Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скорость завершения работы в Windows 10
Скорость завершения работы в Windows 10
aivar242
Отредактировано aivar242 - 12.07.2016, 01:15
Аватар aivar242

Автор темы

Сообщений: 44

GordonFreemanBY,

Прикол, у меня вообще этой записи нету.) Строчка отсутствует. Не помню, она бинарная была, или Стринг, чтобы создать её?
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 12.07.2016, 01:20
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

aivar242
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
"ClearPageFileAtShutdown"=dword:00000000




Жду результатов) Уже самому интересно
aivar242
Отредактировано aivar242 - 12.07.2016, 01:32
Аватар aivar242

Автор темы

Сообщений: 44

GordonFreemanBY,

Угу, так в ввёл. Ок, пошёл на перезагруз.

Добавлено (12.07.2016, 01:29)
---------------------------------------------
Перезагрузился, выключил комп, всё то же самое. 15сек. выключение.

В общем Винда - первая 10-ка, с накатом всех вышедших апдейтов, включая пак2. Надо ставить с нуля, поновей версию, может поможет.

GordonFreemanBY, - Спасибо за помощь.
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

aivar242, да, поверь, не пожалеешь. А потом уже можно и накатывать обновления сборок, они проходят безболезненно с сохранением всех параметров. А теперь пора спать, всем спокойной ночи.
aivar242
Отредактировано aivar242 - 12.07.2016, 16:14
Аватар aivar242

Автор темы

Сообщений: 44

Пока всё как и было. Несколько выключений, всё как и раньше.

Не охота ставить новый билд, так как очень много прог установлено, всё по новой ставить надо будет.

GordonFreemanBY,

Если не трудно, скинь свою инструкцию, что править в реестре надо, для быстрого выключения. Ведь у вас 10-ка шла без этого твика?
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 12.07.2016, 17:15
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

aivar242, ничего править не нужно, и никогда я ничего не правил, у меня всё по дефолту. А по поводу программ, за которые ты боишься, так я ж говорю, ты в режиме обновления с сохранением параметров установи билд, все твои программы останутся на месте, зато система освежится и будет, как новая.

Progressive,
Цитата Progressive
Лучше всего поставить на голо-чистую систему! К тому не ставить сисиклеанеры, бустеры и другое (жалкое) подобие всего того чего сам не понимаешь!

Присоединяюсь к твоему призыву. Любой мало-мальски годный юзверь, который перелопатил всю систему и кучу софта, в конце концов приходит к выводу, что лучше всего система работает, когда в неё не вмешиваешья, ничего не "твикаешь" и не "сиклинишь".
aivar242
Отредактировано aivar242 - 12.07.2016, 18:24
Аватар aivar242

Автор темы

Сообщений: 44

GordonFreemanBY,

Та не, что-что, Сиклинер уж точно не может повредить системе.

Progressive,

Ты даёшь вроде не плохие советы, но всё мимо кассы. Ктож будет проверенный и отличный софт юзать как портейбл? Даже не факт что эти портейбл версии грамотно сделаны, и порой они в системе оставляют срача больше чем инсталлируемый софт.

Цитата GordonFreemanBY ()
А по поводу программ, за которые ты боишься, так я ж говорю, ты в режиме обновления с сохранением параметров установи билд, все твои программы останутся на месте, зато система освежится и будет, как новая.

Попробовать можно, но есть сомнения, что всё останется как есть. Не факт, что причиной долгого выключения не является какая-то программа.
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 12.07.2016, 19:43
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата aivar242 ()
Попробовать можно, но есть сомнения, что всё останется как есть.

Скажу тебе, что я был удивлён, как эта система работает (обновление сборок). По сути, система переустанавливается, переписывая заново все системные файлы, папки, разделы реестра, сохраняя лишь то, что может изменить пользователь штатными средствами. Все твики и ковыряния реестров и системных файлов и папок сбрасываются к чистому системному состоянию. А вот параметры пользователя и софт - сохраняются. Возможно, сбросятся настройки некоторых драйверов, как это происходит у меня со звуковым драйвером, а всё остальное сохраняется и работает, зато вся системная часть windows становится, как новенькая. Если были какие-то проблемки с системой - они все исчезают. Меня такая механика обновления до сих пор впечатляет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата aivar242 ()
Та не, что-что, Сиклинер уж точно не может повредить системе.


Может, да еще как. Даже если не принимать во внимание что может довести систему до полностью нерабочего состояния и то остается вред если стоит в автозагрузке, существенно увеличивает время старта.
sander23
Отредактировано sander23 - 12.07.2016, 20:12
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
Может, да еще как.

Достаточно вспомнить ее как убийцу реестра (особенно в ранних инсайдерских сборках )
Можно темы поднять ,почитать .Как траблы в системе начинались - так и оказывалось ,что пользователь -ярый почитатель этой проги .
Но совсем не утверждаю ,что прога плохая .
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата sander23 ()
Но совсем не утверждаю ,что прога плохая .

Я, например, использую сиклинер для удаления из реестра записей об установленных программах, если они у меня установлены в папке портативных и запись в "Программах и компонентах" мне не нужна smile
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Progressive, вот ты явно человек, который с компьютерами и софтом "на ты", но вот хоть убей, может это из-за очень большого объема общения с компьютерами, или ещё с чем связано, но вот как-то не совсем по-русски ты разговариваешь. Оно вроде и понятно, что ты хотел донести, но порой реально обрывки фраз и мыслей, и прочтя твоё сообщение, первая мысль, которая возникает, это "он сам хоть понимает то, что написал?". Не в обиду, правда, но нужно немного более понятно выражать свои мысли, просто совет.
aivar242
Отредактировано aivar242 - 13.07.2016, 13:49
Аватар aivar242

Автор темы

Сообщений: 44

GordonFreemanBY,

Согласен по поводу Progressiva, некторые фразы не понимаю как складывать, как Лего что ли? Потом это как "выстрел из пушки" просьба дать UVS... Честно сказать за всё время общения в Виндой и образами, ни разу не слышал такой аббревиатуры образа, где он это накопал? Есть подозрение что он не русский, со сбитым компьютерными терминами последовательным ходом мыслей. Без обид.)

По поводу инсайдерской 10-ки - подумываю, может точно накатить её поверх 10586 версии? Если ничего не поменяется, то хорошо. Читал что в ближайшем будущем выйдут ещё пару сборок, что и останавливает. Может лучше подождать офф-релиза?
Левых сборок, типа "от Паши", или "Зверя" не ставил никогда.

Чем мне не нравится 10-ка на данный момент (что я нашёл в ней):

1. При вставленом в USB устройстве, может не загрузить Винду при старте. При загрузке будет долго показывать экран загрузки (Лого) и потом появится просто чёрный экран с курсором. Лечится только перезагрузкой через Ctrl+Alt+Del, если получтся вызвать, или того хуже - кнопкой Reset.
2. Логи из 10-ки отправляются в МС, как бы там ни было но это так. Есть программы, которые блокируют эти отсылы, но вроде бы всё равно что-то уходит.
3. Загрузочный экран Window 10 имеет несколько разноцветных экранов, перед появлением рабочего стола, что выглядит не приятно.
4. Долгое завершение работы (в официальной версии 10586).
5. 2 места вызова Панели Управления и 2 их разных версии - планшетная и старая, обычная, что путает.
6. Лично у меня проблемы с железом, именно на 10-ке. Звуковая Asus Xonar DX теряет правый канал, если часто перематывать музыку. У друга точно такая же карта на 8.1 работает без проблем.

В версии Windows 8.1 - всего этого нет, там всё идеально. Говорю как сидящий на 10-ке ровно 1 год.

Не знаю, может на последней инсайдеркой сборке это всё пофиксили, но у меня пока так. Я бы вернулся на Windows 8.1, но мне нужен DX12 (как и многим другим) и Майкрософт знает об этом, поэтому и приходится мириться с некоторыми не удобствами.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

aivar242,
1 зайдите в BIOS, в BOOT и смените порядок загрузки на нормальный.
2 Бред сивой кобылы. Это отправляется телеметрия, как система работает. Что бы майкрософтовсы могли работать над ошибками.
3 Это настраивается.
4 Сами виноваты. А возможность применения глюкавого патча от восьмёрки никто восстанавливать не будет.
5 Трудности переходного периода. Постепенно всё переедет в новую панель.
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 13.07.2016, 11:22
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата
Стоит прога, которая стоит в авто! даже если убрана (она рулит) и все возвращает на свои места, скорее всего, что от орбита... ОБРАЗ))) сказал через час, что к чему!

Цитата
Так зачем нам! тебе в этом деле помогать?!

Это не "нестандартное мышление", а элементарная безграмотность, уважаемый ты наш)

aivar242, установи последний билд. Если вдруг что - есть возможность всё откатить. Да и слишком резким будет скачок с твоей на новый финал. А так, хоть пощупаешь, как оно)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скорость завершения работы в Windows 10
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00