Компьютерный портал
| Расширенный
Варианты развертывания WTG
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Технология Windows To Go в Windows 10 (Варианты развертывания WTG)
Технология Windows To Go в Windows 10
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 19.08.2016, 06:05
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Я тоже попробовал воспользоваться руфусом и образом Win 10 32-64 (14393). Вот что вышло



т.е. ничего не вышло...

Затем я взял образ Win 10 x64 (14393)... (все образы официальные, скачаны с помощью MediaCreationTool)



опять неудача :(

Беру образ Win 8.1 x64, Win 8 x64, Win 7 x64...



всё работает!

Похоже, руфус не поддерживает Win 10, надо ждать обновления. Либо руфус не понимает install.esd в образе десятки, тогда как в восмёрках и семёрке присутствует install.wim.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Александр_К, На флешку я грузил, как ни странно, Win 10 Pro, только версия Rufus 2.9, а не 2.10, и образ с install.wim, а не с install.esd.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата papanya1948 ()
образ с install.wim, а не с install.esd

Видимо в этом всё дело. Придётся образы переделывать или ждать, пока автор руфуса обновит программу.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Разобрались, кнопочка есть, а рабочую флэшку с Windows To Go, способную стартовать в BIOS и UEFI режиме удалось создать?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5434

Online
Цитата Lenchik ()
способную стартовать в BIOS и UEFI режиме удалось создать?

И не удастся. Универсальный носитель Rufus не создает.
Либо BIOS, либо UEFI по выбору пользователя. Вот из описания программы:
"Указать системный интерфейс — тип MBR + BIOS (UEFI с режимом совместимости), MBR + UEFI, GPT + UEFI.

  • Когда Windows инсталлируется на устаревший ПК со стандартным BIOS, выбирается тип MBR + BIOS (UEFI с режимом совместимости).
  • Если ОС устанавливается на ПК с UEFI (на входе в BIOS его отличает наличие графического интерфейса), тогда для Windows версий 8, 8.1, 10 подходит установка типа системного интерфейса GPT + UEFI.
  • Если же речь идет о Windows 7 — выбираются системные интерфейсы GPT + UEFI или же MBR + UEFI. Окончательно решение будет зависеть типа схемы разделов у винчестера, а также от готовности пользователя конвертировать схему разделов в предпочтительную и современную GPT.
  • Корректно выбранный тип системного интерфейса позволит в дальнейшем избежать неполадок в установке Windows. Система может выдать, что инсталляция ОС невозможна, поскольку на винчестере имеются GPT-разделы

."
sander23
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Александр_К ()
Видимо в этом всё дело.

Да .Подтверждаю .Дело именно в налчии образа с install.wim. (брал образ 10 ЕДУКАТИОн)
Появилась эта опция .

Но опять же обратите внимание на размер моей флешки .(она у меня 3,8-4 Гиг )
Процес монтирования идет очень медленно (еще не знаю что с этого выйдет )
Но все-таки берут сомнения .Винда для WTG требует 32 Гига ,а тут пишет на 4 Гигах .
Вопрос : даже ,если оно и запишется ,будет ли это иметь что-то общее с реальным WTG ,записанным Виндой на 32 Гигах ? smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sander23, Есть у меня есть теория (версия) что из этого получится. Из этого получится инсталлятор с помощью которого можно будет установить Windows на USB-HDD. И даже если это сработает, то будет ли это Windows To Go или просто Windows на сменном носителе еще вопрос.
sander23
Отредактировано sander23 - 19.08.2016, 13:31
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
то будет ли это Windows To Go или просто Windows на сменном носителе еще вопрос

Lenchik, и я о том же . А примерно через час все закончилось так :D

И вот ,что успело записаться на флешку . Вид обычной загрузочной :)
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5434

Online
Уважаемый sander23,
Ай яяй, и не надоело ерундой заниматся? И так понятно что из rufusa WTG не родится.
Вот натуральная флешка Windows To Go:
sander23
Отредактировано sander23 - 19.08.2016, 13:54
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
И так понятно что из rufusa WTG не родится.

А мы это и предполагали . smile
Цитата sander23 ()
Я не думаю ,что сама Руфус создает флешку WTG .

Но лишний раз убедиться - нужно .
Хотя опять же - нет флешки нужного размера для чистоты опыта
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Ай яяй, и не надоело ерундой заниматся?
Это не ерунда. "Отрицательный результат, то же результат". Люди добросовестно проверяют все варианты.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5434

Online
Цитата Lenchik ()
Люди добросовестно проверяют все варианты.

Проверено уже. Даже WinToUsb не создает натуральную систему WTG.
Получается просто обычная мобильная система.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Настоящая WTG действительно уникум. Например она устанавливается на USB-HDD USB 2.0 за 10 - 15 минут. Скорей всего она не инсталлируется, а копирует уже готовые файлы из существующей, установленной Windos.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Товарищи теоретики! Вместо того, чтобы разглагольствовать теоретизировать, возьмите проверьте и выложите результат, какой бы он ни был.
У меня не получилось создать WTG на флешке и вот почему.
Во-первых, руфус выдаёт грозное предупреждение



Во-вторых, после игнорирования данного предупреждения на флешке всё-таки возникают папки Program Files, ProgramData, Users, Windows и прочие, но процесс почему-то зависает и прогресса нет... Через полчаса ожиданий я завершил работу руфус.
У меня дешёвая флешка USB 3.0, других подходящих пока нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Злые языки утверждают что Rufus это всего лишь графическая надстройка над DISM.

Писали его программисты и раз они способны создать графическое окно с кнопками, то значит не совсем тупые. Тем интереснее причина по которой Rufus не умеет создавать универсальные флэшки.
Я думаю причина в количестве кнопочек. Если сделать Rufus умеющий создавать универсальные флэшки, то надобность в настройках отпадет. Останется окно с выбором iso и одна кнопка, создать. Программа просто будет несолидно выглядеть. Вот потому она и не умеет делать всё как положено.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Технология Windows To Go в Windows 10 (Варианты развертывания WTG)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26