Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 проблемы с закрытием крышки ноутбука
Windows 10 проблемы с закрытием крышки ноутбука
DESHdj
Нет аватара


Сообщений: 9

Проблема состоит в следующем: перешел на виндовс 10(перед этим была 7) все норм работает, но. когда закрываю крышку ноутбука он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. да. именно выключается, не в сон и не в гибернацию, а именно выключается. в настройках электропитания все стоит на сон

дальше, когда я хочу его включить, он не включается, никак не реагирует на кнопку питания, помогает только отключить от сети, достать батарею, включить в сеть и тогда он включается, согласитесь так быть не должно) ноутбук не старый, около года DELL inspirion 15 3000 seriea, что не так, в чем может быть причина, пробывал переставить винду на эту же десятку, не помогло, в чем может быть причина? все остальное работает отлично. спасибо заранее за помощь !
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Поставьте стабильную версию десятки.
Отключите быстрый запуск.
magikgate
Отредактировано magikgate - 14.11.2016, 09:48
Аватар magikgate


Сообщений: 175

Цитата DESHdj ()
дальше, когда я хочу его включить, он не включается, никак не реагирует на кнопку питания, помогает только отключить от сети, достать батарею, включить в сеть и тогда он включается, согласитесь так быть не должно) ноутбук не старый, около года DELL inspirion 15 3000 seriea, что не так, в чем может быть причина, пробывал переставить винду на эту же десятку, не помогло, в чем может быть причина? все остальное работает отлично. спасибо заранее за помощь !


Может биос попробуете перепрошить? Закрытие крышки это вроде как аппаратная фигня? Не ? Гляньте на оффсайте что в последних версиях исправлено))
DESHdj
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Поставьте стабильную версию десятки.
Отключите быстрый запуск.

эта версия десятки стоит еще у двоих моих друзей, подобные проблемы не наблюдаются, то есть версия стабильная,
быстрый запуск отключен.

Только что включился как положено, открыл крышку и он вышел со сна, вчера не работал, сегодня работает, завтра опять может не работать, может ли быть такое что десятка не подходит под мой ноут ?
вот свойства
[img][/img]
еще читал что могут мешать посторонние программы, то есть мешают виндовс загрузится, но ноут чистый, нашел только HD-графика интел, там тоже есть роздел електропитание, может она мешать?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 14.11.2016, 10:39
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

DESHdj, ну если 10-ка у вас установилась - значит железо, в принципе, совместимо.
Смотрю LTSB себе поставили, да еще какого то умельца - задавайте ему подобные вопросы. На форуме есть ветка по этой версии винды - можете и туда заглянуть, но на форуме люди работают с официальными образами от майков.
DESHdj
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Цитата netWanderer ()
DESHdj, ну если 10-ка у вас установилась - значит железо, в принципе, совместимо.
Смотрю LTSB себе поставили, да еще какого то умельца - задавайте ему подобные вопросы. На форуме есть ветка по этой версии винды - можете и туда заглянуть, но на форуме люди работают с официальными образами от майков.


Значит проблема скорее всего в самом образе винды, не в железе? не охота нести в сервис, отдавать кучу денег, что бы они мне просто винду переставили
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

Сборка от OVGorskiy....
gami
Отредактировано gami - 14.11.2016, 13:53
Аватар gami

Почетный

Сообщений: 146

DESHdj!
У Вас установлена СБОРКА! Хоть OVGorskiy и проверенный сборщик, сам сидел на нём некоторое время, но лучше установите себе чистый образ от Майков. Скорее всего проблемы сами отпадут. Часто сборщики подстраивают планы электропитания под свои нужды на уровне реестра. Даже если написано, что сборка не была в аудите, не верьте! Тогда зачем сам смысл сборки?! Ставьте чистый образ Майкрософт!
DESHdj
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Цитата gami ()
У Вас установлена СБОРКА! Хоть OVGorskiy и проверенный сборщик, сам сидел на нём некоторое время, но лучше установите себе чистый образ от Майков. Скорее всего проблемы сами отпадут. Часто сборщики подстраивают планы электропитания под свои нужды на уровне реестра. Даже если написано, что сборка не была в аудите, не верьте! Тогда зачем сам смысл сборки?! Ставьте чистый образ Майкрософт!


Спасибо, скачаю другой образ, установлю, отпишусь, скорее всего завтра

Добавлено (14.11.2016, 17:31)
---------------------------------------------
подскажите хорошую сборку виндовс 10, пожалуйста

Kening
Отредактировано Kening - 14.11.2016, 17:47
Аватар Kening

Почетный

Сообщений: 482

Цитата DESHdj ()
когда закрываю крышку ноутбука он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. да.

"Мышка бегала за котом" - сменил мышь - помогло, стал прекрасно запускаться при открытии крышки.(Дочь попросила Мышь, ноут закрыд с отключенной Мышкой, открыл, он работает, взял Мышку у сына. Открываю, закрываю крышку - всё работает. купил новую Мышь подключил, проблема исчезла), да и ещё раз возникла такая проблема, когда воспользовался Драйверпаком, а не драйверами на мой ноут с офсайта.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата DESHdj ()
подскажите хорошую сборку виндовс 10, пожалуйста
Чем тебя официальная не устраивает?
gami
Отредактировано gami - 14.11.2016, 18:56
Аватар gami

Почетный

Сообщений: 146

Цитата DESHdj ()
подскажите хорошую сборку виндовс 10, пожалуйста

Лучшая сборка - это собранная спецами Microsoft! То есть - официальная.
При переписке с разными сборщиками я всегда спрашивал у них, что если они такие "спецы", то почему они ещё не в Редмонде на зарплате 10 000$ в месяц. Внятного ответа я так и не услышал.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата DESHdj ()
подскажите хорошую сборку виндовс 10, пожалуйста

Полноценные: 14393 или 10586. (Последняя, кажется, есть и в LTSB, в 10240 - "орызок" есть точно, от майков). Определитесь для себя. А на форуме все это есть.
DESHdj
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

дайте пожалуйста ссылку на вин 10 LTSB норм, не могу найти
Kening
Отредактировано Kening - 16.11.2016, 00:19
Аватар Kening

Почетный

Сообщений: 482

Цитата DESHdj ()
дайте пожалуйста ссылку на вин 10 LTSB норм, не могу найти

Выбирайте ru https://cloud.mail.ru/public/Vk3T/MfPUzCwdr/ P.S. Но обнов придется качать в пределах 5 ГБ, во всяком случае у меня так было: ставил эту версию 12 ноября. Или здесь: https://cloud.mail.ru/public/Mn1F/4apYxWd1Z
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 проблемы с закрытием крышки ноутбука
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10