Компьютерный портал
| Расширенный
Подробно оисываются изменения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Выпущена новая версия BuildsHistory.js
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

sysprg, вот такой отчет: запустил в одной системе пкм по GetHistory.cmd, завис проводник, перезапуск оного помог, и так несколько раз. запустилв другой системе, все то же самое, перешел в стабильный релиз и там отработала на ура:

вернулся в первую систему, она у меня то же новая почти, и вот результат:

что это было? теперь пойду проверять на основной инсайдерской.
sysprg
Отредактировано sysprg - 13.12.2016, 00:58
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4670

ЦитатаDIM4ELA ()
что это было?
1. раз Вы при первой попытке УВИДЕЛИ МОЮ историю, то АССОЦИАЦИЯ с обработчиком для HTA-файлов у Вас ПРАВИЛЬНАЯ. 2. Ответить на вопрос о повисания проводника, не могу, поскольку как показал картинками, у меня клик по gethistory.cmd из проводника отрабытывает нормально. 3. ОБХОДНОЙ ПУТЬ - открыть админскую консоль, перейти в директорию, где лежит gethistory.cmd и выполнить этот бэтч, набрав на консоли его имя.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

sysprg, я же скины привел, все заработало, что это было в первый раз не знаю.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1366

У меня .cmd срабатывает без проблем (не считая запросов винды о разрешении на запуск).
Log.hta перезаписался, открылся.
А вот файл nnnn.XML не создается sad Пробовал несколько раз.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

ЦитатаolegVK ()
А вот файл nnnn.XML не создается

у меня создался, для всех осей что проверил smile
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 13.12.2016, 22:49
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5515

ЦитатаDIM4ELA ()
а так зависает проводник, только перезапуск помогает.

Все очень просто, это SmartScreen. После запуска бэтч-файла, грохните в диспетчере задач SmartScreen и сразу же пойдет исполнение, без зависаний.


И зачем командная строка, GetHistory.cmd не нужен абсолютно.
hta прекрасно работает и сам, и всегда прекрасно работал сам- без командной строки.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4670

ЦитатаMedMeks ()
hta прекрасно работает и сам
если по нему КЛИКНУТЬ, что нужно сделать РУЧКАМИ. К сожалению НЕ УДАЛОСЬ запускать HTA из PShell и поэтому я его и запускаю из бэтч. А основная функция бэтч все же в том, чтобы выполнить В ЛЮБОЙ системе PShell-скрипт с указанием "-executionPolicy Bypass". Ведь если пользователь не работает самостоятельно за консолью PShell, то у него ЗАПРЕЩЕНО выполнение не подписанных PShell-скриптов, а просить ВСЕХ пользователей устанавливать "executionPolicy remoteSigned" ради выполнения GetBuildsHistory, заведомо резко сузить круг желающих выполнять этот скрипт.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 14.12.2016, 09:17
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5515

sysprg, А Вы запускаете GetHistory.cmd ручками или он у Вас автоматом работает?
hta полностью равноценен exe. Ещё лет пять назад я через hta оболочку для обучающего ДВД-диска ваял и все прекрасно работало.


Вот специально удалил GetHistory.cmd
Все прекрасно работает без него.


И кстати, SmartScreen как раз на GetHistory.cmd и набрасывается как цепной пес.
sysprg
Отредактировано sysprg - 16.02.2017, 09:56
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4670

Цитата MedMeks ()
кстати, SmartScreen как раз на GetHistory.cmd и набрасывается как цепной пес

Любой человек иногда не замечает того, что лежит под ногами, особенно в том случае, если он страдает куриной слепотой, а уже смеркаться начало. ПРЕКРАСНО ЗАПУСКАЕТСЯ HTA непосредственно из PShell, просто я как говорится "пытался зуб вырвать через задний проход" и потому у меня не получилось. Так что теперь никакого черного экрана, висящего все время выполнения HTA: PShell завершает работу, как только сгенерит HTA и запустит его на выполнение. Строка запуска HTA в бэтч-файле - будет удалена. Через несколько дней выложу новую версия с существенно улучшенным интерфейсом и расширенным функционалом.
Как жаль, что на портале совсем не заметны дамы. Вот для них специальное стилевое оформление:



Добавлено (19.01.2017, 18:32)
---------------------------------------------
Выложил на GitHub версию 1.02.15007, включающую очень много изменений по сравнению с версией, выпущенной для 14986. Эти изменения включают:
1. сильное расширение списка свойств
2. локализация, включающая поддержку нескольких языков включая русский и украинский с возможностью расширения списка языков руками самих пользователей.
3. Детальные свойства теперь отображаются в отдельном окне, что дает возможность сравнивать два билда, открыва два окна детальных свойств.
4. Появилась возможность динамически изменять стилевое оформление.
5. появились файл настроек и файл языковых строк.
Более детальное описание вышесказанного и детали интерфейса, описаны в Word-документе, лежащем внутри zip-архива BuildsHistory-1.02.15007.zip, линк на GitHub директорию приведен в предыдущих сообщениях. В заключение картинка


Чтобы не искать долго линк, приведу еще раз:
https://github.com/sysprg-46/ComputerFingerprints

Добавлено (20.01.2017, 16:09)
---------------------------------------------
По результатам вчерашнего тестирования на "живых пользователях", сегодня выложена обновленная версия, сглаживающая шероховатости. Обеспечено формирование меню выбора языков на основе всех языков, представленных в файле языковых строк. Для тестирования был добавлен Болгарский. Номер обновленной версии - 1.021.15014, имя файла BuildsHistory-1.021.15014.zip.

Добавлено (31.01.2017, 22:21)
---------------------------------------------
Выложена финальная версия, 1.022.15019 в соответствующем zip-архиве. Подробности изменений - читайте в Word-документе Readme внутри архива. На этой версии дальнейшее развитие этого проекта завершается, но обещанный документ с описанием свойств будет выложен несколько позже.

Добавлено (15.02.2017, 20:14)
---------------------------------------------
Файл Release.1023.15031.zip выложен на Github, https://github.com/sysprg-46/ComputerFingerprints
За счет имени файла, в списке файлов новинка лежит в самом конце списка файлов, отсортированного по именам, а не датам.
https://1drv.ms/w/s!Alc6r9K6meXyhe8-_G_FDwWKkicOSQ
ReadMe Word документ с описанием изменений и ПОЛНЫМ описанием свойств сборок, отображаемых текущей версией программы. Документ специально выложен на OneDrive, клик на котором автоматически откроет документ в Word-Online для удобства чтения и не потребует загрузки и наличия Word. Вот облик:


Проверил оба линка, работают.

Добавлено (16.02.2017, 09:42)
---------------------------------------------
Получил в личке вопрос, ответ на который лучше показать всем, у кого он возникнет:

Выше приведена картинка отметок времени в нижнем правом углу окна BuildsHistory. Вопрос был ПОЧЕМУ последняя отметка времени на час отличается от предшествующей? Ответ предельно простой: последнюю отметку времени создает JS код, когда IE завершил рендеринг и страница стала видна, а предшествующие отметки времени создаются кодом генерации и зашиваются в код страницы. Если стартовать GetHistory.cmd, вызывая полную генерацию кода страницы и ее запуск, то последняя отметка времени будет отстоять от предшествующей лишь на полсекунды, но вот если ЧЕРЕЗ ЧАС кликнуть по уже готовому HTA-файлу или запустить runhta.cmd, то, соответственно и последняя отметка времени будет на час отстоять от предшествующей.
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Да познавательно.А то я начал вспоминать где посмотреть (или какой командой) я обновился,например,до сборки 15048
Я думаю правильно понял
InstallDateString 04.03.2017 00:08:05
sysprg
Отредактировано sysprg - 08.03.2017, 11:46
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4670

Цитата Samarovski64 ()
InstallDateString 04.03.2017 00:08:05
Поняли правильно и могли бы в меню выбрать Русский. Добавлю, что ПОСЛЕДНЯЯ версия в той же директории https://github.com/sysprg-46/ComputerFingerprints
лежит в самом низу в архиве Release.1.023.15031.zip. Отличается от 1.022 очень сильно и визуально тем, что если ширина экрана в пикселах более 1400, то основная картинка существенно шире и содержит больше информации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16