Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Как включить и запустить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Bluetooth в Windows 10 на Lenovbo V580c (Как включить и запустить?)
Bluetooth в Windows 10 на Lenovbo V580c
TopMaster
Аватар TopMaster


Сообщений: 103

С Windows 7 проблем не было включалось все легко и просто и драйвера находились, как перешел на Windows 10, не могу не включить модуль, не драйверов найти, кто-нибудь сталкивался с подобным, не пешите только то что знает любая бабушка, эти способы не работают. Может кто умеет через командную строку запускать, или занает как код написать, для запуска?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 02.12.2015, 14:21
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

В диспетчере устройств у вас как его видно? Определился или нет?

Драйвер пробовали установить https://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/h1bn01ww.exe
TopMaster
Аватар TopMaster

Автор темы

Сообщений: 103

Цитата Lenchik ()
В диспетчере устройств у вас как его видно? Определился или нет?

Не видно ничего в диспетчере и горячими клавишами не открывается меню включения.
Единственное что есть это две службы блютуз в службах. Суть в том что надо модуль включить, тогда он в депетчере появится, а я не могу никак этого сделать к сожалению.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 02.12.2015, 14:30
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата TopMaster ()
С Windows 7 проблем не было включалось все легко и просто и драйвера находились, как перешел на Windows 10, не могу не включить модуль, не драйверов найти, кто-нибудь сталкивался с подобным, не пешите только то что знает любая бабушка, эти способы не работают. Может кто умеет через командную строку запускать, или занает как код написать, для запуска?

ИД оборудования дайте (попробуем найти на десятку)
TopMaster
Аватар TopMaster

Автор темы

Сообщений: 103

Цитата maratrepack ()
ИД оборудования дайте (попробуем найти на десятку)

А как его найти, подскажите? Оно не отображается просто
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

тут две странички с 12-ю драйверами под 8, 8.1 и 10
Broadcom Bluetooth 2070/20702
пробуйте с первого, если не подойдут, тогда с каталога центра обновления можно попробовать
заходить только с IE (Установится надстройка)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TopMaster, я вам привел ссылку именно для вашего ноутбука и именно для десятки.

У вашего ноутбука механический переключатель отключения блютуза и WiFi есть или нет? У моего Lenovo к примеру он есть.

В виндовс 10 включение и отключение WiFi и блютуз осуществляется переключением режима "в самолете".
TopMaster
Аватар TopMaster

Автор темы

Сообщений: 103

Цитата Lenchik ()
У вашего ноутбука механический переключатель отключения блютуза и WiFi есть или нет?

горячими клавишами Fn+F5, но они не работают, а режим "в самолеме" отключает и включает только wi-fi, если бы так просто было сам бы давно включил
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TopMaster, вы саму суть не поняли. Горячие клавиши без софтовой поддержки ничего переключать не могут.

Зря вы на них зациклились. Если хотите все горячие клавиши, то идите на сайт производителя и ставьте драйвера.

Драйвер то в конце концов от леново вы будете ставить или так и дальше, только языком мозолить?
TopMaster
Отредактировано TopMaster - 02.12.2015, 16:10
Аватар TopMaster

Автор темы

Сообщений: 103

Цитата Lenchik ()
Драйвер пробовали установить https://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/h1bn01ww.exe



все что есть



я не зацикливаюсь не на чем, ищу способ как вообще его включить
в прогах ведь тоже чтото установлено

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TopMaster, Ничего ни в каких прогах нет и в самой системе нет. И быть не может в принципе. Fn это индивидуальные особенности конкретного компьютера. Клавиатура просто выдает определенные коды и всё, а что эти коды будут делать зависит от драйверов и софта. Назначение F1 - F12 через Fn у разных ноутбуков разное. У меня тоже Fn + F5 не работает, но у меня есть еще и механический выключатель на переднем торце ноутбука, он выключает блютуз и WiFi.

Сходите на сайт Lenovo, найдите свой ноутбук, скачайте всё что там есть для Windows 10 и установите.

Система новая, так что "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

Можно попробовать драйвер клавиатуры обновить. У меня на предыдущих сборках она отображалась как клавиатура леново, а на 10586 отображается как стандартная клавиатура PS/2
TopMaster
Отредактировано TopMaster - 02.12.2015, 17:12
Аватар TopMaster

Автор темы

Сообщений: 103

Цитата Lenchik ()
Сходите на сайт Lenovo, найдите свой ноутбук, скачайте всё что там есть для Windows 10 и установите.

Это уже сделано давно, ровно как и все стандартные манипуляции,не помогает, единственное что еще не нашел как запустить через командную строку, может знаете?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Нет такой команды. Она если и есть, то опять же индивидуальная для вашего ноутбука.
Я дал ссылку на оригинальный драйвер от вашего ноутбука, а он не ставится. Может вы модуль WiFi в ноутбуке меняли, BT часто находится на том же модуле что WiFi и даже дарйвер в этом случае имеет общий.

Раз вы так стараетесь, то думаю не ради занчка в трее. Скорее всего вам нужно подключение к смарфону. Можно попробовать Suite от вашего смартфона поставить. Есть маленький шанс что она сама включит.

У некоторых ноутбуков блютуз можно включать в настройках BIOS.

Если уж всё перепробовали и никак, то можно приобрести USB блютуз модуль. Он очень маленький и почти не торчит из гнезда. Только надо прямо с ноутбуком идти в магазин и сразу проверить совместим ли он с Windows 10.
TopMaster
Аватар TopMaster

Автор темы

Сообщений: 103

Цитата Lenchik ()
Если уж всё перепробовали и никак, то можно приобрести USB блютуз модуль.

Именно к этому выводу уже и сам пришел )), а еще можно откат к 7-ке сделать там включить модуль и обновится до 10-ки, но очень не хочется это делать, хотя можно и попробовать. Благодарю за участие.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Может попытаться включить запустившись с Live-CD с семеркой.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Bluetooth в Windows 10 на Lenovbo V580c (Как включить и запустить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26