Компьютерный портал
| Расширенный
Win 10 Pro виснет на лого
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не загружается Win 10 (неподписанные драйверы) (Win 10 Pro виснет на лого)
Не загружается Win 10 (неподписанные драйверы)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Nekromonger, sptd.sys случайно в системе нет?
zSolex
Отредактировано zSolex - 04.07.2018, 15:47
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Что-то подсовывает свои дрова,и не только usb,ещё и с изображением связанные

Сорри форум глюкнул

Добавлено (04.07.2018, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата Nekromonger ()
BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\hidusb.sys

Кстати по этому пути нет такого драйвера от майкрософт. Так же как и BasicRender.sys и BasicDisplay.sys
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
Дело не в драйвере майкрософт,вы же писали,что делали подмену с рабочей системы.

Так и есть, но почему он их распознаёт как неподписанные? Я то просто файлы заменил, а этого может оказаться мало. Возможно их как типа dll ещё прописать где-то нужно?

Добавлено (04.07.2018, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата zSolex ()
Дело не в драйвере майкрософт,вы же писали,что делали подмену с рабочей системы.

Так и есть, но почему он их распознаёт как неподписанные? Я то просто файлы заменил, а этого может оказаться мало. Возможно их как типа dll ещё прописать где-то нужно?
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата Nekromonger ()
Я то просто файлы заменил

Какой владелец был у драйверов? Заменились без проблем с изменением владельца? Если да,то ищите глючную программу,скорее всего весьма древнюю
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 04.07.2018, 16:17
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Nekromonger, На вирус похоже, или на самом деле какая то странная программа. Можно в автозагрузке отключить всё, а потом по одному пункту включать.Я

Я всякими псевдооптимизаторами не пользуюсь, поэтому и проблем никогда нет.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Lenchik, сейчас специально проверил в autoruns нет таких драйверов в автозагрузке которые синим помечены,тем более по пути syswow64, однозначно сторонний софт
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
Какой владелец был у драйверов?

Trustedinstaller
zSolex
Отредактировано zSolex - 04.07.2018, 16:26
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Nekromonger, запускайте autoruns от имени админа и на вкладке drivers снимайте все галки с этих файлов. Потом ищите либо вирус,либо софт. Под hidusb любят маскироваться вирусы
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
запускайте autoruns от имени админа и на вкладке drivers снимайте все галки с этих файлов

Сделал как Вы сказали, теперь система не загружается совсем) blink
Ладно, как теперь их включить не загружаясь в систему?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 04.07.2018, 19:44
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

Цитата Nekromonger ()
под управлением Win10 X64 Pro сборка 14393.

Nekromonger, а у вас не появилось желание, что пора перейти на более новую сборку RTM?


Вы определенно, что то не договаривайте, раздув свою тему. Почему у вас система не обновляется, допустим на 1803? Считаю, что вы умышленно убили систему телеметрии или закрыли обновления через ЦО.
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата netWanderer ()
Вы определенно, что то не догаваривайте, раздув свою тему

Вовсе нет, система чистая, просто не нравится мне постоянно обновляться, поэтому просто выключил службу обновления, а почему не поставил более позднюю сборку, да потому, что на новых сборках обновление уже не выключается простым выключением службы. Кстати система лицензионная, используется , в основном, для веб сёрфинга, просмотра фильмов и стоит одна игра - дота. Всё. Антивирус лицензионный нод32.

Добавлено (04.07.2018, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
sptd.sys случайно в системе нет?

Неа
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата Nekromonger ()
теперь система не загружается совсем

В безопасный режим входит? Но с вашей системой,что-то совсем не так. Сбой драйвера usb клавиатуры,хотя её нет,сбой стандартного драйвера видео хотя я уверен,что на видеокарту драйвер стоит AMD. Причём эти драйвера находятся не в той папке и не подписанные. У меня нет в автозагрузке этих драйверов и прекрасно система работает
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5384

Цитата Nekromonger ()
просто не нравится мне постоянно обновляться, поэтому просто выключил службу обновления, а почему не поставил более позднюю сборку, да потому, что на новых сборках обновление уже не выключается простым выключением службы.
Это уже паранойя!
Цитата Nekromonger ()
просто выключил службу обновления

А вот это похоже ключевые слова Вашей проблемы.
Всё же сделайте бэкап и попробуйте обновить систему с образа... Или хотя бы "шлифаните" с образа 14393...
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
В безопасный режим входит? Но с вашей системой,что-то совсем не так. Сбой драйвера usb клавиатуры,хотя её нет,сбой стандартного драйвера видео хотя я уверен,что на видеокарту драйвер стоит AMD

Не входил он в безопасный, снял хард с ноута (флешка с PE на работе осталась) и оттуда тем же Autorunом (кстати не знал о такой полезной проге, спасибо, плюсану) вернул как было всё, теперь снова могу загрузиться... карта стоит AMD hd7950, я указывал это в начале. Файлы этих драйверов лежат по пути WINDOWS\system32\drivers, везде в свойствах(даже в проводнике) написано что это драйвер Microsoft.
Цитата alex192837465 ()
А вот это похоже ключевые слова Вашей проблемы.
Всё же сделайте бэкап и попробуйте обновить систему с образа... Или хотя бы "шлифаните" с образа 14393..

Восстановление образа пытался делать по этой инструкции Да и с каких пор отключение обновления системы вызывало такие проблемы? У меня нет SSD и ждать каждый раз по пол часа очередного обновления (которое бесполезнейшее) как например POWERSHELL в меню WIN+X вместо CMD, очередное перевоплощение меню "пуск" и т.д мне оно не нужно. Мне нужен офис, ютюб и дота)))
Система нормально работала больше года, но покопавшись в установленных программах обнаружил что у меня ещё дрова на ADB стоят от Xiaomi. Может они мне так наманденили? Попробовал удалить, но ничего не поменялось. С точки зрения экономии времени, мне проще было с нуля систему накатить, но это вроде личного интереса, меня бесит что я ничего не могу поделать!!!
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Цитата Nekromonger ()
Мне нужен офис, ютюб и дота)))

Ну и сидели бы на 7-ке, там с обновами ни каких проблем, или на LTSB.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не загружается Win 10 (неподписанные драйверы) (Win 10 Pro виснет на лого)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57