Компьютерный портал
| Расширенный
перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 конфликт с видеокартой (перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys)
Windows 10 конфликт с видеокартой
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

Цитата Lenchik ()
приходящие онлайн работают гораздо стабильнее дров установленных вручную

Смысле от самой Microsoft ?
sander23,
Дрова от 7
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата born-80 ()
Смысле от самой Microsoft ?
Где вы их видели, от самой Майкрософт? Все они от производителя железа, даже те которые подписаны Майкрософт.
Либо сделаны производителя для Майкрософт, либо производители всё предоставили Майкрософт, а те уже допилил под свою ось.

Добавлено (08.07.2016, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата ded60let ()
Там от них идут "усредненные" по характеристиками драйвера под практически любое железо.
Дед ты похоже вообще не в теме как драйвер устроены.

Открой тестовым редактором inf файл скажем от видеокарты и внимательно, с чувством его изучи. У оборудования есть SUBSYS_ID у USB устройств немного по другому. Та вот в inf файле от драйверов есть список поддерживаемых SUBSYS_ID и у каждого отдельный список устанавливаемых компонентов. Так же если драйвера под несколько разных осей, то есть и отдельные секции для этого. Нет там и в помине каких то усреднённых драйверов. Хотя от производителя скажем NVidia и скачивается один файл, но в нем отдельные компоненты под разные ОС и разные видеокарты.

Всё учи, да и всё даром. Тех кто сам ничего читать и изучать не хочет.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата born-80 ()
Eisvogel, мне тоже эти методы не помогли, интересное в том что на мак ос такой проблемы нет а на виндовс начиная с виста(на ХР это выводил синий экран) началось все это.

То есть ты установил программу Powermizer Switch, запустил, выделил пункт «Powermizer off» и после перезагрузки все равно вылетает ошибка?
ded60let
Отредактировано ded60let - 08.07.2016, 19:19
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Lenchik ()
Открой тестовым редактором inf

И посмотри дату и номер драйвера тех что те они дали и тех новых от производителя.
К примеру у меня в этой новейшей стоят драйвера - 368.69-desktop-win10-64bit-international-whql От 01.07.2016
А автоматом те всуевают ещё февральские. Ну в обще . каждый д.. как хочет))
Я сморю те бе что поясняй что растолковывай .. упёртый до нельзя И ставишь из себя петухом в курятнике. Или яж грю спецом катишь на меня по заданию сверху.)))
sawq
Отредактировано sawq - 08.07.2016, 19:29
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

ded60let,
Цитата ded60let ()
К примеру у меня в этой новейшей стоят драйвера - 368.69-desktop-win10-64bit-international-whql От 01.07.2016

Это скорее всего версия информационной либы - coinst.dll - если ты имеешь ввиду подарки из WU
Даты компиляции составных смотри в ДУ в сведениях, - скорее всего ещё то старьё... Нет под рукой зелёной карты, не могу проверить.
ded60let
Отредактировано ded60let - 08.07.2016, 19:37
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата sawq ()
Это скорее всего версия информационной либы

Нет.... это самого сайта нювидео.. они наверно для нас и делают их спецом. Просто мелкие не успевают у себя делать подмену нам в раздачах их. Да и они у них малость "учекрыжинные" из за размера.)))
Смори сам - Ссылка
ДЛя других видюшек производителей есть свои подобные сайты от производителей.
Вот нафик мне пало вам что то доказывать и ради чего. Да ещё если унижают и подкалывают (((
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ded60let, А ты уверен что новые работают стабильнее?
Новые повышают игровую производительность, да и то далеко не всегда. На старую видеокарту что старый драйвер поставь, что новый, те же самые компоненты встанут. В новых драйверах только под новые видеокарты и оптимизируют производительность. Сейчас пилят под новые GPU, а под старые остаются те же самые компоненты.

Если тебя циферки греют, тоды ой. А если не играть в крутые игры, то гнаться за новейшими, часто не проверенными и имеющими глюки драйверами вообще не стоит.

Майкрософт нетрудно положить более новые драйвера на свои сервера, но пока они не убедились в их стабильности, они их туда не поместят.
ded60let
Отредактировано ded60let - 08.07.2016, 19:47
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Lenchik ()
А ты уверен что новые работают стабильнее?

Если бы я это не проверил и не сравнил тестами , я бы языком как ты не ляскал тут и там.((((

---------------------------------------------
Не спорю.. бывает и у производителя проруха с драйверами. Но они следом исправленную версию дают уже ещё новей. Тут уж.....
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ded60let, Дед ты не в ту сторону гребешь. Майкрософт делают систему что бы можно было нажать задней левой на кнопку и она сама встала на компьютер, настроилась и можно работать, а ты её всю изувечил, все новое прикончил, наставил всякого старья в систему и считаешь что так лучше.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Lenchik ()
наставил всякого старья в систему и считаешь что так лучше.

Опять бочку катишь.. ты можешь приткнутся то со мной так нахально вести или нет. Ты знаешь.. это безполезняк до бана.. вынудишь же. Или спецом как тролль это делаешь.
Что и происходило ранее.
Ну во первых, пусть и новации они в системах внедряют.. но не таким же варварским методом.. что ни отключить ни удалить в системе по нормальному НЕ ВОЗМОЖНО. .
Во вторых подобно их новаций есть в инете свободно похожее приложения Пусть не под плиточный интерфейс, но часто лучше тех что у них.
Так кто старьё то ставит или нас пригибает к нему.. это ещё надо посмотреть.
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

PowerMizer не помог сразу после перезагрузки бац. Как бы на самой ОС отключить аппаратное ускорение если отсутствует на опциях адаптера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ded60let, Не нравятся существующие плитки, пиши сам. Если твое приложение будет пользоваться успехом, то его можно сделать платным и заработать денег.

Мало еще пока пишут для виндового магазина, поэтому и много чего там нет. Но сама по себе модель этих приложений очень интересна.
ded60let
Отредактировано ded60let - 08.07.2016, 20:50
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата born-80 ()
PowerMizer не помог
К стати вспомнил.. у меня подобное было один раз нечто, чего ранее не наблюдал именно в последней версии десятки.
Помогла загрузка выборочно с возвращение предыдущего состояния системы.
Причин у вас может много.. От биос строго когда его надо пере прошивать до проблем самого железа. К примеру не однородность оперативной памяти.. или что то с блоком питания.. при нагрузке.. он садится..на одно место.))))

---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
пиши сам. Если твое приложение будет пользоваться успехом,

Я не настолько вумный как утка что бы отруби ещё кушать. )))) Я чайник мил друг.. но прирожденный экстремал и тестер. Стремление познать не известное.. меня и в эти годы не угасло.
Я ни когда не писал программы, ну может в з начале прогресса в этом на басике..)) Ну машинными кодами когда то владел чуток.
Вот и всё. Я просто рыскаю по инету.. ищу знакомую букову ... и ставлю , пробою, сравниваю. Вот и вся моя премудрость. Но найденное не прячу в загашник только для сэбэ.
Что нашёл, опробовал и посчитал что может нужно другим просто рассказываю о том. НЕ навязывая и не рекламируя..
born-80
Отредактировано born-80 - 08.07.2016, 21:04
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

Цитата ded60let ()
Помогла загрузка выборочно с возвращение предыдущего состояния системы.


как это сделать?
У вас тоже после Power Mizer и после перезагрузки?

Если бы проблема была в БП или железе то на 7 тоже проявилось и плюс в играх тут что то программное или ошибках файлов директа.
ded60let
Отредактировано ded60let - 08.07.2016, 21:20
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата born-80 ()
У вас тоже после Power Mizer и после перезагрузки?

Один раз то было и не знаю пока причину.. типа почстил реестр )))
Не менял я ни чего и не миняю в повере.. Это безполезняк. Верни по умолчанию. Во время запуска у тебя идет рамка.. пуск не произошёл перезагрузиться или выбрать параметры загрузки... Там выбираешь выбрать.. После перезагрузки опять рамка предлагают нажать ту или это F/// с вариантом загрузки. У меня если чё так. У тебя не знаю. Но я и правил мал реестр для этого.
Короче ещё раз.. зачеркни что было и забудь и начни с начала.. До удаления загрузочных и системного раздела на жестяке, создания по новой И произведи саму установку системы разрядностью по требованиям к железу самого твоего аппарата.. Может ноут сам не в состоянии такие системы хавать.))) Должно помочь))))) Хотя десятка и не требовательна к железу относительно семёрки.. но...

Ха вспомнил рядовую ошибку семёпрочников. При установке надо в обязаловке удалить тот загрузочный раздел в 100 метров и системный. Создать по новой десяточным занрузчиком. Он создаст уже тот загрузочный скрытый раздел не 100 метров а 500. (Это мизер что больше), остальной естественно системный .. Ставишь тогда без проблем.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 конфликт с видеокартой (перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28