Компьютерный портал
| Расширенный
Варианты развертывания WTG
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Технология Windows To Go в Windows 10 (Варианты развертывания WTG)
Технология Windows To Go в Windows 10
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата papanya1948 ()
В оригинальной Windows To Go как внутренняя сеть компьютера изолирована от флешки, так и флешка изолирована от внутренней сети компьютера, это защита от возможного заражения Windows To Go от внутренней сети компьютера и возможной утечки информации.

Они изолированы друг от друга тем , что работает ОС либо с компьютера , либо с флешки.

Цитата
А в вашей "альтернативочке" ничего подобного нет, открытая система Windows во внутренней сети компьютера ничем не защищена, как и компьютер не защищён от вашей флешки.

Вы предполагаете , что ОСи компьютера и "альтернативочки" на флешке работают одновременно на одном и том же компьютере ?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

w8, Или я не чётко написал, или вы не так прочли: Написано, что ОС на флешке по рекомендации SVG открыта, т.е. не изолирована от внутренней сети компьютера, как и компьютер не изолирован от флешки, но не написано нигде, что 2 ОС одновремённо работают на компьютере! А WTG программно изолирована обоюдно, с обеих сторон!
SVG
Отредактировано SVG - 11.11.2016, 15:45
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата papanya1948 ()
по рекомендации SVG

не давал я таких рекомендаций... это особенность этого метода.
Цитата papanya1948 ()
А WTG программно изолирована обоюдно, с обеих сторон!
а что мешает "программно изолировать" самостоятельно...

P.S. установленная этим способом SINGLELANGUAGE после первого ребута отсигналила, типа: "Не извлекайте накопитель- у вас же Windows To Go!!!"
Это наталкивает на мысль о присутствии этой технологии в любых редакциях, просто в отдельных заблокирован её запуск...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

SVG, Ничто не мешает, если ваша флешка будет использоваться только! на одном компьютере, а если на многих, то - сплошная головная боль! Попробуйте проверить это самостоятельно!

Добавлено (03.08.2017, 07:52)
---------------------------------------------
SVG, Спустя 8 месяцев появилась у меня новая информация на наши общие темы: Win To Go и установка Windows на обычную флешку. Не вытерпел я и купил спецом флешку KINGSTON USB3.1, высокоскоростную, на 64 Гб и попытал её в работе. Для установки использовал программу WinToUSB. 1. Установка Win To Go с треском провалилась, (сожалею, не сделал скриншоты). Если что, придётся повторять. 2. Установил обычным способом на обычную флешку с созданием виртуального диска, но!!! факир был пьян и фокус не удался, увы! Проверял на ПК и на ноутбуке и результаты почти одинаковые, разница небольшая есть, т.к. железо разное. 3. Мои слова подтвердились, ОС на флешке не изолирована от внутренней сети компьютера, обоюдно, в отличии от WTG. А самое плохое то, что, невзирая ни на какие ухищрения, скорость работы установленной на флешку системы ооо-оочень низкая, близко к нулю, что совсем не айс!!! Может что у вас высветится? Или уже высветилось? Прилагаю 3 свежайших скриншота, надеюсь, комментарии к ним не потребуются, разберётесь?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата papanya1948 ()
Установка Win To Go с треском провалилась,

Очень странно. У меня WTG преспокойно встала на флешку 32Гб SanDiskExtreme USB 3.0
SVG
Отредактировано SVG - 03.08.2017, 17:37
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата papanya1948 ()
и купил спецом флешку KINGSTON USB3.1
и она в списке для WTG от мелких?
Цитата papanya1948 ()
Установил обычным способом на обычную флешку с созданием виртуального диска
и к чему такие заморочки...
Цитата papanya1948 ()
Мои слова подтвердились
с чем и поздравляю...
ку... smile
Цитата MedMeks ()
У меня WTG преспокойно встала на флешку 32Гб
аналогично...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, SVG, Блин - один и второй, а поподробнее что, силов нету?
Цитата MedMeks ()
32Гб SanDiskExtreme USB 3.0
флешка обычная, или сертифицированная?
Цитата SVG ()
аналогично...

А поподробнее??? Господа спецы, не терзайте старика!
Сертифицированные флешки имеют в своём составе SSD-контроллер на плате, в моей флешке такого контроллера нет.
Попробовал убитый SSD поковырять, что-то получилось, в результате рабочий! объём накопителя стал меньше на 2.5 Мб,
но главное - он заработал и с него вновь начала грузиться система!


По интерфейсу USB3.0 с него теперь прекрасно заработала 8.1. А с флешкой придётся ещё поэкспериментировать.

Добавлено (05.08.2017, 19:18)
---------------------------------------------
???

MedMeks
Отредактировано MedMeks - 05.08.2017, 19:22
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

papanya1948,
Вот официальная информация от Мелких по поводу сертифицированных хардов
Требования к носителю

На практике я использовал карман Seagate FreeAgent GoFlex с USB 3.0 и флешку 32Гб SanDiskExtreme USB 3.0 не входящий в данный список. Технических проблем не было никаких, но надо помнить что устройство должно быть USB 3.0
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 05.08.2017, 19:42
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, Добрый вечер, а что за "карман"?

Добавлено (05.08.2017, 19:41)
---------------------------------------------
И ещё: На первой странице темы я сразу дал информацию по поводу WTG, так-что ваша ссылка хоть и не лишняя, но она повторяет имеющуюся информацию, к сожалению многие не читают тему, а тут всего-то 6 страничек, так что пусть прочтут здесь.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата papanya1948 ()
а что за "карман"?

Портативный внешний винчестер Seagate FreeAgent GoFlex
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 12.09.2017, 19:28
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, И как вы к своему боксу для внешнего HDD ухитрились пристегнуть флешку? У меня бокс попроще, но вполне рабочий, SVEN se-205e https://yadi.sk/i/ho8Gk9Df3LkBfj Но его, с установленным SSD, и включенным через USB-порт, компьютер принял как носитель для WTG.
P.S. Ну а с флешкой: USB3.1 KingstonHyperX_Savage придётся заниматься, экспериментировать, сейчас на ней установлена 1511 Win 10.0.10586... Попробую другие версии Windows, поищу способы, виртуальный диск на флешке для установки ОС создаёт программа WinToUSB.

Добавлено (08.08.2017, 18:26)
---------------------------------------------
Установил на эту флешку Windows 7 Sp1 x86, в этот раз обычным способом, без создания виртуального диска, а как на обычный HDD, с MBR, результат такой-же, скорость, ммм-ммм... оставляет желать лучшего. В этот раз сделал несколько скриншотов при создании носителя. Опасаюсь, что флешку, возможно, придётся использовать как обычный накопитель, хотя-бы для хранения бекапов. Скриншоты опубликую по требованию, если будет необходимость.

Добавлено (12.09.2017, 12:15)
---------------------------------------------
Увы, ёк, ничего на данной флешке не пошло, как надо! Установил тогда ОС Win 8.1 на mSATA штатным способом через панель управления И!!! Никакой головной боли! Всё работает и так, как положено! Изоляция сетей на месте, интернет-банк на месте, всё работает, как и должно! А данная флешка для софта и видео - лучше некуда! Хоть и слегкя дороговато! Может у кого что-то лучшее наработано? Делитесь!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Технология Windows To Go в Windows 10 (Варианты развертывания WTG)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28