Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Недокументированые изменения в билдах RS3
Недокументированые изменения в билдах RS3
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.05.2017, 19:48
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

К сожалению не могу уверенно привязать появление нового функционала DISM к конкретному номеру билда,
sawq
Отредактировано sawq - 06.05.2017, 20:56
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sysprg,
Цитата sysprg ()
Но начиная с 16170 ветка HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration стала ПУСТОЙ и потому теперь ОТСУТСТВУЕТ возможность узнать какой же ключ имела система, которая была обновлена до десятки.

А здесь?
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата sawq ()
А здесь? Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

Здесь для ОБНОВЛЕННОЙ системы хранится ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ключ, одинаковый для ВСЕХ в пределах ОДНОЙ РЕДАКЦИИ. Так что этот ключ - просто ЗАГЛУШКА, никому не интересная, начиная с 10240.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sysprg,
Цитата sysprg ()
Здесь для ОБНОВЛЕННОЙ системы хранится ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ключ, одинаковый для ВСЕХ в пределах ОДНОЙ РЕДАКЦИИ.

Я вас удивлю, но во всех ключах, которые я вам скинул - там, кстати, и ваш адресок присутствует, - везде одно и тоже бинарное выражение у параметра DigitalProductId.
Цитата sysprg ()
Так что этот ключ - просто ЗАГЛУШКА, никому не интересная, начиная с 10240.

А это уже хрень полнейшая... Нет никакой заглушки и быть не может, - ключ на активацию цифры прилетает с сервера, а не в дистре хранится, иначе бы не менялся так с каждым новым обновлением, - я про МАКи сейчас.
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.05.2017, 22:07
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата sawq ()
А это уже хрень полнейшая... Нет никакой заглушки и быть не может, - ключ на активацию цифры прилетает с сервера
VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T - общеизвестный ключ для Про начиная с 10240, а в поле DigitalProductId хранятся одни и те же байты начиная с 10240 и по сегодняшний день. Более того, байты, конвертируемые в VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T хранятся еще нескольких местах ветки CurrentVersion. Поэтому я их и назвал заглушкой. До 10240, значение байтов, конвертируемых в ключ, время от времени МЕНЯЛИСЬ. У меня есть полная история изменений, начиная с 10079. P.S: а вот активация действительно прилетает с серверов, где хранится СЕРТИФИКАТ никоим образом не связанный с тем, что лежит в поле DigitalProductKey. P.S:
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sysprg,
Цитата
Более того, байты, конвертируемые в VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T хранятся еще нескольких местах ветки CurrentVersion. Поэтому я их и назвал заглушкой.

Ну почему тогда в прошках как минимум два ключа про умолчанию проскакивают? Один ритейл, и несколько волюмных? Не задавались таким вопросом?
Ещё раз - в разделах
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
одни и те же данные всегда.



Ну и до кучи...
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.05.2017, 22:19
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата sawq ()
Не задавались таким вопросом?
задавался и потому, что САМ ПИСАЛ код извлечения ключа, то точно знаю, что одни и те же байты хранятся во всех полях DigitalProductKey в диапазоне x034-x042 ( 52-66 ), поскольку ПРОВЕРЯЛ и глазками и кодом
P.S:
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sysprg,
Цитата sysprg ()
задавался и потому, что САМ ПИСАЛ код извлечения ключа, то точно знаю

Вы только что тоже написали -
Цитата sawq ()
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration стала ПУСТОЙ и потому теперь ОТСУТСТВУЕТ возможность узнать какой же ключ имела система, которая была обновлена до десятки.

Вы хоть пробегитесь по всем адресам или на мои картинки посмотрите...
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.05.2017, 22:35
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата sawq ()
Вы хоть пробегитесь по всем адресам или на мои картинки посмотрите
На Ваших картинках не видно для КАКИХ БИЛДОВ, я же сразу написал, что ПУСТОЙ ветка HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration стала начиная с 16170, а еще в 15063 СОДЕРЖАЛА DigitalProductKey.

"Ещё раз - в разделах
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
одни и те же данные всегда."
- у меня - НЕ ТАК, поскольку я ЛЕГАЛЬНУЮ, Retail 8.1 обновил с помощью 10079. Поэтому только для 10079 у меня значения в ветке HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration и ветке hklm\System\Setup\Source OS(Updated.. для9600 - совпадали, а далее ВСЕГДА РАЗЛИЧАЮТСЯ. Но вот у тех, кто НЕ ОБНОВЛЯЛ семерку, восьмерку, а СРАЗУ ставил десяточный билд, будет ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата sysprg ()
На Ваших картинках не видно для КАКИХ БИЛДОВ, я же сразу написал, что ПУСТОЙ ветка HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration стала начиная с 16170, а еще в 15063 СОДЕРЖАЛА DigitalProductKey.

Да какая разница? Сути мной написанного это не меняет.
И вот вам ещё картинка на это ваше утверждение -
Цитата sysprg ()
VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T - общеизвестный ключ для Про начиная с 10240, а в поле DigitalProductId хранятся одни и те же байты начиная с 10240 и по сегодняшний день. Более того, байты, конвертируемые в VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T хранятся еще нескольких местах ветки CurrentVersion.


Два разных ключа. Ни о какой заглушке и речи быть не может. Не знаю и не понимаю, что и кому вы здесь пытаетесь доказать, но при желании всё предметно видно.
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.05.2017, 23:52
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата sawq ()
Два разных ключа. Ни о какой заглушке и речи быть не может.
Вы показали 15 нулей в полях 52-66, что означает что НЕТ КЛЮЧА. Так бывает, если у Вас VL, а не Retail. Я же пишу о том, что у тех, кто десятку поставил ОБНОВЛЕНИЕМ активированных Retail версий Windows 7, 8, 8.1, ключ HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration в поле DigitalProductKey содержит ключ активации обновленной системы. В любом другом случае ( VL или даже, как мне подсказал DRINKO, Retail с ТЕЛЕФОННОЙ активацией ), сказанное выше не не актуально. Спорить нет смысла, посколькумоя система прошла 77 обновлений начиная с 9600->10079 и для всех этих билдов я могу извлечь значения ключей и полей DigitalProductKey и привести их сравнение.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sysprg,
Цитата sysprg ()
Я же пишу о том, что у тех, кто десятку поставил ОБНОВЛЕНИЕМ активированных Retail версий Windows 7, 8, 8.1, ключ HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration в поле DigitalProductKey содержит ключ активации обновленной системы.

Тогда строковый параметр должен иметь отличное от DigitalProductId имя. Не может один тот же параметр в разных разделах иметь разные бинарные значения.
sysprg
Отредактировано sysprg - 07.05.2017, 13:21
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата sawq ()
Тогда строковый параметр должен иметь отличное
Я допустил НЕ КОРРЕКТНОСТЬ в том, что написал "содержит ключ активации" - ПРАВИЛЬНО было бы СОДЕРЖИТ 15 БИНАРНЫХ байт, которые преобразуются в КЛЮЧ АКТИВАЦИИ. Вот ПРИМЕР преобразования, который я СЕГОДНЯ выполнил для своего брата, у которого начальная система была семерка:
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sysprg,
Цитата sysprg ()
А выполнял преобразование я на основе выгруженной ветки HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Registration из десятки билд 15063.

Что вам мешало проделать то же самое с веткой HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion ?
Результат был бы тем же.
sysprg
Отредактировано sysprg - 07.05.2017, 00:22
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата sawq ()
Что вам мешало проделать то же самое с веткой HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion ? Результат был бы тем же.
Результат был бы
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Недокументированые изменения в билдах RS3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26