Компьютерный портал
| Расширенный
перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 конфликт с видеокартой (перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys)
Windows 10 конфликт с видеокартой
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

ded60let, Я думаю directx плюс вот это сообщение https://i77.fastpic.ru/big....afc.jpg
кроме этого везде виноват dxgkrnl.sys
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата born-80 ()
кроме этого везде виноват dxgkrnl.sys
Если вы ставите не в нахалку типа меняете системные файлы или библиотеки dll то не должно быть.
Если с подменой существующих фалов в системе ..то да. Ждите скандала..
Бывает в тех наборах некоторых - просто вирусы. Перед применением просканируйте те папки и наборы любым.
Часто помогает - adwcleaner., который чистит рабочую вроде систему. Но не полностью то он делает, он избавляет от вредных файлов которые в процеесе уже учавствуют. НО по делу
Есть просто сканеры антивирусные. Отдельно скачайте разовые сканеры, того же каспера, d.web, или постоянно держать на всякий случай - ClamWinPortable.
Не поленитесь просканируйте, может да же двумя подобными все свои системные и в загашнике диски и разделы. И не жалейте, пуст они прибью везде да же подозрительные файлы.
Найдёте чистые потом.
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

ded60let, Знаю проверил именно adwcleaner-ом avz и dr web-ом. Не менял просто я думаю версия директа 11.2 это почти что 12 типа совместимая со старыми видеокартами, видимо не доделали.
prorokk
Нет аватара


Сообщений: 2

Всем привет!
У меня тоже есть проблема со стабильностью работы драйвера Nvidia на Windows 10, видео карта - GTX-550 Ti.
Решил свою беду установкой драйвера старой версии - 347.88-desktop-win8-win7-winvista. Все последующие версии драйвера выдают ошибки, а эта и предыдущие версии драйверов работают стабильно.
При установке драйвера выберите "чистую установку".
Перед установкой обязательно отключите автоустановку последних версий драйверов.
http://prntscr.com/bqm92a
Пробуйте, потом отпишите о результатах.
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

prorokk, У меня этот же.
prorokk
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата born-80 ()
prorokk, У меня этот же.

Он у тебя стабильно работает или тоже с глюками?
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Встречалась такая проблема на одном из ноутбуков (чужом) после установки 10 поверх 7
Ничего не делали, не вникали, не разбирались, прошло всё само со временем, тоесть либо обновился драйвер, либо XD новый установился...

Я бы посоветовал более кардинальные методы (только для начала поставьте обратно 7ку, проверьте, действительно ли всё работает на ней до сих пор):
1) Если на 7ке всё работает, сохраняйте уже установленный в системе драйвер через любую программу архивации установленных драйверов (их много), а затем после установки 10ки установите именно этот драйвер.
2) Если не поможет, то установите 10ку по новой, и отследите после чего начинает отваливаться драйвер, раз вы говорите что сначала всё работало...
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

prorokk, В играх пока не видел глюков.
Narcissus, Так и хотел сделать но оставлю 7 так как ОС новая и думаю пока драйвера свежие.

Добавлено (10.07.2016, 05:49)
---------------------------------------------

Цитата Narcissus ()
Ничего не делали, не вникали, не разбирались, прошло всё само со временем

Кстати такое было до этого на 7, зависал постоянно синие экраны и прочее, ничего не делал и даже обновление отключенным был и со временем все прошло, все идеально работало, просто после перезагрузки ОС записала что то на диск и на это шло время и я думал ЖД виновата и взял сделал ремэп без бекапа
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 конфликт с видеокартой (перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26