Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 конфликт с видеокартой (перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys)
Windows 10 конфликт с видеокартой
born-80
Отредактировано born-80 - 07.07.2016, 21:56
Нет аватара


Сообщений: 17

После установки Windows 10, прошла неделя началось перезагрузка драйвера, каждый день по 5-6 раз, раньше была Windows 7 и не было проблем не в играх не в самой системе, а так при обычной работе. Видеокарта полностью работает без проблем!!!!!!!!!
Искал подобные проблемы но у всех бывает только в играх, а у меня в самой системе, попробовал увеличить напряжение на видеокарту, снизил частоты, интерфейс самой ОС на максимальной производительности, установил разные версии драйверов не помогает. Играю игры часами без проблем без перезапусков драйвера, греется нормально и при играх и при простое. Смотрел дампы и виноваты эти файлы: dxgkrnl.sys, dxgmms2.sys, nvlddmkm.sys, ntoskrnl.exe(иногда). После установки ОС сразу проблема не появилось, не знаю что я установил и вот началось все, но подозреваю на Intel Management Engine Interface или же этот Intel INF installation, при установке одно из этих экран погас на секунду, смысле без ошибок так и должно быть. Как мне отключить аппаратное ускорение самой Windows 10 так как если на 7 проблема появилось из-за аппаратного ускорения каких либо программ то может и из-за этого.
Этой функции у меня нет
Конфигурация компьютера
Процессор: Intel i7 2600k 3.40Ghz
Материнская плата: Gigabyte Z68X-UD3-B3 F1
Память: DDR3 Kingstone 4x4 16Gb
HDD: Western Digital HDD-WD My Book 1130 USB Device 2tb; WDC WD10EALX-009BA0 ATA Device 1Tb
Видеокарта: Nvidia(Point of View) GTX-470
Звук: Souncard-Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series
Блок питания: Delta 700W
CD/DVD: LG
Монитор: LG Flatron L1942(Analog)
ОС: Windows 10 x64 Professional
magikgate
Аватар magikgate


Сообщений: 175

Да тут много факторов. Может даже видеокарта дохнет. При чем все тесты может проходить на ура и не пикнуть.
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

Цитата magikgate ()
Может даже видеокарта дохнет


Нет, тогда в играх бы это случилось. Прошлую видеокарту 10 лет использовал и без проблем, на другом компе. Началось это после Виндовс 10
magikgate
Отредактировано magikgate - 08.07.2016, 04:52
Аватар magikgate


Сообщений: 175

Цитата born-80 ()
Нет, тогда в играх бы это случилось. Прошлую видеокарту 10 лет использовал и без проблем, на другом компе. Началось это после Виндовс 10


Попробуйте поставить последнюю инсайдерскую, погоняйте. Мож поможет. Тем более вы написали что прошла неделя и началось. Переустановите драйвер по правилам, отключив антивирус и закрыв все приложения. А кстати система у вас какая версия?
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

magikgate, 1511. Установил несколько версий драйверов, на счет недели уже запутался бывает день работаю и проблем нет.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата born-80 ()
Нет, тогда в играх бы это случилось.

В играх карта работает на полную мощность и на нее подается полное напряжение. Чеще всего сбою сопутствует сообщение: Видеодрайвер перестал отвечать и был перезапущен. Ошибка Кернел бла-бла-бла. У меня такое уже много лет и на всех виндовс и драйверах Карта НВидиа ГТХ 560. Производитель разогнал, а напряжение поднять не удосужился.
Я решил эту проблему запуском программы Powermizer Switch и полного отключение в ней энергосбережения. Да, напряжение теперь постоянно высокое, как в играх и карта греется в Винде до 50, но все работает.
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

Eisvogel, У вас были проблемы при обычной работе не в играх ??????
Я прибавил напряжение на инспекторе но не помогло, но там показывает 0.87 при простое, а при играх 1.37.
Eisvogel
Отредактировано Eisvogel - 08.07.2016, 09:43
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата born-80 ()
Eisvogel, У вас были проблемы при обычной работе не в играх ??????

Именно.
Цитата born-80 ()
Я прибавил напряжение на инспекторе но не помогло, но там показывает 0.87 при простое, а при играх 1.37.

На моей карте при простое 0,87, а сейчас, когда утилитой снял экономный режим, 0,987.
по другому на моей карте добавить напряжение ну никак.
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

Eisvogel,
Видеокарта будет греться как на играх даже если ничего не использует видеокарту?
При обычной работе бывали перезапуски драйвера?
Eisvogel
Отредактировано Eisvogel - 08.07.2016, 10:02
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата born-80 ()
Видеокарта будет греться как на играх даже если ничего не использует видеокарту?

Скорее всего да. У меня сейчас при повышенном напряжении - 0, 987, температура 47, но это еще утро и не жарко, обычно, днем, 52-54, при просмотре навороченных фильмов с большим битрейтом.
Цитата born-80 ()
При обычной работе бывали перезапуски драйвера?

При повышенном напряжении и использовании утилиты Powermizer Switch - никогда, ни на одной винде, ни на одном драйвере.
В случае чего, в утилите все можно вновь вернуть в дефолт., главное не забывать перезагружаться.

Добавлено (08.07.2016, 10:02)
---------------------------------------------
Вот тут описана эта ошибка, но ни мне, ни многим юзерам их советы не помогли
http://answers.microsoft.com/ru-ru....7a8d3e0
Я свое решение искал наверное около года, пока не попал на клуб таких же неудачников.
ded60let
Отредактировано ded60let - 08.07.2016, 10:51
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Давайте малость разберемся что по чём.
НАгрев видео карты это естественное состояние, как и процессора на материнке. По тому на ней и радиатор стоит и почти всегда свой вентилятор.
Сейчас лето.. температура окружающей среды и так запредельная.. и ели по какой то причине у вас проблемы к тому с системой вентиляции внутри корпуса ПК. Проблемы ожидаемы тогда.
ПЕрвым делом надо продуть всё нутро корпуса включая саму видео карту. Именно продуть а не методом всасывания пыли. Она внутри наэлектризована и её надо силой выдувать. Можно через насадку пылесосом. Но шланг на выдув переключить на нём.
Втрое.. может следует установит дополнительный вентилятор в корпус.. там два места. Спереди - воздух идёт вовнутрь. Сзади из корпуса. Обратите внимание на спереди, с низу панели конструктивно есть щель .. для забора воздуха вовнутрь ПК. Надо располагать так корпус что бы эта щель чуток как бы свисала с подставки на которой стоит комп.

Ну а теперь о драйверах. У нас у всех такое железо что майки отродясь не предполагаю и не ожидают что такое г.. китаёзы нам всучили.(((
А по тому и не ожидайте от них для всех корысти дать вам нормальные драйвера пот то г..железо.
Лично я на всех своих железяках .. ну во первых за ранее качаю последнюю версию пакета драйверов. К примеру пакет SDI. ОН большой.. но практически под любое по тому железо и систему.
Да и вообще ставлю системы (порядок установки в 10 пунктах я давал в болталке теме обо всем) с отключенным в обязалавке инетом, только в чистую и с нуля.
При этом отключаю опционально обновление драйверов от них. И ставлю сразу свои те драйвера с пакета.
Что касается конкретно виде карты, можно от производителя её на серверах их то же скачать отдельно, но заранее.
Учтите то что я описал, и я уверяю у вас практически не будет проблем с ней.
born-80
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

Eisvogel, мне тоже эти методы не помогли, интересное в том что на мак ос такой проблемы нет а на виндовс начиная с виста(на ХР это выводил синий экран) началось все это.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

born-80, Они даже в теории помочь не могут. Не зря же деда за крамолу в болтанку загнали. Давно замечено и очень многими что драйвера приходящие онлайн работают гораздо стабильнее дров установленных вручную.

Может эти драйвера и не самые новые, но зато они "притёрты" к оси майкрософтовцами. Если какие баги и были, то они их в процессе устранили.
sander23
Отредактировано sander23 - 08.07.2016, 17:42
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
что драйвера приходящие онлайн работают гораздо стабильнее дров установленных вручную.

Еще со времен семерки -забыл что такое установка драйверов .Все ставит автоматом Windows .
Проблем в работе не вижу .Поэтому даже не задаюсь целью поисков самых новых драйверов на сайтах производителя .
(хотя может и железки на компе уже не совсем первой свежести и как говорит Lenchik, они уже "притёрты" временем) . smile
Ну а коль
Цитата born-80 ()
раньше была Windows 7 и не было проблем не в играх не в самой системе
,то и попробуйте поставить имннно семерочные дрова . (потому как непонятно какие именно разные версии дров Вы ставили )
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Lenchik ()
Не зря же деда за крамолу в болтанку загнали. Может эти драйвера и не самые новые, но зато они "притёрты" ....

Ну и балуметец ты однако.... ))) Что значит притёрты.. кто бы там у них притирал их к твоему именно железу )))
Там от них идут "усредненные" по характеристиками драйвера под практически любое железо. И то зачастую раком становятся у некоторых пользователей.. по тому что такое железо ((((
Ты любезный возьми и сравни по версии номеру что они тебе всучили автоматом и что предлагает производитель хотя бы тех же видео карт.
И почитай отличия тех и и этих. И поймёшь что автоматом те втюханные.. уже прошлый век относительно сегодняшних.
Вот скажи честно Lenchik, ты с определенной целью или по заданию от кого тут пытаешься типа меня опорочить .
После каждого моего поста по всем темам спецом следишь и вот такие кометы на мои посты пишешь.
Но попав в очередной раз в впросак, замокаешь.. и опять по новой но в другом месте подобное творишь.((((
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 конфликт с видеокартой (перезагрузка драйвера nvlddmkm.sys)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00