Компьютерный портал
| Расширенный
Подробно оисываются изменения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Выпущена новая версия BuildsHistory.js (Подробно оисываются изменения)
Выпущена новая версия BuildsHistory.js
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Спасибо, что порылись, но я уже получил от благожелателя данные по 10135, 10147. Так что теперь в моей коллекции недостает лишь данных по 9841, 9860, 9879, 9926, 10041, 10134. Ранних билдов нет, поскольку при появлении 10049 я заново начал с обновления 8.1. Чемпионом по истории билдов, начавшейся с 9841 долго был SAWK, но затем в какой-то момент у него система слетела и он начал заново историю создавать (:
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

На моём последнем скрине истории обновлений в самом начале видны
Цитата sysprg ()
9926, 10041
эльф
Отредактировано эльф - 24.10.2016, 01:04
Аватар эльф


Сообщений: 488


как то так..
BuildNumber 9600
BuildLabEx 9600.17476.amd64fre.winblue_r5.141029-1500
RegPath SYSTEM\Setup\Source OS (Updated on 1/23/2015 23:10:55)
InstallDateString 06.12.2014 21:55:21
UpgradeDateString 23.01.2015 23:10:55
InstallDate 1417892121
UpgradeDate 1422043855
ProductName Windows 8.1 Enterprise
ProductId 00261-30000-00000-AA825
BuildWasReleased 27.08.2013
InstallOnTheFlight false
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата эльф ()
как то так..
Отличная история, хотя есть повторные установки некоторых билдов. Значит проблемы все же возникали. Да еще и Enterprise Edition.
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата sysprg ()
Значит проблемы все же возникали
я танкист.. на некоторых билдах танки не шли..
love love
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата эльф ()
я танкист.. на некоторых билдах танки не шли..
Улыбнуло, но при столь длинной истории у Вас всего 53 сообщения на Форуме. Значит в основном танки катят молча, а Вы столь же молча, не взирая на многочисленные жалобы на Форуме и советы ставить "в чистую" для избавления от возможных проблем, продолжаете ставить именно обновлениями заслуженной системы. С моей точки зрения самое правильное поведение.
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.10.2016, 12:57
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Я готовлю новую версию BuildsHistory в которой уже интегрирован код GetProductKey и будет добавлена информация о внутренней идентификации билдов, о том, какой тип ключа был использован. К сожалению не смотря на помощь от некоторых добровольцев, с которыми я общался в личке, потребовалась дополнительная помощь от более широкого круга желающих помочь. Речь идет о том, чтобы взять по упомянутой в первом посте ссылке, новый файл BuildsTest.zip, распаковать, прочитать инструкцию в файле BuildsTest-README.txt и прогнать у тебя BuildsTest.ps1 согласно инструкции. Помощь требуется лишь от тех, у кого в истории присутствуют ранние билды, хотя более всего меня сейчас интересует конкретно 10162, явно выпадающий в моем логе отличием содержащейся в нем информации.
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата sysprg ()
при столь длинной истории у Вас всего 53 сообщения на Форуме

у меня мало времени.. сломать можно всё.. а вот заставить работать..
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Разобрался, наконец, почему в присланных мне логах, полученных с помощью BuildTest.ps1 первичные данные ProductKey для билда 10122 резко отличаются от тех, что у меня. Разобраться помог HKLM\SOFTWARE\CurrentVersion, экспортированный из Registry Install.wim дистрибутива Windows 8.1, в котором первичные данные ProductKey ПОЛНОСТЬЮ совпадают с теми данными, которые мне присылали. Все те, кто мне присылал эти данные, 8.1 не имели и начинали историю с инсайдерского 9926, поставленного начисто. У меня же эти данные существенно отличаются именно потому, что я с самого начала первый же инсайдерский билд устанавливал ОБНОВЛЕНИЕМ Retail 8.1 и у меня все ProductKey на билдах младше 10122 полностью совпадают с тем ключем активации, который я использовал при установке 8.1. Так что никакой ошибки в моем коде и данных нет и теперь спокойно можно двигаться дальше.

Добавлено (12.12.2016, 23:25)
---------------------------------------------
Не хочу создавать новую тему, хотя речь пойдет о совершенно новой версии BuildsHistory с GUI-интерфейсом и написанной на PShell. Вот ссылка на архив: https://github.com/sysprg-....986.zip
А это картинки, дающие представление об интерфейсе - основная картинка, представляющая список сборок. Этот список можно скроллить вверх и вниз, а также получать детальную ниформацию о сборке

Вот пример отображения детальной информации

Когда Вы ерзаете мышкой по строкам таблицы, то они от стыда краснеют. Если кликнуть по пристыженной, открывается окошко детальных свойств. Клик в окне этих свойств, закрывает это окно. Программа создает в директории выполнения XML-файл с именем [имя-Вашей-Windows-машины][номер-текущего-билда].XML. ХРАНИТЕ эти файлы - они будут использованы при прогонах программы для последующих билдов, предоставляя информацию о ТЕКУЩЕМ билде, которая в последующих билдах станет недоступной. Детальное описание большого числа новых полей, будет сделано позже, о чем я Вас извещу.

DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

sysprg, запустил, но вижу не свою историю обновлений. чет не то, не?
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Забыл упомянуть: запуск PShell-скрипта осуществляется кликом по GetHistory.cmd. Откроется черненькое окошко cmd.exe и через несколько секунд ( на моем ноутбуке и с моей историй, на это уходит около 7 секунд ), откроется окно GUI-интерфейса. К сожалению черненькое окно под ним будет жить до тех пор, пока Вы не закроете GUI-окно. Еще одна важная информация: сохраняемая на диске в XML-файле не содержит НИКАКИХ важных для Вас данных. Все НЕ ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ключи активации выводятся с забитыми крестиками четырьмя фрагментами полного ключа. Так что Вы свободно можете показывать ОБА файла LOG.HTA и nnnn.XML - кому угодно.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитатаsysprg ()
запуск PShell-скрипта осуществляется кликом по GetHistory.cmd

а так зависает проводник, только перезапуск помогает.
sysprg
Отредактировано sysprg - 13.12.2016, 00:10
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

ЦитатаDIM4ELA ()
но вижу не свою историю обновлений

Вы увидели МОЮ историю. После выполнения PShell-скрипта в директории выполнения будет создан НОВЫЙ файл LOG.HTA, заменяющий МОЙ, отправленный в качестве ПРИМЕРА. Можете просто по нему кликнуть и увидите свою историю.

Добавлено (13.12.2016, 00:09)
---------------------------------------------
ЦитатаDIM4ELA ()
зависает проводник, только перезапуск помогает
Здесь ничем помочь не могу: окно cmd.exe открывается? В принципе, если есть проблемы с проводником, то запустите ручками админскую консоль, перейдите в директорию, где лежит GetHistory.cmd и запустите gethistory.cmd
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитатаsysprg ()
Можете просто по нему кликнуть и увидите свою историю

ЦитатаDIM4ELA ()
а так зависает проводник, только перезапуск помогает.

перешел на другую систему с 14986й, то же самое, зависает проводник.
sysprg
Отредактировано sysprg - 13.12.2016, 00:41
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

ЦитатаDIM4ELA ()
зависает проводник
не понимаю в какой момент зависает проводник - при клике на бэтч-файл? Так его все же лучше запускать по ПКМ, выполнить от администратора. А если при клике по LOG.HTA, то тогда надо смотреть ассоциации - HTA исполняется по умолчанию Интренет Эксплорером. Я никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ассоциаций не создавал, но ведь и у Вас, раз Вы мою историю увидели, ассоциация для HTA у Вас установлена. Вот запуск на выполнение LOG.HTA из проводника:

Вот я кликнул из проводника по gethistory.cmd:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Выпущена новая версия BuildsHistory.js (Подробно оисываются изменения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28