Компьютерный портал
| Расширенный
critical service failed windows 10
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Вытянуть данные с ноутбука (critical service failed windows 10)
Вытянуть данные с ноутбука
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 12.04.2018, 11:23
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

DrDok, Dmitru, сейчас вот все готовлю. Вечером попробую Live CD от alex192837465.

По поводу того что я не супер спец. Сперва вопрос: а можно как то увидеть характеристики ПК на котором этот live cd запущен?

А что касается восстановления битых ПК: видеокарта, блок питания, материнка. Вот мой топ 3 по проблемам с железом. С ПК знаком более 14 лет, но не одного битого харда за это время не видел. Как по мне это самая тяжко убиваемая часть ПК из железа.

В средства для восстановления ОС не верю, всегда легче было начисто поставить.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
Как по мне это самая тяжко убиваемая часть ПК из железа.
Наверное вы их мало видели, или полудохлые считаете за исправные. По статистике средняя наработка на отказ у HDD всего три года. У SSD думаю статистика получше будет.

Пробуйте загрузчик восстановить. Можно сначала почитать как это делается. Ничего сверхьестественного там нет, те же самые биты информации записанные на диск.
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Lenchik, я по моему делал нечто похожее, но посмотрю. Хотя какая разница, если я по любому буду все рушить.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Если удастся восстановить то зачем рушить? Обновить на актуальную версию и всё.
Если ноутбук новый, то система стартует в UEFI режиме, а диск размечен в GPT. Не стоит от этого отказываться. Так же точно устанавливай свою систему.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 12.04.2018, 12:12
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Lenchik, потому что меня попросили его еще и почистить внутри, навести порядок в системе. Я поменяю систему, все нужное установлю и отдам.

---------------
Пример из жизни: неделю назад перепрошил ipad знакомому, так как некоторые сайты нормально не открывались. За час сделали все, вместе с изучением вопроса и подготовкой. Итог: устройство заработало, знакомый доволен. Мы решили чем перекапывать все настройки и т.д. лучше сбросить и настроить так как нам надо.

----------------

Так начал читать про загрузчик: получается что у меня там куча не известных. Разрядность то скорее х64, а вот как мне номер билда глянуть если ОС не грузится. Или номер не важен?

В принцип по любому записывать флешку. Хотя можно комадную строку запустить и попробовать оттуда.
-------
Ржака будет если там 240 -ой стоит, и обновление ОС не с диска пройдет всю цепочку, а не сразу до 1709, ведь 1803 еще недоступен.

Хорошо хоть флешек много - можно сразу пару вариантов записать: и с ОС и с live cd
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Если памяти больше чем 4 гигабайта то должна 64 разрядная ОС быть. А какая именно, на этикетке на корпусе должно быть написано.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MisterMyth ()
а вот как мне номер билда глянуть если ОС не грузится. Или номер не важен?

С LiveCD через реестр.
Цитата
обновление ОС не с диска пройдет всю цепочку

Вы же начисто хотите ставить, какое обновление?
Dmitru
Отредактировано Dmitru - 12.04.2018, 14:14
Нет аватара


Сообщений: 394

Ты потом с драйверами замучаешься на ноуты сложно бывает найти. Лучше восстановить загрузчик и потом с рабочего стола накатать новую обновлением, хочешь сохраняй данные, хочешь с удалением, будет как новая. Восстановить загрузчик просто, куча программ или через командную строку. Иногда и с диска установочного восстанавливает. Я тебе Писал, что в Стрельце есть вариант с их загрузчика загрузить, если получиться, то система рабочая, восстановишь.
У меня например сегодня после обновления не грузит и пришлось восстанавливать из бекапа. Сейчас ещё и не активируется, и ты снеся можешь потом тоже проблемы с активацией получить.
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Dmitru, никогда проблем с драйверами не испытывал. Стрельца тоже скачаю. И 1709 на всякий, а то разговоры в слухах....
rayott
Аватар rayott


Сообщений: 50

Устанавливайте ОС с "0" мень проблем и глюков словите как после обновы или кривого восстановления, тем более что с флешки ОС ставится мин за 10-15 + дрова и проги ещё 20-40 мин в зависимости что и в каком кол-ве надо. С восстановлением и прочей цензура дольше провозитесь. Хотя это лично мое мнение, решать Вам. Удачи.
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Стрельца я вычеркнул - тянуть более 3 гб ради запуска ноута... нет спасибо.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

MisterMyth,
Не ради запуска ноута, а для извлечения информации и данных с этого самого ноута.
WinPE может пригодится ещё во многих случаях.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 12.04.2018, 17:34
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

MedMeks, я скажу вот так: вовсе проскакивает через флешку хоть она и первая в биосе. Наверно надо искать что то типо расширенного бут меню, где не по типам, а по устройствам. Только uefi доступен. На ноуте rs 3 - увидел в комадной строке.

Добавлено (12.04.2018, 17:33)
---------------------------------------------
ХМ странно, обратил сейчас внимание: харда вовсе нет в списке: флешка и windows boot manager (po: liteon cv1-8b128), про ssd или hdd вовсе ничего.

Добавлено (12.04.2018, 17:39)
---------------------------------------------
Я наверно сейчас ради теста через руфус запишу винду, просто посмотрю а пойдет загрузка с флешки.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
Я наверно сейчас ради теста через руфус запишу винду, просто посмотрю а пойдет загрузка с флешки.
А вы умеете универсальную флэшку руфусом создавать? Говорят надо нажать Ctr+E и в расширенной настройке файловую систему сменить на FAT32, если остальные настройки правильно, то может и заработает.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 12.04.2018, 18:07
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Lenchik, если уж что перезапишем. Хозяйка поэтому ко мне и обратилась - ноут флешку не видел. Она умеет менять ОС и т.д. но этот ноут еще тот Брюс Уиллис.

Добавлено (12.04.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Что за? Записал флешку с live cd. Выставил ее, заново в Биосе выбрал ее - толку ноль. никаких уведомлений.

Упомянутый выше "Стрелец" поддерживает uefi?

Сейчас вот буду пробовать все возможные режимы записи. Хочу тупо добиться запуска с флешки.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Вытянуть данные с ноутбука (critical service failed windows 10)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26