Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скорость завершения работы в Windows 10
Скорость завершения работы в Windows 10
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Progressive, я в курсе, он очень консервативный и упертый, а надо бы быть посмелее. Никто не умрет и ничего не взорвется, а это всего-лишь операционка. Я за свою жизнь виндовоз установил\переустановил миллион раз наверное, для меня это чисто технический момент, но никак не созерцательный. Уже давно бы переустановил и не мучался. Когда созреваешь до того, чтобы не колупаться в системе и дать ей работать так, как ей нужно, то переустановка не причиняет душевных терзаний, а становится делом техники)
aivar242
Отредактировано aivar242 - 13.07.2016, 14:42
Аватар aivar242

Автор темы

Сообщений: 44

GordonFreemanBY,

Придётся наверно накатить поверх, хотя я так делать не люблю. Остаётся только найти инсайдерский образ c ЕNG виндой. Просто не хочется ничего менять, так как сама Винда 10 пашет отлично и проблема (исключая выше перечисленные ньюансы) только в выключении. Поставлю - отпишусь.

Progressive,

Пробежался твоим adwcleaner'ом - обычный малвер чистильщик, коих полно. Что-то там подчистил и даже то, что надо было.) Удалил ACE Stream. Пришлось прогу по новой ставить. Сначала я думал что он что-то лишнее в ней нашёл, так как видел что он будет удалять. В итоге решился рискнуть, хотя и предполагал что удалит её.
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата aivar242 ()
Пробежался твоим adwcleaner'ом - обычный малвер чистильщик, коих полно.

Как человек, который профессионально занимается настройкой и ремонтом системы для клиентов отмечу, что сия програмуля уже множество раз сослужила хорошую службу мне в работе. Она находит любые программы, которые навязываются рекламным образом для установки. Все майлру, байду, яндексы. К сожалению, и ACE Stream пошли по этой скользкой дорожке навязчивого распространения. Но AdwCleaner исправно выполняет свои обязанности, это не вина разработчиков, что теперь такая политика распространения стала популярной. Большинство пользователей получают все эти программы без своего согласия.
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата Progressive ()
Если так относится к каждому клиенту, который далее сядет тебе на плечи-голову, можно с ума сойти, таких за месяц десятки!

Если нужно почистить систему, то когда стоит куча браузеров, я просто смотрю историю в них, и оставляю тот, которым пользуются, дело нехитрое, зато потом не бывает звонков с криками "а где мои закладки!!!???" lol
Немного юмора, но да, тему прикроем, это уже оффтоп)
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 13.07.2016, 18:56
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Я тут дискутирую как последний лох, а нет бы померять как у меня Windows 10 выключается. С осью ничего не делал, не настраивал. Говна типа ускорителей, оптимизаторов и чистильщиков нет как класс. Просто установил ось и нужные мне для работы и развлечения программы и пользуюсь.

У меня хорошей камеры нет. Только китайский планшет. Качество видео конечно отстойное. Снял ролик выключения системы:



То есть что то улучшать вроде и не куда. И так хорошо. Если не издеваться над осью преднамеренно, то у любого так должно работать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Progressive ()
С твоего
видео сложно понять) гоняет ли мамка блок или нет


А по вашему я зачем перевёл камеру на подсветку реобаса? Этот реобас работает напрямую от БП. Подсветка исчезает вместе с +5 и +12 вольтами.
aivar242
Отредактировано aivar242 - 15.07.2016, 00:39
Аватар aivar242

Автор темы

Сообщений: 44

Lenchik,

Посмотрел твоё видео - да и у меня так же, это и есть проблема. Должен выключаться за 3-4сек. (с твиком) после щелчка по кнопке Shut down, в меню Пуск. Так было до апдейта на 10586. У меня так же установлен похожий реобас, гашение экрана которого, соответствует выключению +12в. - подтверждаю.

GordonFreemanBY,

Можешь запилить видос выключения своего компа, чтобы народ понял как это - 3-4сек.?
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 15.07.2016, 02:50
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Держите мой видос. Как видно, с прошлых 5 секунд скорость изменилась на 7,5 секунд. С тех пор я применил к системе режим CompactOS, чтобы занимала меньше места на диске, установил Office 2016 и ещё доставил недостающий софт после недавней переустановки. Гибернация отключена, следовательно, функция "Быстрый запуск" тоже деактивирована, система полноценно завершает работу. Собственно, в режиме "Быстрый запуск" скорость завершения работы сокращается на 0,5 секунды, от чего толку мало, зато при выключении на диск сбрасывается сеанс системы в файл hiberfil.sys, что никак не улучшает долговечность ssd. Потому гибернация и была отключена.

ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Ну какие же вы все "простые". Сто постов и на ветер. Да проще же некуда.. на пример через эту утилиту - Работает она и в десятке.
Ни когда не стояла передо мной в этом проблема уже десять лет. )))

GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 15.07.2016, 03:16
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата ded60let ()
Ну какие же вы все "простые". Сто постов и на ветер. Да проще же некуда..

Ну какой же ты непростой, прям золотой, как яйца курочки рябы... Все знают этот твикер и ещё десяток утилит, которые могут управлять этим параметром. Ну конечно, проще ведь принудительно убить все процессы, нежели разобраться, какой из них тормозит и подвисает. Ай молодец, ай-да хацкер.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата GordonFreemanBY ()
Ай молодец, ай-да хацкер.

Ну продолжайте в том же духе .. е.. себе мозги. )) Нафик рыться в мутоте. В ка;дой версии системы процессов уйма и отличаются они в каждой.
И я не хацкер ))) А простой чайник. Но таким себе голову не забиваю. Есть важней вопросы в системе. Продолжай продолжайте, я вам мешать впредь не буду вумные как утки.. тока отруби не кушаете.
И пальцы в сторону ...я шепелист.))))
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 15.07.2016, 04:05
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата ded60let ()
Ну продолжайте в том же духе .. е.. себе мозги. )) Нафик рыться в мутоте. В ка;дой версии системы процессов уйма и отличаются они в каждой.
И я не хацкер ))) А простой чайник. Но таким себе голову не забиваю. Есть важней вопросы в системе. Продолжай продолжайте, я вам мешать впредь не буду вумные как утки.. тока отруби не кушаете.
И пальцы в сторону ...я шепелист.))))

И к слову, проверил у себя. По умолчанию стоит ожидание зависших программ всего 1 секунду. Стоит ли твикать до 2 сек, как советует человек "10 лет без проблем"? Ответ ясен.

Добавлено (15.07.2016, 03:55)
---------------------------------------------
Провёл эксперимент с включенным CompactOS и выключенным...
... и немножко обалдел :-)


Скриншоты из журнала производительности Windows ( Win+R -> eventvwr.msc /s ).
  • Включение считается от момента появления логотипа и до появления рабочего стола и загрузки всех программ автозапуска.
  • Выключение считается от момента нажатия "Завершение работы" до момента отключения питания.
  • Ниже даны команды в скобках. Выполняются от имени администратора.



Режим CompactOS включен ( powershell compact /CompactOS:always ):

1) Время выключения - 7 сек:

2) Время включения - 25,5 сек:



Режим CompactOS выключен ( powershell compact /CompactOS:never ):
1) Время выключения - 2,5 сек:

2) Время включения - 24 сек:



Неожиданный результат. И чтобы не вводить народ в заблуждение грешно будет соврать, что это явление стабильно. В большинстве случаев время выходит чуть большее, на секунду-две. Но я всё равно считаю удачей зафиксировать у себя на машине такой результат :-)

P.S.: Чтобы проверить у себя, включен режим CompactOS или нет, нужно запустить от имени администратора Windows PowerShell и ввести команду:
Код
compact /compactos:query
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата aivar242 ()
Должен выключаться за 3-4сек. (с твиком)
За целостность файловой системы не боитесь? В это время как раз идет сохранение параметров и всяких переменных от приложений.

Вы стремитесь сделать систему менее устойчивой к сбоям, глючнее. И что в этом хорошего?
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Я не могу понять, зачем лезть туда куда НЕ НАДО ! А потом в других темах начинают спрашивать - почему у меня это не работает, а почему это ...
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата voldemarcik ()
Я не могу понять, зачем лезть туда куда НЕ НАДО ! А потом в других темах начинают спрашивать - почему у меня это не работает, а почему это ...

Русский менталитет. Люди думают, что они умнее целой корпорации высококлассных разработчиков.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скорость завершения работы в Windows 10
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39