Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Pro for Workstation
Windows 10 Pro for Workstation
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата jackkhoros ()
После чего компьютер перезагрузился, и естественно никакой лицензии уже не было. Затем ,не используя никаких ключей, просто запустил устранение неполадок активации и система обратно активировалась цифровой лицензией. Вооот))

Это естественно. Раз уже получили цифру, то это как говориться с Вами навсегда. Можно отвязаться от цифры(если есть желание) но тогда останется активация только по ключу.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

jackkhoros, почитал ваш пост...Как то вы мудрено/закручено проводили получение цифровой лицензии на PWS.
Доступно только для пользователей
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата netWanderer ()
Да, "дырка" по прежнему работает - проверил это сегодня с утра

Не получается так как вы пишите. Что по быстрому кругу, что по медленному. Откатываюсь - активация есть. Стоит обновиться и всё слетает
jackkhoros
Отредактировано jackkhoros - 25.02.2018, 03:47
Аватар jackkhoros


Сообщений: 333

Цитата AAABBBAAA ()
Не получается так как вы пишите

У меня такое было, когда я не на своём ноуте еще одну лицензию получал. Просто нажимаете на устранение неполадок и будет вам счастье
formatCeft
Аватар formatCeft


Сообщений: 1

Подскажите, какой дистрибутив и ключ использовать что бы можно было при установке отформатировать HDD в REFS
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

formatCeft, ReFS только для данных. Система в настоящее время на ней не работает.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

AAABBBAAA, надо не забывать о таком важном моменте - после установки сборки 16273 в чистую и после того как вы подключите интернет - в первую очередь надо смотреть в диспетчере устройств что бы не было неизвестных устройств. Т.е. что бы подтянулись все драйвера с ЦО на ваше железо и что бы застабилизировался/"устаканился" ваш ID-железа, так как во взаимодействии с ключом формируется ваш ID-установки. И на сколько он будет стабилен при обновлении на новую сборку - тогда и успех в получении цифры. Ну и пробовать, как написал jackkhoros, - устранение неполадок.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 25.02.2018, 08:20
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

netWanderer,
получилось
daesher
Отредактировано daesher - 27.02.2018, 08:31
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата AAABBBAAA ()
Не получается так как вы пишите. Что по быстрому кругу, что по медленному. Откатываюсь - активация есть. Стоит обновиться и всё слетает

Это долго и неудобно. Куда лучше сохранить GenueTicket у себя на 16273, перейти на ключ-заглушку (который работает везде, но не даёт активации без привязки к железу), если активация не появилась - восстановить через тикет, а потом обновляться. Это так, на будущее. Кстати, при манипуляциях с оборудованием после слёта активации может помочь магазин. Мне помог в следующей ситуации. Я обновлял BIOS, активация у меня слетела. Я поставил на соседнем разделе 16273, переактивировал - отлично, но на первом разделе не подхватилось. На соседнем разделе - чего только не делал, обновлял - на первом разделе ошибка активации, "требуется внимание". Восстановиться через профиль тоже невозможно - там видит только Pro и Home на других ПК/планшетах. В конце концов, открыл магазин из ошибок активации - там ошибка на получение Pro WS. Нажал "повторить" - "Подождите, Ваша система скоро станет подлинной" - "Ваша система стала подлинной". Вот такая вот особенность Pro WS
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата daesher ()
Я обновлял BIOS, активация у меня слетела.
Вы программатором что ли шили биос? При обычном обновлении все регионы сохраняются и ID оборудования не меняется.
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата Lenchik ()
Вы программатором что ли шили биос? При обычном обновлении все регионы сохраняются и ID оборудования не меняется.

Теоретически... На практике не совсем так. У меня пару раз слетал BIOS (плата переходила в неработоспособное состояние), я его сбрасывал из резервной копии - и активация слетала. Потом я-таки обновил его до промежуточной версии штатным способом - и опять слетела активация. Короче, разные материнки - разное поведение.
HojabrA
Отредактировано HojabrA - 04.03.2018, 08:32
Нет аватара


Сообщений: 7

У кого-нибудь есть файл ISO for Workstations x86-x64 EN-US ?

Благодарю .
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

sysprg, вам и возможно другим будет интересно - на одной из своих виртуальных машин я решил обновить редакцию PWS с комбинированного образа 17115.1 в оффлайне.
Установщик 17115.1 уже четко определил, что у меня установлена PWS.
sysprg
Отредактировано sysprg - 12.03.2018, 15:49
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата HojabrA ()
У кого-нибудь есть файл ISO for Workstations x86-x64 EN-US ?

Дистрибутива PWS не существует. Обновление PWS осуществляется редакцией Pro. Так что и чистую установку надо делать с дистрибутива Pro, а после установки - менять ключ.

Добавлено (12.03.2018, 15:34)
---------------------------------------------
Цитата netWanderer ()
Установщик 17115.1 уже четко определил, что у меня установлена PWS.

Полагаю, что обновление ProWS с ISO ничем не отличается от обновления из сети smile
Dimer81
Отредактировано Dimer81 - 01.04.2018, 15:23
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата sysprg ()
Обновление PWS осуществляется редакцией Pro. Так что и чистую установку надо делать с дистрибутива Pro, а после установки - менять ключ.

Я так и сделал с верисей RS4 (17133.1)
Но я думаю будет версия Windows 10 pro for workstation N (RS4)
так как прошлая версия есть
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Pro for Workstation
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39