Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Pro for Workstation
Windows 10 Pro for Workstation
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата sander23 ()
Но все-равно ,до выхода оф. релиза

Согласен, что после чистой установки с ISO ProWS, в итоге может получиться активированная цифрой обычная Pro.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата sysprg ()
Похоже, что Вы высказались основываясь лишь на первоначальном извещении

Это конечно все прекрасно, красивые картиночки и увлекательнейшая лапша для массового пользователя.
Может быть немножко грубо прозвучит(как в том анекдоте: Ты не ругайся, ты пальцем покажи)
Вот я бы и хотел что бы Вы так сказать на пальцах, конкретно, пояснили какие Вы используете фишки и получаете плюсы в использовании РабСтанции в отличии если бы Вы использовали простую Про.
Я попробовал обе системы на одной и той же машине и ни какой разницы не ощутил.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MedMeks ()
Я попробовал обе системы на одной и той же машине и ни какой разницы не ощутил.

Я заплатил уже ~$3000 за свой новый ноут не для того, чтобы через три года новый покупать. Уже сейчас я могу поставиить вместо 4 x 8Gb, 4 x 16 Gb, а через пару-тройку лет и 4 х 32 Gb. Причем в том числе и NVM RAM, которую ProWS поддерживает. И внешней памяти у меня три дискоместа, так что легко и сейчас могу иметь 4 Tb, а через несколько лет, намного больше. Не говорю уже о полноценной поддержке Thunderbolt-3. Так что мне эта система, НЕОБХОДИМА и я за нее ГОТОВ доплатить. А обзоры, которые Вы лихо обозвали лапшой на уши, вовсе не для конечных пользователей написаны, им это совсем не интересно
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
Причем в том числе и NVM RAM, которую ProWS поддерживает.
А она бывает для ноутбуков? Да и не нужна она для ноутбука. У ноутбука аккумулятор есть.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 19.10.2017, 16:19
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

sysprg,
Уважаемый Олег, извините но Ваш ответ похож на отписку которая так и не показала реальную разницу между просто Про и РабСтанцией.
Уже сейчас(без затрат сумашедших денег - $3000 crazy ) я могу установить на свою маму 32Gb ОЗУ.
ИМХО: Ноуты в топку. Для серьезной работы абсолютно не годятся, бесполезная игрушка для развлечений.
Извините, но я так и не понял Вашего стремления к РабСтанции.
omega12
Отредактировано omega12 - 19.10.2017, 16:45
Аватар omega12


Сообщений: 381

Цитата MedMeks ()
ИМХО: Ноуты в топку. Для серьезной работы абсолютно не годятся

.. вы же профессионал,а такое говорите ) Ноуты-ноутам Рознь,однако ) Например - EUROCOM

Мечта каждого и не только-профессионала ) P.S : не удивлюсь,если у важаемого sysprg-такая машинка )

Добавлено (19.10.2017, 16:48)
---------------------------------------------
добавлю.. это одни из лучших в мире )) Конфигурацию машины-- выбираете по СОБСТВЕННОМУ желанию и видоизменяете Конфигурацию в Любое время

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 19.10.2017, 16:57
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата omega12 ()
Например
Не понравилось. Я бы что ни будь из Getac купил:

https://platforms.prosoft.ru/products/brands/getac/
Но сейчас я на пенсии, не потяну по цене.
omega12
Аватар omega12


Сообщений: 381

Цитата Lenchik ()
Но сейчас я на пенсии, не потяну по цене

мы тоже не потянем ) их Цена--от 3000 т.уе и до-бесконечности ,в зависимости от вас. но..есть на что равняться другим производителям )
эталон,так сказать.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
Да и не нужна она для ноутбука. У ноутбука аккумулятор есть.

Прежде всего, NVM RAM используется как очень быстрый буфер между обычной памятью и SSD/NVMe, а не на случай сохранения данных при внезапных отключениях питания. Кроме того, я смотрю ВПЕРЕД лет на 5 как минимум, когда эта супер дорогая память станет более доступной и распространенной, а мне не придется новое железо покупать для ее использования.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 19.10.2017, 20:10
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
Прежде всего, NVM RAM используется как очень быстрый буфер между обычной памятью и SSD/NVMe,
так работает не настоящая NVM RAM а подделка от самсунг. Настоящая прямо на планке имеет собственную NAND FLASH память. При отключении питания она успевает на записать содержимое DDR RAM во флэш, в собственную флэш. Операция довольно быстрая, я думаю заряда конденсаторов хватает для питания.

И даже самсунговское поделие скидывает содержимое RAM на SSD не во время работы, а в момент отключения питания. У них по сути та же самая гибернация, только аварийная. Они просто к модному словечку примазались.

Настоящая называется NVDIMM-N а пародия называется NVDIMM-P

Добавлено (19.10.2017, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата omega12 ()
эталон,так сказать.
Ноутбук останется ноутбуком, как его не обвешивай. Маленький экран, маленькая клавиатура, а тачпедом вообще мало кто пользуется, маленькие колонки.
Вот поэтому мне и нравятся зачищенные ноутбуки, класс защиты I68. Можно орехи колоть. А у сделанных для военных еще и аккумулятор большой и обязательно есть GPS.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 19.10.2017, 20:32
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата omega12 ()
вы же профессионал,а такое говорите

Вот потому и говорю, и ещё раз повторю: ноуты в топку!
Что дает ноут - Мобильность, это плюс. На этом плюсы заканчиваются - начинается жизнь.
Минусы - Любой ноут великолепнейший пылесос, обязательно раз в год полная разборка и чистка.
Дополнительное охлаждение нужно - опять же очередной минус. Родной кулер не справляется. при серьезных нагрузках будет кирдык.
Конфигурацию Десктопа можно кувыркать как угодно: Менять Видео карту, Менять мамку, Вставить сколько угодно кулеров, Менять блок питания в зависимости от нужной мощности.
Что толку если Вы заплатите 3000 у.е. а все детские болезни присущие ноутбукам остались. Забыл добавить, кучу ноутов притаскивают залитые начиная с кофе, пивом, вином
В лучшем случае - замена клавы, в худшем - замена полностью ноута. С залитым десктопом не сталкивался ни разу.

Добавлено (19.10.2017, 20:27)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
Ноутбук останется ноутбуком, как его не обвешивай. Маленький экран, маленькая клавиатура, а тачпедом вообще мало кто пользуется, маленькие колонки.

Вот абсолютно правильно !
У меня дизайнеры вообще трекболами пользуются. Вы видели ноут с трекболом?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Вы видели ноут с трекболом?
С трекболом не видел, но у старых IBM между клавишь была резиновая пимпочка. За неё можно было курсор двигать.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 19.10.2017, 20:50
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата Lenchik ()
у старых IBM

Пимпочка красная. Есть у меня такой, в серверной лежит. Натуральный IBM. На корпус нанесено резиновое покрытие. Вот думаю, может когда музей открою ! smile
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
Пимпочка красная

А где эта красная пимпочка в Workstation ?
Как тема называется ? rtfm
omega12
Аватар omega12


Сообщений: 381

Цитата Lenchik ()
А у сделанных для военных еще и аккумулятор большой и обязательно есть GPS.

Цитата MedMeks ()
Конфигурацию Десктопа можно кувыркать как угодно: Менять Видео карту, Менять мамку, Вставить сколько угодно кулеров, Менять блок питания в зависимости от нужной мощности

..извиняюсь за оффтоп ) последний раз..- у нас модель в подписи..по военному стандарту..и аккум большой.и есть модуль GPS и даже..подключение телефонной линии..(гнездо).
насчет десктопов..конфигурации..Вы невнимательно ссылку просматривали..EUROCOM.. Внутри: Полноразмерная Плата ATX (десктоп) Процессор с Литерой К-полноценный.или серверный.
Видео-Полная ВидеоКарта-без оболочки(НЕ мобильная).Кулеров-3..плюс медные трубки охлаждения.Можно Мех.Клавиатуру впихать.- и чем он от Десктопа отличается )?
..И Главное,конечно.. Все,вышеперечисленное вами и мной,-Полностью Подлежит Замене. в смысле--Меняется )

Добавлено (19.10.2017, 21:13)
---------------------------------------------
sander23, .. Больше не будем ) Последний раз )

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Pro for Workstation
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57