привидите, в ДУ нет проблемных устройств?
fantomacc
Аватар fantomacc

Почетный

Сообщений: 175

Цитата wondy ()
может откатить дрова на видео

В биосе попробуйте отключить встроенную видеокарту.
wondy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

fantomacc, я не в курсе где там такая функция есть. подскажите?

Добавлено (27.08.2015, 11:39)
---------------------------------------------
у меня intel core i3 4гб оперативки
Radeon hd6700m и intel hd graphics3000

fantomacc
Аватар fantomacc

Почетный

Сообщений: 175

Цитата wondy ()
я не в курсе где там такая функция есть. подскажите?

Точно не знаю, но если биос на русском, то легко найти в переферии или в конфигурации устройств. Лучше погугли.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Запускается 1.30 минуты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04