Компьютерный портал
| Расширенный
Win 10 Pro виснет на лого
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не загружается Win 10 (неподписанные драйверы) (Win 10 Pro виснет на лого)
Не загружается Win 10 (неподписанные драйверы)
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата TauRus69 ()
Ну и сидели бы на 7-ке, там с обновами ни каких проблем, или на LTSB.

Да и на той сборке, что я сейчас сижу, проблем с обновлением ни каких нету)) Тем более что у меня лицензия. 10ка шустрее работает, я же говорю, ssd нету. Голую 10 и 7 сравнить - 10 значительно шустрее загружается, а у меня HDD WD зелёный с 5400 об. мин.
zSolex
Отредактировано zSolex - 05.07.2018, 00:23
Аватар zSolex


Сообщений: 790

Цитата Nekromonger ()
Файлы этих драйверов лежат по пути WINDOWS\system32\drivers

Но лог говорит немного другое BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\hidusb.sys
В autoruns надо было снять галки только с тех файлов из вашего списка,которые лежат по пути \SysWow64\drivers\***.sys
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
Но лог говорит немного другое BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\hidusb.sys

Действительно странно, ведь в утилитке Autorun путь system32...
Ох, уже совсем запутался, если пойму как, выложу printscreen с авторана
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 790

Nekromonger, я бы утилитой AVZ систему прогнал,немного на кейлоггер смахивает. Только инструкцию к avz почитайте
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
Но лог говорит немного другое BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\hidusb.sys


zSolex
Отредактировано zSolex - 05.07.2018, 13:47
Аватар zSolex


Сообщений: 790

Nekromonger, однозначно,что-то подсовывает свои файлы. Это происходит во время загрузки,менять файлы в ручную безсмысленно. Для начала сканируйте разными утилитами AVZ,Malwarebytes, можно попробовать вариант проверки на кейлоггер,зажать ctrl+alt+shift+по очереди все кнопки,включая F1..F12 И для интереса проверьте хэш ваших файлов и аналогичных с такой же сборки
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
И для интереса проверьте хэш ваших файлов и аналогичных с такой же сборки

Вобщем я сохранил те файлы, которые изначально были, сразу после появления проблемы, они отличаются от таких же с ноута (там такая же сборка), я с ноута их скопировал и впихнул взамен старых, а те сохранил. Теперь файлы которые я положил в System32\drivers совпадают с драйверами с ноута, но проблема не уходит
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 790

Nekromonger, а как на счёт AVZ?
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата zSolex ()
а как на счёт AVZ?

Не разобрался ещё, нашёл какую-то версию, но написано что там базы 2015 года
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Nekromonger, за 3 дня что вы тут воду в ступе толчёте можно было уже несколько раз систему переустановить.
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата kpokokot1 ()
за 3 дня что вы тут воду в ступе толчёте можно было уже несколько раз систему переустановить

Вы правы, так и есть. А главное это очень технически грамотный ответ, вроде того: "у вас в доме тараканы? Чтож вы их вывести пытаетесь, постройте новый дом!" Извините, но мне интересно разобраться в проблеме, если есть люди которые захотят помочь - хорошо, если конкретно Вы к ним не относитесь, зачем "толочь буквы в теме" в которой не разбираетесь?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Nekromonger, Вам и предложили варианты. Если не умеете искать вирусы вручную, то пробуйте автоматические средства. Может какое и найдёт.

Вы тупо упёрлись в файлы, а надо искать кто создал ссылки на левые файлы.
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата Lenchik ()
а надо искать кто создал ссылки на левые файлы

Почему же упёрся? Проверил нодом да cureit, из подозрительных программ drweb нашёл прогу ammy-admin. Как мне найти что создаёт ссылки на файлы? В автозагрузке ничего нет (оно и не удивительно, ведь в безопасном режиме тоже не грузится), я уже обновил драйверы чипсета, видюхи, обновил directx...

Добавлено (06.07.2018, 17:36)
---------------------------------------------
вот ветка реестра с записью об этих драйверах

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Nekromonger, У вас там просто ужас. Если даже специально стараться и то вряд ли такого добьёшься. Жёлтые, это ссылки в пустое место, а розовые, это ссылки на левые файлы. На файлы у которых в подписи нет кто их создал. Вы на другие колонки посмотрите и увидите что эти файлы непонятно кто создал.
Nekromonger
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 31

Цитата Lenchik ()
Если даже специально стараться и то вряд ли такого добьёшься.

Только если специально постараешься поставить K-Light или, не дай Бог Fraps))
Спасибо за пояснение,


Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не загружается Win 10 (неподписанные драйверы) (Win 10 Pro виснет на лого)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37